Раздел: Школы (Сын-первокласник, пошел в этом году в гимназический класс обычной школы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын-первокласник, пошел в этом году в ги

Сын-первокласник, пошел в этом году в гимназический класс обычной школы. Читает бегло.Английский с первого класса. Поделитесь пожалуйста впечатлениями о гиназических классах. Вам уроков много задают? У нас на одной странице букваря по неделе "сидят", Буквы начали учиться писать в прописях недели две назад, цифры- только на этой неделе, мало задают. У меня сын очень подвижный, неусидчивый, но мне и то кажется, что для гимназического класса материал дают очень медленно. Как у вас?
04.10.2002 10:56:14, АленушКа

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не в нашей ли школе учитесь???? 04.10.2002 23:12:52, Ой!!!
У нас по программе ИНОС ( раньше была РЕНО).

1 прописей нет- , пишут в тетрадках, ориентируясь на буквы учителя ( у которой почерк не очень :(( )
2 Учебников как таковых нет- есть учебник-тетрадь, БЕЗ ТЕОРИИ! То есть если ребенок пропустит неделю, мы не узнаем, что по пистму в школе проходили- т.к. в "завуках и буквах" только клеточки и рисунки. Однако дети прошли " гласный- согласный, твердый-мягкий, , слоги, еще что-то)
3 В математике можно догадаться, о чем была речь на уроке, однако все равно нет теории ((

4 Задают: письмо 3-4 строчки, по математике написать цифры и нарисовать фигуры ( строчек 6 в общей сложности), окружающий мир, чтение, анг.- урок.

На уроках было 4 самостоятельный по "Звукам и буквам" и 3- по математике.
04.10.2002 20:50:35, ТанГо
На каждый день дз.

Чтение. Целая сказка из Азбуки + внеклассное
Письмо. У нас прописи Илюхиной, так что предложения уже пишут. 3-4 строчки
Математика-страница из Петерсона

Дополнительно по предметам
Окружающий мир - тема
Английский по Верещагиной по 2 урока
Дополнительно букыв под диктовку.

Вроде, не сложно. Делаем ДЗ в режиме урока-переменки.
04.10.2002 12:52:24, Бреке Ке
У нас то же самое. Учится в первом классе в гимназии. Ничего не задают,по несколько уроков сидят на одной страничке.Только начинают писать цыфры и буквы.Но недавно сказали,что если к декабрю не будет читать 25 слов в минуту то могут отчислить. 04.10.2002 11:55:18, Cactysic

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 23:12:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!