Раздел: Обучающие программы ( У кого дети занимаются по этой программе?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа РИНО- вопрос.

У кого дети занимаются по этой программе? Чем она отличается от общеобразовательной, какова нагрузка, довольны ли вы? Каковы результаты детей?
06.08.2002 18:25:24, ТанГо

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если РИНО, то, наверно, это у нас. )))
Нормально. Трудно пока сказать конкретное, т.к. мы один год по ней отзанимались, но пока всё вполне неплохо. Что однозначно нравится - не пристают к родителям ))). Тем не менее, детки читают, пишут, решают. Школа как-то сама справляется. )))
Знаю, что к концу 2 класса они дойдут до умножения на 5. ))) Так что на лето таблицу зубрить не задают , говорят, что "пусть дети отдыхают".
Говорят, что поступают с ней в вузы без проблем. По крайней мере, из нашей школы дети практически не уходят после 9-го класса.
06.08.2002 20:35:59, Ник
А, может быть и РИНО :0)))
А я все про машины думаю :))))

А чем в первом классе занимались? Ребенку нравится? Чем-то от общеобразовательной прогр. отличается?

И вообще, спасибо большое за отклик!!!!!
06.08.2002 23:20:47, ТанГо
В принципе, немного отличается. Интересней. Иногда под каким-то таким углом задачку решают... ))) В сентябре 1-го класса половина (!) детей не умела читать _вообще_. К концу октября _все_ читали почти бегло. Как они это сделали - не знаю, т.к. мы-то уже умели ))). Но, главное, что по этому поводу не трепыхали родителей:"Занимайтесь с детьми!!! Ваш Петя (Вася, Катя) читает очень плохо!!! и т.д. и т.п." Все как-то само. И даже наоборот, когда мы спрашивали, на что дома обратить внимание, нам говорили что-то типа "не надо ничего! Мы сами все сделаем! Вы только уроки делайте, и все, этого достаточно!" А надо сказать, что уроков задавали по 30-40 мин ))). В день - 4 урока, только один раз в неделю - 5, пятый - ритмика ))).
Во 2-м классе начинается тестирование, в основном по математике. Отслеживают динамику.
Задачки по математике интересные . "У брата и сестры тетрадей было поровну. Сестра использовала 2 тетради, а купила еще 10. На сколько тетрадей стало больше у сестры, если брат купил себе еще 4 тетради?" ))) Мне нравится! )))
Кстати, теперь они ИНОС - Институт Новых Образовательных Систем. Я даже адрес на учебнике нашла!!! www.inos.ru )))
Только что нашла, сейчас туда полезу )))!!!
08.08.2002 20:03:04, Ник
Залезла. ))) Почти ничего. Сплошь "приносим извинения за отсутствие" ))). Но кое-что все же есть.
А то, что РИНО теперь ИНОС - мне наша завуч говорила еще в прошлом году.
08.08.2002 20:14:05, Ник
Спасибо еще раз :0)))

У нас до сих пор РИНО :0))
Сейчас схожу на сайт :0) Спасибо!
08.08.2002 21:38:40, ТанГо
А может, это что-то другое? У наших учебники свои, ИНОСовские, там их адреса и т.д. ... Но то, что раньше это был РИНО, - 100% ! У Ваших-то на учебниках что написано? 12.08.2002 00:04:15, Ник

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 19:03:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!