Раздел: Общее развитие (Вот пришли с подготовительных занятий)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начальная школа. Мои проблемы.Вопросы.

Вот сегодня пришли с подготовительных занятий. Учительница сказала, что трудно нам придется, т.к. мальчик ОЧЕНЬ не внимателен, заинтересовать и удержать его очень трудно. Много переспрашивает от невнимательности. Все это для меня не новость, т.к. даже в саду все это я наблюдала. На праздниках все дети стишки-песенки поют, а мой сидит, рот откроет и думает о своем... За все время (садовское) он только ОДИН раз выразил инициативу поиграть на празднике! Представте, как я была рада! Он левша, пишет плохо. В апреле было 7 лет.
Со здоровьем проблемы были. При рождении - переливание крови и гипертонус. А потом пять операций и все с общими наркозами, последняя была 2 месяца назад. Ясно, что это тоже на развитие влияет. Но парень он не глупый, с математикой дружит, многим интересуется, круг общения велик, много любящих (и балующих)родственников. Да и характер папин, от него эта "пофигистичнось" ко всему происходящему, в т.ч. и в школе.
Как заинтересовать его? ЧТО ВООБЩЕ мне делать? И можно ли исправить все это? Спасибо.
06.06.2002 13:17:15, Gela

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, этот вопрос больше для конференции по детской психологии. А подсказать и не знаю что, сама по поводу школы переживаю. 06.06.2002 15:47:49, Marty
Думаю, надо помимо школы заниматься с ним - причем занятия с учительницей это одно, а вам нужно проходить материал (письмо, задачки с примерами) в развлекательной манере. Сейчас много пособий для таких занятий, нужно выбрать те что позанимательней и покрасочней. И обязательно хвалить ребенка за любой успех, чтоб для него занятия эти ассоциировались с чем-то приятным. 06.06.2002 13:59:02, зайчиха

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2018 22:39:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!