Раздел: Школы (для каких детей подходит система занкова)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

система Занкова

Наш шестилетний ребенок пойдет в этом году в первый класс. В школе кроме традиционной системы существует и система обучения по Занкову. Про Занкова я слышала совершенно полярные мнения - одни говорят, что только так можно научить ребенка свободно мыслить, а другие утверждают, что знания даются только теоретические, оторванные от реальности. В общем, мы до сих пор не определились, какую систему выбрать. Может быть, у кого-нибудь дети обучаются по системе Занкова? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Заранее спасибо.
02.06.2002 11:08:46, Майя

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Негативное отношение зачастую обусловленно тем, что эта программа - 1-4 классы. А дальше? Вливаться в обычную систему? По-моему, это - лишние трудности для ребенка.
ИМХО, конечно. )))
05.06.2002 12:33:26, Ник
Естественно противоположные мнения, Занковкая система подходит не всем детям (так же как и традиционная впрочем). Мы ходили на подготовку, так вот на ней присматривались к детям и потом рекомендовали Занковский класс или обычный (мы все равно пошли в другую школу).
Лучшем выходом для Вас, по-моему, пообщаться в учителем из Занковского класса и спросить её мнение о Вашем ребенке.
03.06.2002 09:35:48, Лена К.
Учительница предлагает моему ребенку занковский класс, но ему не будет и шести с половиной лет на первое сентября, а я слышала, что в занковской системе повышенная трудность обучения, вот и и не могу никак решиться. 05.06.2002 09:28:57, Майя
Но вы же будете учиться в начальной школе 4 года? Программа, может, и сложновата, если изучать ее за 3 года, но рассчитана она на обычных детей, а не на вундеркиндов, и довольно интересна. Если учительница предлагает, идите, ей виднее. Приглядитесь получше к учительнице, если она вас устраивает во всех отношениях, не заморачивайтесь по поводу программы. 06.06.2002 08:36:54, Marisha
и всеже на чем она основана-эта система? 03.06.2002 10:32:26, Ритуля
Посмотрите здесь

http://www.zankov.ru/
03.06.2002 11:51:32, Аньес

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 07:35:28

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!