Раздел: (Здравствуйте! Мы живем в г. Претория Южная Африка)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьнок образование

Здравствуйте!
Мы живем в г. Претория Южная Африка. Моей дочери 9 лет, все как положено, она учится в общеобразовательной английской школе, в третьем классе, с января у них начинается новый учебный год и она перейдет в четвертый класс. В школах здесь учатся 12 лет.
Но меня не устраивает здешнее преподавание, в третьем классе они до сих пор не могут выучить таблицу умножения, не говоря уже о том, что в сущности положено делать детям в этом возрасте...
Политические отношения между белым и черным правительствами, сказалось на образовании... Я не расистка, но все сейчас работает в пользу черных, а не белых. Образование здесь занизили до уровня наших Российских школ для умственно отсталых детей. Особенно английские, где 50% черных детей.
Представьте, моя дочь переходит в январе в 4-й класс, примеры которые они решают в классе, конец нашего первого класса, например, только на прошлой неделе принесла тест, где было 199-2=...или 100-1=
Математику я преподаю ей сама, что помню из школьной программы и есть еще томик Выгодского,но этого не достаточно.
В России, моя дочь закончила 1-2 класс экстерном, так что понимаете для меня дико, все что здесь происходит. На этой неделе показывали программу образования в ЮА, сначала следующего года у них отменяют все оценки и все тесты...ходи в школу просто так....
Я очень переживаю за своего ребенка, в Россию мы вернемся врядли, здесь семья и работа.
Помогите пожалуйста найти программы обучения по математике в русских школах для 3-х, 4-х классов.
C уважением Lora Goosen.
24.08.2000 11:41:32, Lora Goosen

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lora,Вас интересует именно содержание
программы по матем-ке? Если это так,могу
отсканировать текст программы именно для
3-4 классов нач.шк. и отправить Вам.
Но!Программа без всяких выкрутасов и за-
скоков,можно сказать в духе лучших со-
ветских традиций,рекомендована мин.прос.
России,год 1996.Устроит?
Как учитель с 15-летним опытом могу кон-
статировать факт - ЗНАНИЯ ДАННАЯ ПРОГ-
РАММА ДАЁТ НАДЁЖНЫЕ. Проверено временем,
как говориться...Сужу по своей старшей
дочери-восьмикласснице.
Или Вас интересует что-то другое?
27.08.2000 00:11:20, Юля З.
Ya zanimayus" s dochkoi po rossiiskim uchebnikam. Snachala brali 1-3 (Bantova/Moro). U nas knigi byli novye, no po-moemu oni nichem ne otlichayutsya ot teh, po kotorym uchilas" ya v 70-e. Kogda u menya est" vremya - zanimaemsya vmeste, kogda net - dochka delayet vse zadaniya podryad 9v etom sluchae trudnostei ne voznikaet i bez moego ob"yasneniya). Uchebniki nam privozili iz Rossii. Vot i vsya programma.
Krome togo, kogda est" vremya resham zadachki iz bolee interesnyh knig, no na razrabotku original"noi programmy u menya vremeni ne bylo. Krome togo, opyt pokazal, chto programma po matematike v sovetskih shkolah byla dostatochno sil"noi (kak ee prepodnosili, uzhe drugoi vopros).
26.08.2000 03:27:59, irina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 20:17:35

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!