Раздел: Школы (гимназии на юго-западе)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гимназия на Юго-Западе

Откликнитесь, пожалуйста, родители, у кого дети учатся в гимназии 1543. Особенно интересует подготовка в первый класс (прогимназия).
07.04.2002 21:02:24, Sash

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы поступили в этом году в первый класс прогимназии №1723(это начальная школа гимназии на Юго-Западе).Получилось все как-то само собой, без особого напряжения нервов.Но для этой легкости ребенку пришлось ходить на подготовку с октября по март.В прошлом году с нами даже разговаривать не стали по поводу первого класса, объявив, что все места уже заняты. Предложили протестироваться для поступления в группу раннего развития - это подготовка к школе так называется. Поскольку возраст ребенка позволял, мы так и сделали. С моей точки зрения, никаких новых знаний ребенок там не получил, т.к. 1 25-минутный урок в неделю и не может дать много. Мы рассматривали эти занятия как своеобразную детскую тусовку. Чему детей на них учат, так это дисциплине, что тоже немаловажно. Хотя преподаватели достаточно жесткие.Хотелось бы более ласкового обращения с детьми. Были даже некоторые сомнения и попытки поискать альтернативную школу.Но поскольку нас взяли, да и ребенок хочет идти именно сюда будем учиться здесь. И еще,по опыту старшего ребенка, мы очень довольны средней школой и хотели бы продолжить учебу в гимназии 1543, а учеба в прогимназии повышает эти шансы. 11.04.2002 19:12:26, Ширма
А где она находится? 09.04.2002 10:18:57, Marty
М. Юго-западная, ул. 26 Бакинских комиссаров 3 09.04.2002 22:55:13, Sash
Каким именно образом проходит собеседование для поступления в первый класс (Что надо знать ребенку)? 23.03.2004 15:54:22, Луиза_2000
Школы в Северном Чертаново. Может кто-нибудь рассказать про школы в Северном Чертаново, их там две 1158 (желтая) и 550(красная), обе хорошие, связанные с ак. им. Плеханова Знаю только, что одна дороже, другая дешевле. Хочу узнать насчет обучения, цен, загруженности классов и т.д. Нам до школы еще 2 года, но хотелось бы выбрать подготовительные курсы именно в той школе, в которой потом будем учиться. 31.03.2004 17:31:29, Lga

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 07:47:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!