Раздел: Школы (Наверно у, что на ваше место найдется полно желающихдля того, чтобы желающие попали на мое место им еще сертификат надо получить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для Стрекозы

Наверно потому, что на ваше место найдется полно желающих

для того, чтобы желающие попали на мое место им еще сертификат надо получить. это так. для сведения.

, а на уительское, поверьте, нет.

верю, очень охотно. еще год назад спорила на этих конференциях о том, что если поднять зарплату, то учитель будет работать.
для примера - средняя зарплата в бюджетных организациях у нас в городе 11 тыс, никто особо не напрягается, в поликлиники же не могут найти медсестер, при зарплате в 7 тысяч. это немного, но это извините не 600 рублей.
так что дело не в зарплате, а в учителе.
сколько ему там не поднимали, он все равно орать будет, если привык.

А вам как легче, если вашего ребенка вообще некому будет учить или если этим кто-то все же будет заниматься

когда ЭТИМ занимается КТО-ТО - результаты видны . когда кто-то занимался с моей сестрой математикой, она считалась тупой и регулярно приглашалась на дополнтельные занятия за деньги, а когда пришел учитель, вдруг обнаружилось, что у нее способности к математике есть, НО желание отбили надолго хоть как-то продвигаться в сферу, имеющую хоть какое-то отношение к математике, не смотря на способности.
а вот у меня очень часто не было учителя пао химии, то есть я ее вообще как-то не знаю - и ничего до сих пор жива, как не странно, и вообщем-то очень редко жалею о том, что у нас ее не было. вот Инанна тут как-то писала, что ей даром точные науки не нужны. странно да? а что школа этого до сих пор не понимает, что нынешнеее даваемое ей так называемое образование практически очень быстро испаряется?
31.03.2002 09:35:18, Шин

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, если мы все такие тупые, нервные и прямо-таки психически больные, почему бы вам не учить вашего ребенка самостоятельно, а ?? Ведь такая возможность в нашей стране есть, приходите, сдавайте периодически зачеты и т.д. Потом получите аттестат государственного образца. Чем перемывать нам кости(поверьте, не самое приятное чтение), лучше докажите, что вы гораздо умнее. А по поводу предметов, но разве все могут сказать точно уже классе в пятом, что химия им не нужна, а вот история нужна. Даже будучи в выпускных классах дети не знают, куда они пойдут, зачастую институт выбирается по другим причинам, а не по одаренности.
А то что испаряются знания быстро, так это хорошо, значит с головой все в порядке, мозг просто избавляется от ненужной информации, по химии была лучшей в классе, но вышла из школы и все благополучно испарилось, по причине ненужности. Да и не испаряется все, а просто откладывается в уголки мозга и в любой момент может всплыть, а вы и не поймете, откуда.Вы представляете, если бы вся информация, которую вы получаете в жизни запоминалась бы, так ведь и до Кащенко недалеко, мозг просто бы не справился.
31.03.2002 19:43:07, Стрекоза(Дашина)
Про Кащенко - это сильно! ;) Действительно - человеческий мозг способен удержать в голове не более 3% информации. Следовательно эти 3% мы используем, а остальные как говорится "на корочке". Детям нужны все предметы. Ни кто никогда не знает что с ним будет в ближайшее время и какие участки мозга активизируются вдруг. ;) Поэтому пусть лучше в загашнике будет много чего из разных областей наук и знаний. 02.04.2002 18:11:06, Evdokija
вы меня извините но если вы так реагируете тоочень рада что мой ребенок к вам ходить небудет
что касается обучения дома- этот вопрос тоже рассматривается только вы не понимаете - у нас для того чтобы обучать дома надо комиссию пройти то есть признать нестандартность ребенка
увы-с заклюют
так что я это буду делать в совсем кранем случае
31.03.2002 22:53:39, шин
Сейчас, когда после школы прошло уже немало лет, я осознала, что не было там практически лишних предметов. Если не считать НВП:))
Другой вопрос, что многие просто скучно и плохо преподавались. Та же экономическкая география - этот учебник мог вызывать, по-моему, только зубовный скрежет.
Но сейчас мне очень сильно (для общего развития) не хватает многих из тех знаний, что давали нам в школе. Да я сама не взяла.:((
В частности это и к химии относится, мне хотелось бы лучше понимать "превращения веществ":) Кстати, как ни удивительно, химия очень логичная наука...
31.03.2002 10:07:21, Харас
я не считаю, что в школе много лишних предметов. неправильно выразилась. речь вот о чем - если выбирать между орущим и оскорбляющим учителем и остутствием такого, я предпочту второе. ничто тебе сейчас не мешает взять учебник (нормальный, между прочим) и прочитать, тем более, что сведения школьные вполне могли устареть - что-то закрылось, что-то появилось из предприятий.
также как и мне ничего не мешало наконец-то вырастить кристалл соли на нитке , и химия в принципе мне не очень-то нужна, енсли меня что-то интресует, то это либо биохимия, что школа все равно не дает в нужном объеме, либо более серьезные превращения вещества на более тонких уровнях, а это уже физика :) химией я сейчас не увлекаюсь только потому, что жду, может ребенке будет интересно и тогда мне будет интересно с ней это заново открывать. от того, что я сейчас этого не знаю, я не страдаю никак. зато очень страдаю от многих комлесков психологических привитых в том числе и школой и избавиться от них сложнее, нежели прочитать учебник.
31.03.2002 12:37:50, Шин
Кристалы на нитке - это совсем не то. Мне интересна само понятие "валентность" и образование новых веществ при смеси компонентов. Природа катализаторов, полимерные цепи... Конечно, что-то по разным наукам я продолжаю читать и сейчас, но уже очень сильно не хватает ни времени, ни сил. Приходится выбирать:((

И мне жаль, что тогда мои родители не убедили меня (а они и не пытались), что это очень интересно, просто надо выкинуть учебник:)) и наплевать на дуру- учительницу.
31.03.2002 13:02:46, Харас
а знаешь сколько времени требует самовоспитание? и главное никаких результатов, потому что уже не глина - не лепится, а времени нет вообще, и что выбирать.
дело-то не в кристаллах, это так - пустячок, хотя очень хорошо характеризующий один момент - в обычной школе не так уж много дают, как говорят.
ты вот пишешь про дуру - учительницу, а я знаю историю про классную учительнцу химии, из-за которой класс обожал химию и туда рванул., в химию, потом вообщем-то выяснилось, что это не совсем то, что они собственно хотели на самом деле.
в рассказанном варианте виноватой оказалась учительница, а меня поразило другое - насколько плохи могли преподавать все остальное. мне как-то больше везло в обычной провинциальной школе, больше было хороши учителей, шире круг интересов,
31.03.2002 14:01:14, Шин

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 20:24:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!