Раздел: Каникулы (Если кто знает - посоветуйте ясли-садик в районе метро Багратионовская)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ясли-сад на Багратионовской

Если кто знает - посоветуйте ясли-садик в районе метро Багратионовская. Нам 2,2. Желательно, чтобы были какие-нибудь занятия.
И ещё: может кто знает координаты Монтессори группы в Олимпийской деревне? Пожалуйста -напишите
27.02.2002 15:10:30, Настя

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Садик Хруничевского з-да - №1328, "Дюймовочка". Мой сын сейчас как раз его заканчивает. Проходили туда 3 года и остались очень довольны.
Большая чистая территория, ну прямо ботанический сад :)
Кормят очень неплохо. Воспитатели ласковые. Занятия есть: физкультура, музыка, каждый день что-то типа рисования, лепки, конструирования и т.д.
Один минус - там сейчас стоимость подняли до 2 т.р.
27.02.2002 22:40:45, Ксения
Да, садики хруничевские очень хороши, но по этому поводу... У нас, соответственно, в №514 тоже подняли до 2066 руб во всех группах + еще платим за занятия в коммерческой группе доп. 120$. За занятия понятно. Но 2066 р. за что? За питание - оно такое же, как в муниципальных садах. Ты порции видела? Я плакаль. Для всех групп: и младшей и подготовительной - одинаковые, причем. Моему слонику мало. Они этой стоимостью с нас, 100%-ников просто компенсируют хруничевских детей, с которых плата всего около 250-300 руб. Но других вариантов рядом нет. 28.02.2002 10:06:56, Кисточка
Хруничевские, кажется, платят 400.
А моему "далеко-не-слонику" :)) порция даже великовата... :)) Но он говорил, кто хочет, тому дают добавку.
Слушай, а что так много платите-то? Что за доп. занятия? Они нужны вообще? У нас и без дополнительных хватает занятий... А дополнительные грамота и проч. - 150 р/мес, не больше.
28.02.2002 13:51:47, Ксения
Грамота и прочее у нас в рамках ежедневных занятий. Это мой больной вопрос. Я бы не стала отдавать его в лицейскую группу, если бы сама могла с ним заниматься тем, что нужно будет к школе, кроме лепки и рисования... грамотой, математикой, развитием речи должным образом (не по ночам же). Меня устраивает, что это происходит плавно, щадяще в течение дня. Кроме того, мы отходили год в такую группу в ваш сад, не отсупать же назад. Он привык уже и говорит, что хочет заниматься. По 3-4 человека занятия, а на деле выходит, что с нашим индивидуально занимаются, не терпит видите ли конкуренции. Там не заставляют - не хочешь, не надо. И с психологом у них очень интересные занятия (я подслушала случайно - дискутируют не хуже нас в конференциях, точку зрения отстаивают, аргументируют). Но не за эти занятия мне жалко денег, а за те 2066, что сам сад берет. За что? Пусть мне расскажут. Говорят, за коммунальные услуги! 28.02.2002 14:28:06, Кисточка
Подскажите, а как можно туда попасть, если к заводу хруничевск. не имеем никакого отношения? Я сегодня заходила в садик на Кастанаевской, а они говорят, что даже на осень с улицы не записывают. Может знаете какой способ??? заранее спасибо. strekoznet@mtu-net.ru 28.02.2002 23:11:53, Настя
Это смотря в какую группу. В младшую, думаю, можно попасть, а вот с более старшими уже проблема - там коллектив более-менее устоявшийся, редко кто уходит.
На всякий случай я свою младшую девушку уже с 2х лет туда запишу - как раз годик потом подождем, но уж попадем наверняка...
А в саду на Кастанаевской мне ОЧЕНЬ нравится бассейн, мы туда ходим дополнительно заниматься. А вот территория у садика, по-моему, не очень...
01.03.2002 10:45:48, Ксения
Настя, я не знаю, может такой наплыв на следующий год? На Кастанаевской с бассейном, кстати, кто ходит - очень нравится (спросите у Ксении, они туда в бассейн ходят), поэтому он бОльшим спросом пользуется. На Сеславинской, куда Антон (Ксении) ходит нас брали без проблем, только плати полную стоимость и вперед. Конечно, если ВСЕ до одного места заняты детьми работников з-да Хруничева, тогда да. Но я в этом сомневаюсь. Попробуйте еще и еще туда сходить, если никак, то садик 1328 очень симпатичный, мы туда год ходили. 01.03.2002 09:17:11, Кисточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 01:42:36

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!