Раздел: Школы (Слышала, что в Москве опять появляются школы с раздельным обучением: мальчики-налево)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слышала, что в Москве опять появляются ш

Слышала, что в Москве опять появляются школы с раздельным обучением: мальчики-налево,девочки-направо :)) Расскажите плз, кто что об этом знает?
18.02.2002 13:46:19, Мамуля

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Номера школы не помню, я там была года три назад, это от Преображенской полчаса куда-то автобусом. У них проводятся серьезные исследования на тему "как влияет раздельное обучение на успеваемость" -- исследования показывают, что хорошо влияет. Пединститут на их материале дипломы пишет, может быть, даже и кандидатские. Там не женская школа, а отдельные классы, и с мальчиками они на двух-трех уроках пересекаются. Девочки, с которыми я говорила, очень довольны. Я у них была на физике, их там, помнится, в числе прочего учили счета на электричество заполнять. Самое главное -- это что их не готовят в благородные девицы (типа вышивка, кулинария, романсы и французский), а дают ту же школьную программу, но с серьезными поправками на психовозрастные особенности, чтобы лучше запоминалось и т. д. 18.02.2002 17:47:59, fat mouse
Школа 1257 на Тульской. 18.02.2002 17:09:39, ---
Знаю, что в СВАО одна из школ проводит эксперимент. Начальные классы у них пока, мальчики-девочки, на переменах вместе. Отличия ИМХО пока только внешние мальчики например решают задачки про машинки а девочки про нитки-иголки... Педагоги то все равно женщины... 18.02.2002 15:57:28, мама98

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.09.2018 02:06:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!