Раздел: Музыкальное образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

платить или забить или обмануть?

Очень-очень прошу не переносить из девичьей хотя бы сегодня. Мне интересно мнение здешних девушек. Тема не совсем про школу, вопрос моральный.
Несколько лет назад образование в художественных и музыкальных школах стало бесплатным. Но это не очень радует. Раньше была родительская плата, потом компенсация затрат бюджета, сейчас благотворительные пожертвования. Как относятся родители к благотворительным взносам? Кто-то добросовестно платит, кто-то говорит, что денег нет, кто-то врёт, что заплатил без квитанции. Мол, отстаньте от меня. И пристать невозможно. Родитель может пожаловаться в прокуратуру, что его принуждают платить. Так, у нас год назад уволили директора художественной школы после жалобы одной мамы. При том, что директор работала в должности долго, сделала много для города и области, была Заслуженным работником культуры. Можно было бы смириться и не спрашивать про эти пожертвования вообще, но не получается. Городские власти заставляют их собирать, не дают достаточно средств на нужды школ. Угрожают, что если не будет пожертвований, переведут на платные услуги. В этом случае родителям придется платить в месяц не одну тысячу, как сейчас, а от двух с половиной до четырех тысяч ( за обучение на скрипке, например), причём обязательно. И мой вопрос: что вы выбираете? Нормально ли не платить? Я не имею в виду тех родителей, чей уровень жизни близок к прожиточному минимуму. Еще раз озвучу сумму пожертвований: одна тысяча рублей в месяц. Это 10 – 12 часов в неделю в художественной школе, примерно 7 часов в музыкальной.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
30.03.2015 09:26:46,

209 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!