Раздел: Школы (29 английская спецшкола кропоткинская ул)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы от Спортивной до Кропоткинской - подскажите, пожалуйста!

У меня еще маленький ребенок, но вот поиском хорошей школы я уже озадачилась. Может, кто посоветует хорошую школу в районе м. Спортивная-Фрунзенская-Парк Культуры-Кропоткинская. Я сама заканчивала 29 на Кропоткинской (ныне 1254, кажется), и сестра моя ее же. Ребенка отдавать туда не хотела бы. Посоветуйте, плз! Да, еще у нас все - англоязычные, т.е. первый язык, хорошо бы английский. Расскажите про школы, если ваши дети учатся в этом районе, пожалуйста.
19.12.2001 17:34:41, Anitobus

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А про 57 что думаете? 21.12.2001 21:54:20, QQ
Читала отзывы здесь. Лично не сталкивалась - ни с выпускниками, ни с отзывами где-то еще, ни во время своей учебы в "соседней" школе (эта, как я понимаю, между Остоженкой и набережкой, а моя - на Кропоткинской, в общем, совсем не далеко). То, что прочитала -понравилось. Только я не поняла - там 11-летка? Это бывшая спецшкола? Английская? А Вы что про нее знаете? 22.12.2001 15:52:24, Anitobus
Нет, она между Волхонкой и Знаменкой. К сожалению, ничего более конкретного не скажу, тоже слышала, что неплохая. 25.12.2001 01:49:39, QQ
Эта одна из лучших (даже самая лучшая) математическая школа в Москве (старшие классы), гуманитарные классы тоже считаются очень хорошими. Начальную школу хвалят, но тут я не специалист. 25.12.2001 10:09:38, K.M.
В эту школу конкурс - 5 человек на место в первый класс! 25.12.2001 10:42:54
Моя подруга заканчивала тоже 29 спецшколу, но свою дочь туда не отдала. Знаете почему? Потому, что там осталось много старых учителей, которые относятся в детям и родителям также, как и 20 лет назад. Когда моя подруга зашла в эту школу, чтобы узнать про первый класс, то наткнулась на учительницу химии, которая извекла:"Ой, и эта опять сюдя явилась." В итоге они учатся в гимназии. К сожалению, не знаю номера, но могу описать территориально. Они живут в большом белом доме на Садовом кольце, где конечная остановка троллейбуса "Б". Там же есть большой подземный переход через Садовое кольцо. Предположим, что Вы находитесь на конечной остановке трол. "Б". Вы должны перейти Садовое кольцо через подземный переход и углубиться в дома. В общей сложности идти 15 минут. Там и находится эта гимназия. Номер начинается на 15. Они очень довольны, сейчас девочка в 3-м классе. 20.12.2001 09:54:46, Ольга*
Та учительница химии - моя бывш. классная руководительница :), мымра еще та. Увы, Ваша подруга абсолютно права, состав совсем чуть-чуть разбавился молодыми учителями. Младшие классы -вообще стон. Основная масса учителей - динозавры просто.
Я попробую найти как-нибудь эту гимназию. Приблизительно я поняла, где это, только вот школ там я не знаю. Спасибо за информацию. Передавайте привет подруге :). Если не секрет, в каком году она заканчивала школу? (я в 1989) :)
20.12.2001 10:54:41, Anitobus
Гимназия 1521(бывшая 47 школа).Отзывы о ней очень разные.Мы живем рядом и в школу дочке через год.Давайте пообщаемся по почте:ab095@mail.ru. 02.01.2002 00:52:01, irene
Не секрет. В 1983 г. 20.12.2001 13:11:24, Ольга*

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 06:50:21

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!