Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Киплю просто!

Ситуация: у детей в школе в прошлом году выпустилась девочка, у нее рак, лечилась в Израиле. Тогда же была просьба от школы помочь, кто чем может. У дочери мы все сдавали по тысяче. У сына-я сама спросила, будем ли мы классом помогать-тоже оказали помощь.
А сейчас-у девочки рецидив, нужна пересадка костного мозга. Донором будет брат. Брат-инвалид. семья небогатая. Понятно, что сложно.
Но , если в прошлом году, все общение шло: школа-родители, то сейчас все вывалили на детей!

Завтра у них аукцион, причем сказали принести только новые вещи. Элька мне весь мозг вынесла уже. Сама отобрала 2 пары своих новых сережек, разругались вдрызг, она готова была полквартиры вынести-МАМА, ты не понимаешь, надо 8 миллионов, а я тут со своими сережками только. Там семья небогатая, брат инвалид...Я уже вчера психанула, сказала, ну возьми папину машину! Я ей дала, конечно, еще 3 мыла ркчной работы из закупки Лакшми.

Сегодня вторая часть-дали детям номер расчетного счета! Дочь рвется денег туда положить. А еще завтра на аукцион денег дай. А еще там будет стоять коробочка с пожертвованиями!

Нет, я, конечно, рада, что ребенок у меня сердобольный и помочь всем хочет. Но реально обстановка сейчас накалена.

Апофеозом было-я завтра в 18 домой приду, ладно? Буду листовки у метро раздавать, о прохождении аукциона. Я запретила!Еще не хватало, чтобы она у метро тусила. И ее заверения о том, что там и 11-классники будут, меня не успокаивают. Этим ребятам точно по фигу будет малолетка...Ребенок злится...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.03.2014 21:24:00,

201 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, сходите с ней к метро, раздайте листовки вместе. Это такой хороший повод укрепить отношения с ребенком! И благое дело сделаете. А про то что детей просят помочь материально - разделяю Ваше негодование. У детей нет своих денег, ну кроме карманных. Поэтому мне тоже непонятно как они должны это делать. В таких случаях, действительно, нужно общаться с родителями. 21.03.2014 22:17:49, kate_nic
Вока
про листовки написала ниже, почему не могу пойти... 21.03.2014 22:22:26, Вока
Я бы как раз к метро раздавать листовки отпустила. Это посильный вклад. Не вижу ничего в этом страшного совершенно. Она у вас не передвигается самостоятельно? На занятия,в школу и тд? Менее всего у метро может что-то с ребенком случиться- там же люди кругом,не глушь. У вас метро рядом, насколько я знаю,ну добежите несколько раз,посмотрите,чаю принесете горячего. А насчет денег и ценностей как раз бы объяснила,что решать здесь не ребенку-какая сумма будет отдана в качестве помощи-а взрослым,которые эти деньги заработали.
Я бы так поступила.
21.03.2014 22:06:29, Сашкины жёны
Вока
У нее школа не рядом с домом 21.03.2014 22:15:59, Вока
Marg
И я бы отпустила к метро. Деньги и вещи само собой. Очень жалко ребенка. 21.03.2014 22:11:27, Marg
О б ъ е к т и в н о с т ь
одну не отпускай, а вот с ней сходи листовки раздать. Оль, это не тот повод, что бы настраивать ее против себя :)
сделай пол шага навстречу и потом спокойно обясняй почему нельзя бабушкины драгоценности отдавать . Она хорошая , неравнодушная девочка , это надо поддерживать, озлобиться успеет еще ихмо
21.03.2014 22:06:19, О б ъ е к т и в н о с т ь
Вока
Ага, или больную Алинку с собой тащить? 21.03.2014 22:16:33, Вока
Its4udo
Поговори со старшеклассниками, которые там будут. Пусть патронируют. 21.03.2014 22:24:46, Its4udo
Вока
каким образом поговорить? 21.03.2014 22:29:37, Вока
Its4udo
Подойти в школу, узнать, кто из них идет и попросить приглядеть за Элей. Номер тел. попросить. 21.03.2014 22:36:10, Its4udo
Вока
мероприятие завтра уже. 21.03.2014 22:42:53, Вока
О б ъ е к т и в н о с т ь
тогда отпусти одну , не ночью же 21.03.2014 22:23:35, О б ъ е к т и в н о с т ь
Вока
не отпущу! я поседею. Она такая легковерная, мало ли что! 21.03.2014 22:25:19, Вока
Красота в глаз.!
а обязательно раздавать - по району возле подъездов нельзя наклеить? вечером дите спать уложили - и вперед на прогулку, или днем пока малышка спит..??? 21.03.2014 22:32:08, Красота в глаз.!
Вока
знаешь, я даже спящего ребенка не оставлю одного в квартире. я не идиотка! куча трагичных примеров вокруг.
а потом завтра листовки, и завтра же аукцион... причем школа у нас не рядом с домом.
21.03.2014 22:37:33, Вока
Красота в глаз.!
а, так это завтра уже, мне че-т показалось - понедельник( не, дите не оставлять, какие там расклейки!

из ее знакомых мальчишек ее никто к метро не проводит-не постоит там с ней?
21.03.2014 22:42:37, Красота в глаз.!
ЭллиС
Оль, она уже подросток. Будешь к себе привязывать, потеряешь все доверие. 21.03.2014 22:27:26, ЭллиС
Вока
и что? а потом ежели что локти себе кусать? 21.03.2014 22:30:09, Вока
ЭллиС
Ольчик... Ты завелась зря. Успокойся. Еще пара лет и ты фиг ее удержишь. Только говорить, куда пошла, подростку уже вряд ли захочется. Она у тебя никуда совсем одна из дома не выходит? С подружкой в кино, кафе, на занятия? Сердцем я тебя понимаю, конечно, но умом нет. У меня мальчики младше - 10 и 11 лет. Наиииивные, доверчивые. Психую в душе, но потихооонечку отпускаю. Старшего в 13 лет отпустила спокойно уже. Не удержишь. А доверие потеряешь. 21.03.2014 22:43:30, ЭллиС
Вока
мальчик и девочка разные вещи. пока только с подружкой в кафе может сходить 21.03.2014 22:53:40, Вока
ЭллиС
Не разные, Оль. Это те же дети. И за них точно так же страшно. Артур у тебя ходит один? За него не трясешься? Это ж мальчик :) 21.03.2014 23:01:10, ЭллиС
Вока
Они в месте ходят в школу. По одному в ближайщих магазин. Сын на карате-2 остановки на автобусе. Дочь на танцы-тоже недалеко 21.03.2014 23:13:53, Вока
ЭллиС
Ну видишь... Дети есть дети, без разницы - мальчик или девочка. Тем более в наше время. У девочек, кстати, мозги раньше работать начинают как правило. А мальчики долго раскачиваются. Страшно за всех. Я согласна с тобой в целом - школа не совсем корректно себя повела. Может ты пропустила чего? Рассылка в эл.журнале?
Но вот то, что ты с 13-летней дочерью не можешь договориться, это плохой прогностический признак. Ты сейчас отмахиваешься - к черту это доверие, главное локти потом не кусать. Нельзя так. Девочка с характером, потеряешь и не поймешь даже как все произошло. Я б вот над этим работала.
21.03.2014 23:39:08, ЭллиС
Вока
в электронном журнале нет ничего( есть только объявление на главное странице журнала, с указанием расчетного счета. 21.03.2014 23:55:42, Вока
О б ъ е к т и в н о с т ь
от чего ? ничего не случится, что ж ты будешь делать, когда она в ночной клуб пойдет ?
детей надо уметь вовремя отвязывать от юбки
21.03.2014 22:31:29, О б ъ е к т и в н о с т ь
Вока
с братом пойдет в клуб! и то не думаю, что это скоро будет. 21.03.2014 22:38:15, Вока
О б ъ е к т и в н о с т ь
смешно :) и к парню на свиданье тоже видимо ?:) 21.03.2014 22:40:55, О б ъ е к т и в н о с т ь
Вока
а к парню с папой) 21.03.2014 22:54:03, Вока
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну ну )) я прям твоей наивности иногда удивляюсь:) 21.03.2014 22:56:30, О б ъ е к т и в н о с т ь
Вока
я пошутила)
но пока я не готова ее отпускать на вольные хлеба.
21.03.2014 23:14:41, Вока
Its4udo
с братом) 21.03.2014 22:44:08, Its4udo
О б ъ е к т и в н о с т ь
зря ихмо , ей же не 10 21.03.2014 22:25:38, О б ъ е к т и в н о с т ь
ЭллиС
Ну не знаю... Ребенок неравнодушный растет - это просто отлично. Я бы своим помогла участвовать в аукционе. И листовки раздавать. И радовалась своему родительскому успеху бы. 21.03.2014 21:54:12, ЭллиС
Вока
Я помогла-нашла товары ей для аукциона, только она втихоря еще кое-что унесла из дома...
И денег дам.

Но у метро ей не позволю стоять! И стоять вместе с ней не могу-у меня малая болеет, потом что я буду делать с рецидивом пневмонии?????
21.03.2014 22:00:36, Вока
ЭллиС
Оля, стоять у метро никто ведь не заставляет? Это ее желание. Личное. Родители против, значит должен быть конструктивный диалог с пояснением причины отказа. Не запрещать, а объяснять. Помочь можно разными путями.
Не понимаю причины твоего негодования, честно. Разошлась на ночь глядя :))
21.03.2014 22:25:35, ЭллиС
Вока
мое негодование в том, что это не детские вопросы. Это с родителями надо обговаривать, а не вываливать на детскую психику!
А у нее желание быть всегда и везде! Только ее организм этого не выдерживает, проходили уже не раз
21.03.2014 22:31:37, Вока
ППКС: "...это не детские вопросы. Это с родителями надо обговаривать, а не вываливать на детскую психику!" 23.03.2014 20:04:06, Конек
Ну прям совсем себя накрутили чего-то... 21.03.2014 22:09:31, Сашкины жёны
Мусюша
А может с мужем посоветоваться. Провести время с ребенком и помочь другому ребёнку может для него это будет самый лучший отдых.
Не понимаю, почему на аукцион надо нести обязательно серёжки и т.п. Если я правильно поняла, то в аукционе будут принимать участие дети. Так может их направить в другую сторону. Предложить что-то сделать своими руками: браслетики, открыточки, сердёчки. Может сделать каких-нибудь птичек-оригами? Они будут хранить у себя , как память. И пускай это будет 30, 50 руб с птички, но это будет сделано своими руками.
Такой возраст: один неверный шаг и ребенок потеряет к вам доверие. Я думаю, что это все таки семейное дело. Надо сесть и поговорить всем вместе: мама, папа, сын, дочь. Спросить, что они чувствуют, о чем думают, что твориться в их маленьких, детских головушках
21.03.2014 22:08:59, Мусюша
Вока
Папе бы отоспаться... он раз в три дня ночует на работе, без выходного потом... 21.03.2014 22:19:23, Вока
Не кипите успокойтесь. смотрите какой хороший человек растет ваша дочь. гордитесь, это же благодаря. Вам. У нас в том месяце тоже был сбор денег, у девочки в соседнем городе тоже рецидив, а перед этим уже от лейкоза умерла старшая сестра. Семья многодетная и не богатая. так там одноклассники по школам ходили денег просили. У нас была ярмарка, всю выручку отправили девочке на операцию. и домой дочка приходила с номером счета. К метро я бы конечно не отпустила, мала она еще для такого, страшно за нее. У нас с вами обе дочки практически ровесницы. Вы ей предложите, что вместо того, чтобы стоять у метро, Вы повесите тут топик с просьбой о помощи девочке. 21.03.2014 21:38:51, Шуреночек
Вока
Я не против сбора денег, и понимаю, что это важно.

Но она у меня очень эмоциональная, и думаю, что такие как она есть еще. Почему нельзя решить вопросы с родителями?

А уж листовки у метро, кто будет отвечать за безопасность моего ребенка?
21.03.2014 21:50:25, Вока
Marg
А что с ним сделают, интересно? куча детей в таком возрасте вполне самостоятельно передвигается 21.03.2014 22:12:10, Marg
Вока
ну не куча, как раз таки.
Я Элька у меня доверчивая очень...
21.03.2014 22:20:11, Вока
Marg
В нашем окружении куча. Ну что значит легковерная? пойдет за конфеткой? вряд ли. Вели ей сразу тебе звонить, если кто подойдет. Тем более. что будут более взрослые ребята рядом 21.03.2014 22:30:55, Marg
Вока
пойдет за конфеткой. или киску найти..у нее все хорошие вокруг. 21.03.2014 22:39:36, Вока
Вы это серьезно? 21.03.2014 22:53:47, Сашкины жёны
Вока
абсолютно!год назад, она с бабушкой и собакой гуляла, бабушка поодаль была, так дядька каой-то ее стал абрикосами кормить. Она потом еще долго на бабушку обижалась, что та на доброго дядю собаку спустила. 21.03.2014 23:02:16, Вока
Marg
т.е. если ты ей скажешь, что сразу звонить тебе в случае, если кто-то что-то попросит, она этого не сделает? 21.03.2014 22:43:59, Marg
Вока
может банально забыть. 21.03.2014 22:54:41, Вока
А мне очень девочку жалко, как представлю, родителям 8 млн. надо собрать- мрак, и сделать ничего не могут... Своей помогла бы, как смогла, и денег дала бы и с аукционом тоже, печально все это, да еще и когда с детьми происходит, страшно... 21.03.2014 21:38:11, муза мужа
Вока
да и мне девочку жалко! Но я не считаю, что все это надо вываливать на других детей!
через родителей обсуждать -да, но не через детей.
Опять же, если школа так хочет помочь-пустила бы ОДИН ежемесячный платеж добровольный пожертвования на помощь. Это 620 рублей с человека, в школе больше тысячи человек.
Не у всех родителей есть возможность принести на аукцион несколько вещей, купить там что-то, а еще и в коробочку положить.

И кто будет следить за моим ребенком у метро?
21.03.2014 21:47:46, Вока
Большое счастье, когда хотя бы детям все это не пофиг... 22.03.2014 11:02:54, ДраКошка
Может в школе это никому в голову не пришло, предложите, денег много не бывает , в этом случае особенно. У меня в пятом классе одноклассник умер от рака печени, я до сих пор помню в подробностях день, когда я это узнала, и день похорон тоже, мы ходили классом, не все- летом дело было, кто смог, но шок был страшный. У меня в этот день от шока , наверное, месячные первый раз начались. Со мной папа ездил, спасибо ему большое за это и за то, что отпустили меня туда. 21.03.2014 23:19:08, муза мужа
Pravnik
А мне кажется она умничка... Было бы много хуже, если подобной реакции не последовало бы... Если не мы, то кто? (с) 21.03.2014 21:37:56, Pravnik
Вока
Она чуть кольцо, подаренное ей бабушкой с бриллиантиком не унесла...
и как оказалось,только что выяснила, помимо обговоренный с ней вещей, еще полпакета...
21.03.2014 21:43:42, Вока
Красота в глаз.!
не, ну дареные бабушкой или еще кем вещи - это нельзя ни в коем случае, это память 21.03.2014 21:48:04, Красота в глаз.!
Pravnik
Оль, ну поговори и объясни и все :). Не надо ругать, не надо говорить про машину. Будешь выглядеть в ее глазах жестокосердной. Просто мягко и доходчиво объясни границы возможностей в данном случае. И все. А она умничка большая, и сердце у нее большое. Это много важнее всего того, что тебя сейчас кошмарит. 21.03.2014 21:46:33, Pravnik
Вока
Да я уже не один день с ней разговариваю. У меня просто слов уже не хватает(
И да я извергом теперь выгляжу в глазах ребенка.
21.03.2014 21:52:38, Вока
изначально надо было обсудить, что эффективнее , стояние у метро или активные продажи на школьной ярмарке ( у метро точно малоэффективно!) потому что люди идут по делам, спешат, остерегаются разводки, жуликов. Это не парк и не ботсад, где народ с каким-то свободным временем и средствами. Контингент какой с утра в субботу у метро? И совершенно незнакомая прохожим девочка+ сбор средств. Неудачный ход. Наглядно показали бы, что собрать что-то реальнее на танцевальном кружке , в секции, в конфе, где вас все знают, есть репутация. Но в любом случае, помощь в таких делах должна быть добровольной и от сердца. Если для вас это не вариант, лучше быть честной, но также принять и понять право дочери распоряжаться ее личной одеждой, украшениями и подарками. Вполне вероятно, что зарабатывать она начнет очень нескоро, по вполне адекватным причинам скажем, топовый вуз, аспирантура) Попрекнуть доходом легко, но отношения можно испортить всерьез и надолго 22.03.2014 03:50:53, Леточка
Вока
когда я должна была это обсуждать? ситуация с метро возникла в пятницу. Мероприятие в субботу.
Помощь дочь моя оказала, с моей помощью.

В общем вопрос, не в самой помощи, а в том, как она была организована.
22.03.2014 17:09:56, Вока
ваша дочь в курсе мероприятия точно не с пятницы. В течение недели можно было обсудить , в какой форме ее участие возможно и одобряемо семьей. Уверена, что не все родители согласны с вашей позицией детей не беспокоить 22.03.2014 17:47:14, Леточка
Вока
с пятницы была информация про метро. Про аукцион с начала недели.

Я могу согласится, что ярмарку могут дети организовать, но теже листовки у метро-только под контролем учителя. Да то, на мой взгляд, более продуктивной была бы ярмарка выпечки и сладостей.
И вопросы чисто материальной помощи-на расчетный счет, нужно обговаривать с родителями, а не с детьми.
22.03.2014 19:40:50, Вока
ЭллиС
Это только одна из многочисленных ситуаций, когда родителям и ребенку нужно найти компромисс. И их еще стооолько будет! Нервов не напасешься. Спокойненько! И слушай ребенка, мам Оль :) 13 лет... 21.03.2014 22:32:56, ЭллиС
Вока
млин, ну слушаю я ее. только компромисса не получается в этой ситуации... 21.03.2014 22:44:27, Вока
ЭллиС
Постоять, но определенное количество времени? Отзваниваться каждые 15 минут? Стоять с подругой, а не одной? Думай, думай! И сейчас не психуй и не педалируй эту тему. Отложи разговор на утро. Кто-то должен пойти навстречу. 21.03.2014 22:53:49, ЭллиС
Вока
она уже спит 1,5 часа как 21.03.2014 23:15:55, Вока
Красота в глаз.!
а во сколько она у метро хочет быть? хочешь - приеду после тулы, постою там рядышком 21.03.2014 22:45:55, Красота в глаз.!
Вока
с 15 до 18. Не надо. Не отпущу я ее. 21.03.2014 23:16:27, Вока
Красота в глаз.!
не, ну 3 часа - до фига, есессно. часа - вполне хватило бы.

а аукцион - вообще вечером штоль????

так может все же завтра утром оставить Алишу с папой и пойти с Элей - пусть подъезды оклеивает? или таки пойти к метро с ней - ведь Алина спит в это время или нет?

мне вот школьная затея все больше не нравится в плане организаторства, но с дочкой я б не воевала, тем более - время есть
21.03.2014 23:24:37, Красота в глаз.!
Вока
Элька завтра учится вообще то. Аукцион в течении дня. То есть это метро после уроков!

Папа завтра везет сына на мероприятие
21.03.2014 23:28:42, Вока
Дюдюка Барбидокская
Оль, у тебя взрослая и умная девочка, не выглядишь ты извергом, она все поймет, но нужно время. Я очень понимаю ее чувства и желание помочь ( сама такая же ) . Подожди просто, нужно всем остыть. А она умница у тебя, человек с большим и добрым сердцем . 21.03.2014 22:05:28, Дюдюка Барбидокская
Красота в глаз.!
к метро бы не отпустила одну, если только под присмотром кого-то из старших детей кого знаю, и то - вряд ли.
от аукциона бы отказалась, обговорила бы с дочкой сумму, которую можно пожертвовать. а лучше - перевела бы на счет или отдала бы родителям.
направила бы энергию дочи в сторону всяких фондов типа Подари Жизнь и т.д. - пусть напишут коллективное письмо с другими детьми
21.03.2014 21:37:48, Красота в глаз.!
оф, Даша будет встреча на Тульской, я вам в опто написала, нужна карта 21.03.2014 21:42:50, Pion
Вока
отказаться уже нельзя. 21.03.2014 21:41:50, Вока
Its4udo
Не вижу проблемы.
Ты психуешь, она будет хотеть сделать вопреки и думать о тебе плохо.
Сама предлагай ей варианты, и денег дай на счет, но сумму, которую считаешь разумной. Пусть участвует! А то потом вокруг охи о равнодушном обществе.
21.03.2014 21:31:13, Its4udo
Вока
Я ей предложила варианты-нашла вещи на аукцион, только ей этого мало. Денег дам, естественно.
Просто я считаю, что нельзя так все вываливать на детей. Они же разные.
И разговоры с ней говорила, что да ситуация тяжелая, но таких ситуация не мало. И что я периодически сама помогаю, что каждый по чуть-чуть и будет результат, но объять необъятное нельзя(
21.03.2014 21:35:08, Вока
Its4udo
А я думаю, что ты зря трясешься. Именно им и нужно все "вываливать". Дети иначе все воспринимают и формируют свою позицию с учетом родителей, конечно.
И насчет объять необъятное. Это же КОНКРЕТНЫЙ ребенок, а не все дети в мире.
21.03.2014 21:50:42, Its4udo
Сабелла
дети не могут адекватно оценивать семейное имущество и труд, вложенный родителями в финансы и имущество. я бы написала жалобу в департамент на то, что сбор организован некорректно с манипуляциями детской психикой. 21.03.2014 22:19:30, Сабелла
О б ъ е к т и в н о с т ь
ну что ты говоришь??????( мы в школах для детей африки и прочих стран полквартиры выносили . а тут болезнь ребенка из одной школы ... 21.03.2014 22:26:59, О б ъ е к т и в н о с т ь
Сабелла
мы в школе ярмарку своих поделок проводили, на трудах и дома делали и макулатуру собирали для перечисления средств за сдачу макулатуры в помощь.
(единственный раз, когда собирали вещи, они все в помойке оказались рядом со школой)
девочку жалко, но в данном случае происходит эмоциональный шантаж для не окрепшей психики подростка
21.03.2014 22:37:19, Сабелла
Цветик-семицветик
да Путину сразу, что уж в департамент 21.03.2014 22:25:25, Цветик-семицветик
Сабелла
только родители, а не эмоциональные подростки, могут решать сколько жертвовать от семьи. девочку жалко, но школа ведет себя некорректно, провоцируя конфликты между родителями и эмоциональными детьми.
а по вопросу жалоб, все равно спустят в департамент.
21.03.2014 22:30:35, Сабелла
Цветик-семицветик
ну какие жалобы? вот у нас в классе сейчас ребенок тоже очень болен, в среду делали операцию очень тяжелую, он несколько месяцев будет лежать в больнице, ДЕТИ САМИ решили собрать деньги, нам что пойти на детей пожаловаться? 21.03.2014 22:34:36, Цветик-семицветик
Сабелла
так разница же есть между этими ситуациями. ваши дети сами решили собрать, а тут организуют все педагоги. 21.03.2014 22:41:42, Сабелла
Its4udo
Вот что вы говорите???? 21.03.2014 22:23:45, Its4udo
Вока
Ты просто не знаешь насколько эмоциональна она у меня.

А потом зачем детям все озвучивать? Сказать, что нужна помощь, рассказать что нужно много, но от вас достаточно по мере возможностей-да.Вот она уже посчитала, что каждый из учеников должен не меньше 8 тысяч вложить, тогда девочке помогут...
21.03.2014 21:57:49, Вока
Its4udo
Так пусть вложит! Только объясни, что у нее будет меньше на
эту сумму джинсов, кофточки, сапожек. Готова она на это? Если она согласится, так и сделай. И это будет здорово!
Эля уже не малыш, она многое может решать, естественно с твоей корректировкой.
21.03.2014 22:22:19, Its4udo
Вока
Она то пойдет на это. Только я считаю, что это не очень правильно. Она еще не понимает ценности денег... 21.03.2014 22:28:39, Вока
Оль, ну вот как раз и будет повод понять их ценность. По крайней мере вещевой эквивалент. Поговорите с ней, пусть она подумает, чем лучше пожертвовать - одежкой, игрушками, развлечениями или бабушкиным памятным подарком. Я повторюсь, что считаю - в данной ситуации виноваты взрослые, которые занимаются организацией этой акции. Но, из сложившейся ситуации можно извлечь много хорошего для себя и для дочери. И, вообще, успокойтесь. Вы, прямо звените, как струна. Я еще никогда так сильно не чувствовала состояние человека "через монитор". Вам сейчас Ваша напряженность мешает принять правильное решение (имею ввиду чтоб и волки были сыты и овцы целы). А про метро, может брат посидит с младшенькой? Я бы одну побоялась отпускать. 21.03.2014 23:26:50, kate_nic
Вока
Брат будет на другом мероприятии, тоже школьном.

Я просто действительно возмущена тем, что идет манипуляция детьми! Вопрос не в деньгах/вещах, а тем как это преподнесли педагоги!
21.03.2014 23:35:28, Вока
Еще добалю про организаторов. Их действия привели не только к стрессу у детей, так еще и к конфликту с родителями. Классика: хотели как лучше, а получилось как всегда :( 22.03.2014 00:05:55, kate_nic
Вока
и это педагоги( 22.03.2014 00:11:53, Вока
Ну, тогда крайний вариант - пойти самой, а старшая пусть сидит с младшей, если действительно хочет помочь больной девочке. И, пока зашивала своей старшей пальто, все думала о вашей ситуации, нужно обговорить момент, что из дома нелья ничего выносить без разрешения родителей, даже под самым благовидным предлогом. Что такие вещи нужно решать всей семьей. Вобщем, ситуация порождает много поводов для разговора с подростком по-душам. А педагогам надо обязательно дать понять, что Вы не согласны с тем как они организовали эту акцию. И, вообще, чтоб все денежные моменты решали непосредственно с родителями, а не через детей. 22.03.2014 00:00:51, kate_nic
ЭллиС
+ много. Мы все оберегаем-оберегаем детей, а потом вырастают равнодушные потребители. Им нужно и важно знать, что они тоже могут помочь попавшим в беду. А подросткам так это просто необходимо. 21.03.2014 21:57:39, ЭллиС
а с ней нельзя пойти кому-то из взрослых.
папа, дедушка могут в машине рядом с этим метро посидеть?
21.03.2014 21:29:35, jupel fharmacy ordinary
Вока
ради чего? дедушка не может, у папы завтра единственный выходной, плюс к этому в это время надо сына на мероприятие везти. Я дома с больной младшей! 3 часа стоять на улице... 21.03.2014 21:31:50, Вока

Показан 201 комментарий из 201


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!