Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Школа 1840

Раз пошла тема о школах спрошу про 1840, раньше школа славилась математическим образованием.
Как там сейчас? Интересует средняя школа, переходим в 5 класс, общий уровень, атмосфера.
06.02.2014 21:07:36,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Мой ребенок поступил в 1840 в этом году в 8 предпрофильный мат. класс. Поэтому о 5-х классах не знаю, расскажу про 8-е. При поступлении писал экзамен по математике - несложный, обычные задачи, не олимпиадные. В целом впечатление о школе очень положительное. Класс разделен на 2 подгруппы: "базовая" учится по обычной программе по математике, физике и информатике, "лицейская" - по углубленной (углубленный Макарычев по математике, физика - обычный Перышкин, углубл. информатика). Часов мат., физ. и инф. одинаковое к-во в "базе" и в "лицее" - алгебра 5ч, геометрия 2ч, физика 3ч, информатика 3 ч в нед., разница только в углублении. Остальные уроки у "базы" и "лицея" проходят вместе. Есть такой же параллельный класс (база+лицей). С ноября ввели пятидневку, теперь по 7-8 уроков в день, зато в субботу ребенок отдыхает, и для нас это лучше, чем 6-дневка. От профильных предметов ребенок в восторге. Очень хорошая и опытная учительница по математике, которая действительно учит. По физике молодой учитель, ведет предмет очень хорошо. По информатике учат программированию на Паскале (с 5 класса). По непрофильным предметам - весьма качественное преподавание в рамках школьной программы. Спрашивают строго, но при этом отношение к детям доброжелательное. Английский слабый (при том что учительница хорошая), но мой ребенок пришел из языковой школы, так что это было ожидаемо. В 10 класс идет набор в профильные классы при МФТИ, Бауманке, МИЭМ и др., есть театральный класс - см. на сайте школы. В нашем классе есть дети, чьи старшие братья окончили 1840 и поступили в Физтех и Бауманку. Школа проводит олимпиады Физтеха. Всеросс был организован хорошо, участвовали все желающие. Много призеров округа, есть победитель округа по физике - см. сайт. Знаю, что прошлой весной несколько детей из 1840 после 7 класса поступили в топовые матшколы (57, 179). А в наш 8 класс несколько человек перешли из физмат лицея в Медведково - там сильно давили на детей и выживали. В нашей лицейской подгруппе получилась очень хорошая физмат тусовка из заинтересованных детей, мой зажегся физикой и математикой, стал ходить на олимпиады. Помню, что 20-30 лет назад школа действительно считалась суперэлитной и продвинутой. Но сейчас другой директор. А "понтов" я пока не почувствовала, в отличие от языковой школы, где мы были раньше. С хозяйственной точки зрения, в школе все прекрасно - замечательный двор и спортплощадка, летом сделали косметический ремонт, отдельный корпус для информатики и новейшие ноутбуки, обеды вкусные (ребенок стал питаться в школе, чего не делал предыдущие 7 лет). Короче, если хотите углубляться в физмат науки и планируете инженерный ВУЗ, но не потянете топовые матклассы с мехматовскими требованиями - 1840 очень хороший вариант. 15.02.2014 02:31:41, Siena
Спасибо большое за подробный ответ. Видимо, надо идти в школу разговаривать, если и в 5-6 классах есть подгруппы, то смысл есть. Спасибо! 15.02.2014 22:18:54, Maxa27

Статья дня

«Что испечь на Пасху кроме кулича? Пасхальные кексы»

Рецепты пасхальной выпечки: шоколадные кексы
Творческий конкурс для детей и взрослых: рисунки, видеоролики, поделки

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!