Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

садик прикрепленный к школе

Посоветуйте как быть, пожалуйста. При лицее, в который ходит старший теперь целых три садика после объединения. Младший ходит в садик не относящийся к лицею. Через год в 2015г. нам очень хотелось бы попасть в лицей, но так как набирают всего четыре параллели, то вероятность попасть с улицы стремится к нулю, так как есть еще и дома приписанные к лицею. В наличие есть подготовительные курсы, весьма кстати небюджетные. Вариантов вижу несколько:
1. Идти разговаривать к директору и пробовать договориться. Самый на мой взгляд ненадежный вариант, так как за полтора года все может круто измениться, и она даже если пообещает нас взять, может быть просто не в состоянии выполнить обещание.
2. Идти на подготовку и надеяться на чудо.
3. Переводиться в другой сад. Очень надежно, но насколько реально? Лицей самый приличный в нашем районе, так что ажиотаж предсказуем, и думаю, что не одна я озаботилась подобными махинациями. Какова процедура перевода? Вообще конечно не хочется дергать ребенка, получается один год в новом саду в новом коллективе, потом в новый коллектив в первый класс, после началки снова смена коллектива, так как средняя школа в других зданиях и в них свой конкурс.
Я в полном смятении. Как поступить, чтобы наверняка?
16.12.2013 18:15:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Наверное в вашем случае лучше на курсы. У меня ситуация не настолько критичная но тоже хочу в школу котора яне по прописке и льгота для тех кто подкурсы посещал. Но у меня на них нет возможности ходить по времени, да и денег жалко. Буду пробивать настоячивостью-как обычно, я и в сады так детей отдавала-ходила в гороно зудеть как та нзойливая муха. в другой сад-это стресс для ребенка, да и почему вы так уверены то получится перевести? Это мне кажется ещё сложней чем в школу престижную попасть 17.12.2013 20:41:00, мамУлюшка
Про ваши реалии подсказать не смогу, у нас в городе саду все были прикреплены к школе и первый класс учились в детском саду, т.е. ставили парты, приходил учитель. И воспитатель и режим были садовские, очень удобно, во втором перешли в школу.

Чтобы попасть в определенную хорошую школу, у нас надо было попасть в нужный детский сад. Заведующие брали хорошие взятkи - больше, чем в саму школу.
17.12.2013 11:59:06, фа

Статья дня

«5 смс, которые бесят всех мужчин»

Как не навязываться мужчине: видеозвонки, переписка в мессенджерах и соцсетях
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!