Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Физкультура в средней школе

Помогите советом или направьте на официальные документы-законы по данной теме.
Есть девочка, 7 класс, 3 группа здоровья, травма шеи в анамнезе. В старой школе был очень опытный физрук с большим стажем - четко контролировал нагрузку и ограничения, не было ни проблем, ни маразма с посещением физры, ребенок делал успехи в настольном теннисе и бадминтоне,занималась лыжами и кроссами практически в темпе класса по желанию, и даже иногда получала специальные упражнения, когда были кувырки-нормативы и т.д, что ребенку было запрещено по группе здоровья.
Перешли в другую школу, рейтинговую, здесь иногда обсуждаемую.
Полный маразм с физрой, молодой неадекватный учитель, считающий, что ребенок освобожден не от урока физкультуры, а от физической нагрузки (с чем в принципе не спорю)и должен заниматься теоритической частью.
В итоге имеет доклады, заданные на дом. И далее постоянное беганье за учителем для их сдачи. Время, назначенное для докладов, почему-то всегда неурочное, ребенок приходит в назначенное время ждет по полчаса, в результате учитель не принимает доклад, т.к. занят, переназначает время, и т.д. В итоге сегодня вместе со мной ждали, когда же примет доклад учитель полтора часа, далее ребенок минут 20 вещала учителю на тему Виды легкой атлетики, олимпийские виды спорта и Правильное дыхание в каких-то упражнениях. Освободилась полшестого (и это после 6 урока без обеда).
Я категорически против таких уроков физры для моего ребенка.
Кто сталкивался, подскажите, какие есть варианты. Я либо за занятия во время урока в зале, либо какой- то другой вариант (ЛФК, секция и принесение справки и т.п.)
Как все оформить правильно?
23.10.2013 21:29:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Есть распоряжение Департамента здравоохранения о занятиях ЛФК в поликлиниках. Нужно из поликлиники принести справку о 10 занятих в четверть, и учитель поставит оценку или как-то еще, короче закроет четверть.
Мне как раз физрук в прошлом году давал копию этого распоряжения и посылал в поликлинику.
Но в рейтинговых школах обычно все не как у нормальных.
23.10.2013 22:53:45, marins
Вот этот вариант мне очень подходит. У нас по ДМС прекрасный врач ЛФК, из таких сложных случаев людей на ноги ставит. Дочь обязательно каждый год проходит курс в каникулы, т.к. время работы только утреннее, до 13-14 часов.
Но директор категорически отказала мне в этом варианте. Буду еще раз предлагать, теперь уже ссылаясь на распоряжение, распечатав его.
23.10.2013 23:11:16, Rye
Только позавчера перерыла весь инет , у сына ситуация следующая -подгот.группа и справка от кардиолога на запрет сдачи нормативов, бега и прыжков. Электронный дневник заполнили только на этой неделе , ну и две тройки - как раз за норматив по прыжком с места и челночный бег. Я нашла письмо минобра от 2003 года как раз по занятиям с детьми 3 группы здоровья. Если хотите, на работе завтра найду его и пришлю. В письме очень все подробно пишут, какие упражнения и что можно делать таким детям на уроке. В свою очередь я жду завтрашнего урока физры у сына, потом буду решать, что делать. 23.10.2013 22:34:55, Lubanya
Да, очень хочу. Напишу почту в личку. 23.10.2013 22:37:03, Rye
киньте мне пустое письмо в конверт - мне надо вордовский файл прикрепить 24.10.2013 11:12:27, Lubanya
Да пусть неаттестация будет. Моя спортсменка не ходила на физ-ру, ей то 5 ставили, то неаттестат, смотря какой учитель. Мы решили что и второй язык не нужен, она не посещала. Так тройки ставили, хотя я согласна была на неаттестат. А уж по физ-ре рефераты писать - вам что, делать нечего?:) 23.10.2013 22:34:49, lenalar
Да мне вообще все равно, какая будет оценка. Хоть н/а. 23.10.2013 22:38:19, Rye
ну я бы поставила учителя перед фактом - что ребенок будет сдавать задания на уроке - не принял - его личные проблемы. точка. в крайнем случае пусть ставит н/а 23.10.2013 21:50:59, Желток

Статья дня

«Турецкие кёфте, два рецепта: из чечевицы и булгура»

Вегетарианские котлеты - блюда турецкой кухни
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!