Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Снова про дистанционку и выбор школы

Всем добрый день!
Уже писала несколько недель назад топик в "Подростках" о том, что сын выиграл американскую Олимпиаду по английскому и уехал на год в США, а здесь, в России ребенка оставляют на второй год.
Директор школы, в которой он учился, отказывается оформлять и дистанционное образование, и семейное, т.к. есть проблема с промежуточными аттестациями. Для их сдачи сын не сможет в середине года приехать в Россию, а принимать эти аттестации дистанционно или принять аттестации в конце года, в мае, когда ребенок приедет окончательно, директор тоже отказывается. Проблема осложняется тем, что в мае 2014 года сын должен сдавать ГИА, а он к ней не будет допущен, т.к. не будет аттестован.
Хочу поблагодарить девушек, которые советовали школы в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Вашингтоне. Спасибо за участие и советы! Но, к сожалению, муж не согласился.
Про нашу ситуацию вышла статья в МК:
[ссылка-1].
Я писала и в Департамент образования города Москвы, и в Минобрнауки, даже в Правительство, и Президенту - пока глухо (правда, еще 30 дней не прошло).
В общем, это предыстория.
И наверно, предупреждение тем, у кого дети тоже решат участвовать в такой Олимпиаде, что возможна и такая ситуация.
Теперь, собственно, вопрос.
Вроде как есть вероятность (пока неточная, но хочу подготовиться заранее), что сына могут взять московские школы: №1247 (литовская, на Бауманской), №1282 в Сокольниках и №1253 (с углубленным изучение английского языка, на Парке Культуры). Какую посоветуете?
Сын гуманитарий.
Спасибо всем заранее!
07.10.2013 15:04:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А нельзя аттестоваться в посольской школе в Вашингтоне? Там должен быть экстернат, отказать ему не должны (он же российский гражданин, тем более - ребенок). Вы свяжитесь с ней, узнайте:
[ссылка-1]
Я бы действовала так: забрала бы документы из своей школы, отнесла в посольскую, там бы аттестовали, в мае - обратно в свою школу (ну, или в какую-то другую). Или муж на это не согласен? Напишите мне в личку, возможно, могу развеять ваши опасения.
07.10.2013 21:20:55, olgacool
А смысл в посольской аттестовываться если есть варианты в Москве?
Если уж откажут - тогда да.
И то, наверно, не Вашингтон. Поближе хочется.
В конфе предлагали Новосибирск и Санкт-Петербург.
07.10.2013 22:10:39, Екатерин@
Это - стандартная ситуация для тех, кто по роду работы часто ездит в длительные командировки с семьей. Обычно именно так и поступают. Это - абсолютно чистый вариант. Я вижу только две сложности: 1)там просят справку с места работы родителей (скорее всего, это надо чтобы подтвердить законность пребывания в стране ребенка), но, думаю, тут нужен разговор с директором, скорее всего, достаточно будет подтверждения его визы + договор; 2) пару раз сыну придется приехать в Вашингтон и аттестоваться (но он не нарушит никакие условия и вы будете спокойны, что в мае не будет "сюрпризов" в Москве). Ну и, да, школа там платная, но...надо просто узнать, скорее всего, заочное обучение - совсем недорого обойдется. Зато у вас будет документ на руках со всеми промежуточными аттестациями, никто против него возразить не сможет. 07.10.2013 22:13:59, olgacool
Не обязательно в Вашингтоне, в Нью Йорке большая школа Российской миссии при ООН. Не зная как сейчас, а раньше выдавала нормальный школьный аттестат. 07.10.2013 23:32:24, Петелька
Ну да, можно в любую. Меня бы напрягло то, что, по факту, в любой московской школе ребенок будет...подвешан, т.к. сейчас требуют промежуточные аттестации. Может получиться так, что новая школа ребенка сейчас примет, а через пару месяцев новая инструкция из недр ДОгМ выйдет, и они таки потребуют, чтобы ребенок появился и переаттестовался лично в Москве. В этом смысле, любая российская школа в стране пребывания - самое надежное место. 07.10.2013 23:38:08, olgacool
Согласна с вами. Тем более в этом году, когда что ни день, то новые новости, я бы не рисковала с московскими школами. Они своим словам не хозяева как правило. 08.10.2013 12:37:38, Красно Солнышко
Что же это такое, то могу войти под своим ником, то не могу.(((
Напишу еще раз: сын сейчас живет в городе Мейплвуд, это 2 часа лёту от Вашингтона. Ни на какие промежуточные аттестации в Вашингтон никто его не отпустит, к сожалению.
Тем более муж у меня уперся и не хочет вообще платить ни копейки за "дистанционку". Говорит, что образование у нас бесплатное, значит просто надо его добиваться.
Вот я и добиваюсь.
С мужем пытаюсь работать))), пока бесполезно.
09.10.2013 12:38:51, Екатерин@

Статья дня

«Можно ли жить на хлебе и молоке? Чем вреден глютен»

Продукты без глютена и лактозы – роскошь или необходимость?
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!