Раздел: Обучающие программы (Может у кого-нибудь учится ребенок по системе Занкова?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Система Занкова

Может у кого-нибудь учится ребенок по системе Занкова? Что можете сказать хорощего или плохого?
23.05.2001 11:00:39, Марина

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году мой сын закончил 4-летнее обучение по этой системе. Все очень довольны. Если необходимо - готова ответить на вопросы по мылу. 31.05.2001 16:44:01, Катя
На самом деле всё опять же зависит от учителя... Умеет ли он, если опыт преподавания по системе Занкова, насколько это "его система"
Главные отличия:
-демократический стиль обучения
-развитие мыслительных процессов, а потом уже на их основе обучают
-постановка проблемы, так что ребёнку нужно узнать, а не учитель насождает тему..
При этом есть такие предметы как история(2 кл)...
Как правило, в старших классах по системе не преподают.
26.05.2001 13:59:25, Маргарита
У меня дети учатся по системе Занкова 1-3. Не знаю, чем она отличается от обычной:) Складывать их по-другому учат, например, 57-18: сначала 57-20, а потом прибавить 2. Нас так не учили, кажется. Особых проблем нет. 23.05.2001 15:59:57, Чернобурка
А в средней школе тоже преподают по Занкову? 24.05.2001 10:17:03, Марина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 20:25:23

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!