Раздел: Школы (А кто-нибудь имеет опыт силового продавливания ребенка в школу (т.е. если не прошел всякие тестирования)?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли смысл бодаться?

А может кто-нибудь имеет опыт "силового" продавливания ребенка в школу (т.е. если не прошел всякие "тестирования")?
У нас рез-ты будут вывешены 6 июня, но я заранее злюсь и собираюсь попробовать "по-плохому".
14.05.2001 23:43:46, Борис

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смысла нет. 17.05.2001 19:05:12, Баба Нюра
Когда мне нужно было устроить сына в гимназию, то я просто пошла туда работать. При поступлении там большой конкурс, и я очень боялась, что он может не поступить, хотя мы очень сильно готовились. В итоге он получил такие баллы, с которыми и сам бы прошел. Но мне нужно было все наверняка. В гимназии отработала 3 года. Теперь знаю современную школу изнутри.
Как бывший работник школы могу сказать, что от тех детей, родители которых сильно жалуются в вышестоящие инстанции, а не решают вопросы на уровне школы, стараются рано или поздно избавиться, причем любыми средствами.
15.05.2001 14:21:59, Ольга
Нет,бодаться смысла нет ,даже если вы добьетесь своего по -плохому,ребенок станет изгоем , и при первой возможности ( а их очень много) ребенка выпихнут из школы ,навсегда привив при этом отвращение к школе.Вам это нужно?Мы живем не в очень обычной стране.Но и у нас есть выбор.Постарайтесь пройти тестирования и в других школах. 15.05.2001 13:33:34, таша
Может я идеалист, но, по-моему, на ребенке отыгрываться за "вредных" родителей (а в чем вредность?) - это ... ну просто таких педагогов гнать надо из школы! 15.05.2001 22:14:48, Борис
Идеалист. 24.06.2001 00:55:15, Светлана
Да, надо гнать, но кто этим займется - может вы? :) 20.06.2001 11:30:37, аня
Идеалист :))).

Государство делает вид, что платит учителям деньги. Учителя делают вид, что учат детей. Родители делают вид, что готовы приспосабливаться, и мириться, и учить ребёнка спокойно относиться "к закидонам школы". Дети делают вид, что спокойны и циничны.
Цепочка очень устойчива, и каждое звено изо всех сил препятствует хоть малейшему изменению существующего положения вещей...
17.05.2001 12:01:58, Ivory
Вы можете придумать причину, по которой вам просто "кровь из носу" надо узнать результат раньше - ну такую как уезжаете в отпуск хотя бы... А с другой стороны - надо ли это "по-плохому"?
У меня есть два примера возможного решения:
когда нас не брали в школу - не тот район - хотя мы и прошли тестирование и учитель сказала, что все бы такие ученики были - мы пошли к директору - и она нам сказала сама условия, на которых мы можем учиться в этой школе.
А есть пример - сотрудница полгода водила ребенкка на подготовительные в школу, а по итогам тестирования их не взяли - логопед "зарубила" (он слегка заикается), а балл по тестированию у него был высокий (а девочек они брали с любым баллом) - они шпаги не стали скрещивать - просто пошли искать рядом другую школу - нашли тоже неплохую - сейчас ребенок учится в экономическом классе.
15.05.2001 11:15:05, Nata_sha

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.09.2018 14:24:00

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!