Раздел: Кружки, секции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

бесплатные кружки

Бюджетные кружки будут БЕСПЛАТНЫМИ. Сохранится количество бесплатных кружков.

Калина в интервью КП сказал про сайты ОУ: "На сайте есть информация про кружки, которые, я уверен, на самом деле являются бюджетными, то есть они финансируются за счет бюджета и не подразумевают сбора денег с родителей за занятия в этих кружках.
"[ссылка-1]

Т.е. можно спокойно приходить на кружки с этой цитатой и защищаться от вымогательства со стороны администрации (то, чего нам не хватало в СЗАО и ЮАО, где действовали Перспектива и Просвещения, собирая с родителей деньги за бюджетные кружки)

Информацию о платности/бесплатности кружков можно найти на сайтах ОУ:

[ссылка-2]

Если информация отсутствует или с Вас требуют деньги - сразу же пишите в департамент iac@educom.ru с заголовком письма "Доп.образование" или звоните по телефону (495) 366-70-94.

В среднем на доп.образование 1 ребенка в школе на год выделяется 11 тысяч рублей. В центрах доп.образования - больше. Т.е. денег в центрах доп.образования - достаточно. Подробнее можно посмотреть на сайте интересующего центра доп.образования в разделе Финансирование.

Если столкнулись с проблемами, и вышеуказанным способом они не решились - напишите мне в личку , возможно удастся помочь.
28.08.2013 16:33:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Есть какие-то впечатления от записи в бесплатные кружки? Все нормально или есть проблемы? 04.09.2013 22:25:58, Obrazovanie Moscow
столкнулась с ситуацией записав детей в соседнюю школу на кружок. детей вычеркнули, т.к. не из этой школы. :(
Не знаете правомерно?
29.08.2013 00:05:42, Люба С.
Если записали через pgu.mos.ru и кружок не был помечен, как кружок для своих (такие кружки на портал не выкладывают), это неправомерно.
Надо: 1) скопировать данные кружка с pgu.mos.ru (лучше сделать фотографию экрана) 2) описать ситуацию и отправить письмо в администрацию школы и на e-mail департамента.
29.08.2013 02:21:33, Obrazovanie Moscow
Не знаю, к сожалению, но я бы позвонила по этому телефону и спросила. 29.08.2013 00:15:36, ЮлияС

Статья дня

«А посуду вымоем потом… Как выжить дома с детьми»

Как пережить ссоры детей и беспорядок в квартире
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!