Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

И опять маячит ОНА - вторая смена...

Что делать и как с этим бороться? У нас опять вторая смена, уже третий год за начальную школу. То есть в первую смену мы ходили только в первом классе. Вообще-то в нашей школе было всегда заведено, что вторая смена только во 2 и 3 классах, но теперь в начальной школе введен НОВЫЙ СТАНДАРТ у первоклассников по которому якобы дети должны учится только в первую смену. Отлично придумано! Только другие дети не в счет? А что они будут делать в следующем году, когда кол-во классов, которые должны учится в первую смену превысит классы "второсменников". Будут переводить старшеклассников? С этим можно бороться? Или шансов нет?
22.08.2013 19:54:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
А чем Вам так вторая смена не угодила? У меня лучшие школьные воспоминания именно об учебе во вторую смену. И сына хотела в свое время отдать на вторую, дык, не взяли в тот класс! 28.08.2013 13:35:07, Конек
Наш микрорайон борется :) Пишем в администрацию, прокуратуру о том, что школы не резиновые и пора строить новую. В этом году у нас уже дошло до того, что даже детей, которые прописаны в микрорайоне не смогли взять! Вторая смена до 6-го класса включительно! За год переписки лед тронулся. Скоро начнут строить пристройку для началки для существующей школы. Следующей осенью в ней уже будут учиться дети.
В области сидеть и ждать, что у кого-то совесть проснется или глаза откроются совершенно бесполезно, к сожалению :(
24.08.2013 07:08:31, Яснотка
В этом плане нам повезло. Рядом с нами строится новый микрорайон и планируется новая супер-пупер оснащенная школа. Проект аж в мае начали делать. это наш мэр отчитался ВРИО Воробьеву. Но пока ее нет проблема остаетс. Прочитала стандарт - там ничего про первую смену нет. 24.08.2013 09:46:13, Ваниш
А данная школа чем то особенно ценна? Может просто школу сменить? 22.08.2013 20:29:12, Красно Солнышко
Это не Москва и ценность школы в учителях. Менять школу не хочу: как говорится шило на мыло.... В остальных тоже 4-й класс во вторую (правда по графику). 22.08.2013 20:32:55, Ваниш
Читайте СанПины. Там прописаны требования: какие классы должны учиться обязательнов первую смену. 22.08.2013 20:08:19, Колокольчик полевой
В них говорится только про первый и выпускные классы. 22.08.2013 20:11:10, Ваниш

Статья дня

«Как питаться на карантине, чтобы не набрать лишний вес»

Полезные углеводы. Какие продукты подходят для снижения веса
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!