Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Репетитор-носитель

Ищу для сына репетитора по немецкому языку. Предложили носителя, по описанию и рекомендациям - все супер. Единственный минус - цена: 4000 за 90 минут. На мой взгляд очень дорого, в 2 раза дороже чем обычный учитель. Ребенку очень понравилось пробное занятие, просит продолжать именно с ним, говорит, что лучше будет заниматься с ним 1 раз в неделю, чем с другим учителем 2 раза. Тогда по цене получается одно и то же.
Как вы думаете, в 13 лет имеет смысл заниматься именно так, или все же эффективней будет найти русскоязычного учителя с хорошим владением языком и заниматься почаще?
21.07.2013 19:21:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
а чем репетитор-носитель лучше не носителя на уровне 6-го класса школы? репетитор-носитель нужен если вам нужно Гете читать в оригинале, а чтобы учиться в школе и сдавать экзамены, и даже чтобы вполне прилично знать язык достаточно хорошего русского учителя.
акцент так же на школьном уровне не актуален. тем более при необходимости акцент легко выправляется. а реальная необходимость идеального произношения возникает редко, только если ваш сын завтра идет устраиваться диктором на немецкое телевидение.
30.07.2013 07:45:53, nastyk
а по скайпу с носителем не хотите попробовать? сейчас ищу сыну разговорный развить 24.07.2013 17:03:56, Rujik
Это неоправдано дорого. Даже преподаватели из Мориса Тореза и МГУ с выездом на дом берут намного меньше. Откуда таокй пиитет перед иностранцами? Тем более, что в немецком не такое уж сложное произношение. 22.07.2013 12:48:23, starka
"Предложили носителя, по описанию и рекомендациям - все супер" - а что именно супер?
У него какая-то особая методика? прекрасно готовит к какому-то экзамену?
Цена такая высокая, что нужны очень веские аргументы за...
22.07.2013 12:27:03, Лингва
По-моему цена запредельна! Если бы Вам для поступления в иностранные вузы, тогда да, нормально, а для 13-летнего ребенка - ого-го!
Какие результаты он гарантирует и за какое время? За сколько времени поднимет сдачу DSH? Спросите и посчитайте во сколько Вам это обойдется.

Я бы взяла хорошего недорого русского на 2 раза в неделю( мой ребенок занимается за 500 рублей с доцентом филфака), а в летние каникулы отправляла бы в языковой лагерь при институте Гетте в Германии. Уверена будет дешевле и эффективней.
22.07.2013 11:51:01, вменяемая
Если ребенок мотивирован и будет дома сам заниматься между уроками, то очень даже имеет смысл, результат может быть очень хорошим. Я так занималась англ. и потом франц. с прекразным результатом. 22.07.2013 07:10:03, Rive Gauche
А какой уровень у ребенка? С какой целью вам именно носитель нужен? 21.07.2013 23:00:28, Mercury
ну вот я в прошедшем году нашла сыну,тоже ему как раз 13 исполнилось,американца,мы англ.яз. изучаем,думаю,пора с носителем, так вот, домой приезжает 60 мин.-2500р.,тоже не кисло,мои все как узнали,сказали-нафик надо, но я настояла, сыну тоже сразу понравилось,короче весь год прозанимались,1 раз только, т.к. и времени больше не было и ...в общем,что я заметила-ничего особенного,они просто носители и все,мне приходилось многое направлять - как заниматься нужно,я сама преподаватель англ.язю и методику хочу все-таки видеть - у нашего не было никакой,просто болтали...но мне очень хотелось,чтобы сын послушал иностранца,в этом году не планирую и так много английского и я поняла,что это можно в любой момент и необязательно даже по часу заниматься,можно и 30 мин., как по скайпу многие и делают и цена в разы другая.Конечно решать вам,но 4000 т.р. это уже просто ни в какие ворота...пусть и 90мин.Или вы его готовите к поступлению заграницу? Но я вам так скажу,у меня знакомая сейчас дочь готовит,та сама решила поступать там..выбрали ВУЗ и вот она только 1,5 года как начала вообще язык изучать,сначала с русскими,потом тоже иностранец был,теперь готова.
Я к тому,что с хорошим русским педагогом не хуже,чем с непонятно каким иностранцем...
21.07.2013 22:42:54, Oksanych
А по скайпу? 500 руб - уже разумнее будет

Попробовать другого, третьего. И пусть только потом ребенок выберет. Емли ужи потом выберет за 4тыс - придется нести этот крест )))
21.07.2013 20:29:02, ABDD

Статья дня

«Оставьте меня в покое! Почему трудно держать дистанцию в семье»

Как не ссориться с мужем на карантине
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!