Раздел: Школы (Поделитесь опытом и советом!!!Старший хочет ехать со школой на Мальту (вначале была Англия)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальта или Англия.

Поделитесь опытом и советом!!!
Старший хочет ехать со школой на Мальту (вначале была Англия, но из-за ящура не едут) в частную школу на три недели учить английский язык. Жить будут в семьях. Он заканчивает 5 класс.
Не рано ли? На сколько эффективна такая поездка? Может за эти деньги лучше нанять хорошего репетитора?
Посоветуйте что делать.
Заранее спасибо.
22.04.2001 22:44:55, Алена

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть возможность, то _гораздо_ лучше ехать в Англию. Я была на Мальте, и то, что меня поразило - это прежде всего то, что много итальянцев и арабов, которые говорят на английском очень плохо. Англичане есть, но их очень мало, а мальтийцы говорят на мальтийском, так что практики практически никакой.
К тому же, большинство курсов языка (EF и пр.) находятся в Сент-Джулиансе/Слиеме, а это мальтийский центр дискотек и развлечений, там ночью спать невозможно, такой шум стоит :))))
02.05.2001 00:45:14, Галя Петрова
Если есть возможность, то _гораздо_ лучше ехать в Англию. Я была на Мальте, и то, что меня поразило - это прежде всего то, что много итальянцев и арабов, которые говорят на английском очень плохо. Англичане есть, но их очень мало, а мальтийцы говорят на мальтийском, так что практики практически никакой.
К тому же, большинство курсов языка (EF и пр.) находятся в Сент-Джулиансе/Слиеме, а это мальтийский центр дискотек и развлечений, там ночью спать невозможно, такой шум стоит :))))
02.05.2001 00:45:05, Галя Петрова
Языковая среда несомненно дает гораздо больше ,чем любой репетитор.Мой 10-летний товарищ после месяца общения с английской бабушкой потом целый год "валяет дурака" в школе, но там русский все-таки ограничен... Если ваши дети едут классом,то скорее всего русского будет больше,чем английского. А в семьях по сколько человек будут жить?
В любом случае это будет полезно, и возраст вполне хороший,уже вполне самостоятельный.
Мы собираемся этим летом на месяц отправить в немецкий языковой лагерь.
23.04.2001 20:59:30, elena_pearson
Языковая среда несомненно дает гораздо больше ,чем любой репетитор.Мой 10-летний товарищ после месяца общения с английской бабушкой потом целый год "валяет дурака" в школе, но там русский все-таки ограничен... Если ваши дети едут классом,то скорее всего русского будет больше,чем английского. А в семьях по сколько человек будут жить?
В любом случае это будет полезно, и возраст вполне хороший,уже вполне самостоятельный.
Мы собираемся этим летом на месяц отправить в немецкий языковой лагерь.
23.04.2001 20:59:02, elena_pearson

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.11.2018 20:44:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!