Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

На что вияет ГИА?

Прошу прощения за глупый вопрос. В следующем году дочери сдавать ГИА. Хочу понять - если плохо (на сколько баллов) напишешь- уходишь из школы?
Если хорошо напишешь - тогда по желанию- или учишься дальше, или поступаешь в колледж?
Есть обязательные предметы и предметы по выбору?
В школе учащимся пока ничего об этом не говорили.
А я с младшим закопалась. Пытаюсь вникнуть.
Можно ли к ГИА не готовиться специально (на курсах), если прилично учится ребенок?
03.06.2013 11:15:02,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Во многих школах девятые классы считаются выпускниками и после всех экзаменов пишут заявление о приеме в 10 класс. Я не знаю, каким законом это регулируется, но это есть.
Чтобы взяли в 10 класс важна общая успеваемость, в том числе и ГИА. Обязательные предметы - русский и математика.
03.06.2013 12:46:35, Viola da Gamba
С 1 сентября 2013 года окончательно вступает в силу новый "Закон об образовании".

Я зимой читала в СМИ, что ожидается новое положение о ГИА в соответствии с новым законом. (Сейчас действует положение 1999 года с небольшими поправками.) [ссылка-1]
Что будет в этом новом положении известно только Минобру.
03.06.2013 12:34:40, Колокольчик полевой
Если ваш ребенок собирается в колледж - то некоторые колледжи принимают результаты ГИА (строго в формате ГИА, а не традиционной форме) вместо вступительных экзаменов. 03.06.2013 12:06:22, КалиНа*
Ни на что не влияет. Из школы выгнать не могут, а если и намекают - то задолго до ГИА. Когда закончатся экзамены у всех все мысли только об отпуске :) Да и просто не могут если вы сами не захотите уйти.
Даже не думали про курсы для подготовки к ГИА. Честно говоря, сын вообще специально не готовился, вступительные в лицей были на порядок сложнее.
А вообще ежегодно в "Подростках" очень активно обсуждают и ГИА и ЕГЭ. И в начале года и весной практически все темы про экзамены.
03.06.2013 11:48:14, Иришка-Мартышка
У нас вообще-то всеобщее среднее образование. Уйти из 9 класса "в никуда", не получится :) 03.06.2013 11:39:02, Businka
точно? А как же тогда торжественная выдача аттестатов и последующая не менее торжественная записть в 10ый класс?! У нас в школе так было... Всех типА распустили, а на след день набирали 10ые классы, всем было велено с родителями приходить и вроде как могли и отказать... 03.06.2013 12:24:37, RitaK
Профонация :) Не взять в 10 класс могут только в школах с углубленным изучением, если по профильному предмету ребенок не успевает. Пока сами не заберете документы, никто никуда не переведет. Моя дочь аттестат за 9 классов получала вместе тем, что за 11. Мы его после ГИА даже не видели. Заявление в 10 класс я писала 31 августа и 1 сентября дочь пошла с ним в школу. 03.06.2013 12:29:37, Businka
Тема ГИА активно обсуждалась и обсуждается в "Подростках".
Вы можете поискать поиском по конференции.
Ну, как пример, моя собственная тема (по ссылке).
03.06.2013 11:23:48, SveM

Статья дня

«Оставьте меня в покое! Почему трудно держать дистанцию в семье»

Как не ссориться с мужем на карантине
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!