Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Какую школу искать? 5 класс- нужен совет

Дочка учится нестабильно 3-4.
Русский математика , скорее тройки, иногда 4. Частенько бывают двойки.
По другим предметам иногда бывают пятерки.

Первые три класса я с ней занималась, четвертый - гувернантка.
Заниматься с ней надо обязательно, все надо контролировать , проверять.

В этом году стала лениться, врать. Переписывать работы ( исправлять оценки) в школе не хочет. Вчера раньше отпустили гувернантку- дочь часть уроков не сделала.

Учится ей тяжело.
Плюс не очень крепкое здоровье. Сейчас шестидневка - это для нее вообще ужас.
Приходится много заниматься дома, репетитор по английскому - без него никак. :-(

Получается, что полдня ребенок в школе. Полдня с кем-то из взрослых долбит
программу.

Сильно страдает здоровье . :-( Что делать?
В идеале мне бы хотелось школу на три дня в неделю : чтобы дочь могла общаться с детьми , сравнивать себя с другими, отвечать в классе.

Остальное время - дома с репетиторами, иначе она просто не осилит программу.
Отсидеть полдня в школе , а потом еще учится дома - все таки очень тяжело.

Есть какие- нибудь школы подобного плана на несколько дней в неделю?
Экстрнаты?

Платные рассматриваю- был бы толк.

Еще думаю о простой дворовой школе ( сейчас школа не самая "дворовая"). Но дочь очень сильно поддается влиянию. Боюсь.

Дочке летом будет 11 лет.

Живем на м. Нахимовский проспект. Может, что - то посоветуете
05.04.2013 16:02:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
у вас там под боком школа с этнокультурным русским компонентом образования - оочень хорошая, домашняя школа, узнайте, государственная! Номер не помню, сорри. 06.04.2013 13:00:16, Свинка
Есть такая школа (во всяком случае была два года назад). Недалеко от м Электрозаводская. Именно там учатся три раза в неделю. Школа для тех, кто по разным причинам чаще ходить не может или не хочет. Например дети-артисты или спортсмены, или по состоянию здоровья. Номер не помню. Отзывы читала, больше положительных, чем отрицательных. Выпускники положительно отзываются о ней. 06.04.2013 10:52:53, Lussi01
1. Как минимум, простую школу с пятидневкой, никаких усиленных программ.
2. Основное внимание русскому и математике, они продолжаются на основе ранее пройденного. На остальное максимально "забейте". Скажем, в 5м будет "природоведение". Выполнила она по нему дз или нет - не так и важно. Будет тройка в в четверти и ладушки: тройка - оценка переводная, в следующих классах незнание природоведения не мешает учиться дальше. Так же и к остальным предметам: знает - хорошо, тройки - вполне терпимо. Честно говоря, и английский можно отложить на "потом" (и уж ни в коем случае не "тащить" языковую школу).
3. Как найти "дворовую" школу с отсутствием негативных влияний - вопрос сложный. Но и «не самая "дворовая"» может иметь "подводные камни". ИМХО, лучше выбирать вариант максимально близкий к дому (раз девочка устает) и такую, где есть более сильные классы, тогда и педагоги будут "держать" учеников. Меньше 5 дней в неделю - либо справки от врача (как-то надо договариваться) + записки классной (при хороших отношениях или умении "себя поставить", о чем писала конфянка Красно солнышко), либо экстернат с интенсивом. Не знаю, как проходят занятия в подобном экстернате, но поинтересуйтесь. Хотя я бы не гналась за этими тремя днями, а брала обычное семейное обучение, по крайней мере, на самую тяжелую часть года, например, на третью четверть (или прямо сейчас, раз навалились проблемы, хотя разумнее прямо сейчас уйти в другую школу, чтобы не "тянуть" дополнительную нагрузку, а семейное можно и там). Кстати, в экстернате на весь год (фактически теперь это "семейное") отпадает часть предметов: физкультура, музыка, рисование, труд... Природоведение, ОБЖ и прочие не особо важные предметы дано быстренько сдать, ну за одну-две недели с девочкой любой подобный учебник прочитать и повторить с ответами на вопросы, если другими предметами не заниматься и в школу не ходить. Если при этом еще и не гнаться за хорошими оценками, то галочка будет сразу за год. В результате бОльшая часть учебного года останется на русский, математику и литературу с английским. Если в школу не ходить и дз, рассчитанные на голую писанину, не делать, то можно и эти предметы нормально выучить, и достаточно свободного времени иметь. А вот тусовку с детьми лучше иметь не в школе, а в кружках. Например, не с репетитором заниматься, а пойти на курсы английского, причем не обязательно выбирать самые сложные, если главная задача - отвечать при других детях. И/или что-то для души, что девочка любит? Рукоделие? Изо? Цветочки сажать? В театре играть? Или, может, что-то самое простое спортивное, хоть бы ЛФК.
06.04.2013 02:47:41, Конек
Я бы перевела в обычную дворовую школу, с пятидневкой, а еще лучше школу здоровья, если они остались. У вас на Сивашской вроде неплохая. А по опыту моих детей и детей знакомых 5-й класс намного проще 4-го, моя даже в гимназии просто отдыхает. ПосмОтрите, если не понравится переведете на экстернат или семейное обучение. Можно написать заявление на частичный экстернат, тогда просто эти предметы сдадите сами. Еще можно у невролога попросить справку на доп. выходной, раз здоровье не очень. Или у того врача, у которого наблюдаетесь. 05.04.2013 19:05:20, Businka
Хотела взять у невролога на этот год - но мне сказали, что теперь только через комиссию, сложно.

Спасибо, посмотрю что там на Сивашской.
05.04.2013 19:51:22, J80
У нас есть такая справка. Были в начале недели у невролога на Фрунзенской, делали УЗДГ, у ребенка есть небольшие изменения и утомляемость, врач сам предложил нам дать справку о дополнительном выходном дне в школу. 06.04.2013 11:09:59, ЛенаМ
еще 1450 посмотрите, она лучшая из беспонтовых, вроде 5-тидневка 05.04.2013 21:51:37, Businka
ЦО 1480, там очень разные варианты экстерната
[ссылка-1]
05.04.2013 17:08:42, nasti
На сайте посмотрела, увидела только один вариант, вроде раз в неделю.
А Вы там учитесь? Узнавали ?
05.04.2013 19:52:13, J80

Статья дня

«Оставьте меня в покое! Почему трудно держать дистанцию в семье»

Как не ссориться с мужем на карантине
Творческий конкурс для детей и взрослых: рисунки, видеоролики, поделки

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!