Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Профориентация.

Дочь учится в 10 классе физмат лицея. Пора определяться с выбором специальности и ВУЗа, а нас все "колбасит" : то мы бухгалтером быть хотим, то журналистом, то филологом... Ребенок - гуманитарий, по рус.яз четверки и пятерки, по англ.яз. тоже, по математике в основном тройки. В физмат пошла за компанию с одноклассницей.
Девочки, поделитесь пожалуйста координатами, где можно РЕАЛЬНО получить консультацию по выбору профессии, или поделитесь опытом, как это происходило с Вашими детьми. Догадываюсь, что не все с началки уже знали, кем будут во взрослой жизни. Спасибо всем ответившим.
20.03.2013 13:42:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ответы, вы можете, получить на днях открытых дверей, там можно задавать какие хошь. У меня дочка тоже гуманитарий, в семье есть возможность денежная (отправляем за границу в образовательные лагеря) в Москве нашли хороший вариант для нас, может и вам подойдет Британский колледж BCBF - день открытых дверей уже был в марте, если есть какие-то вопросы пишите, но сайте все подробно, у них 18 апреля будут вступительные тесты по английскому - нам понравилось, что там управленческие, бухгалтерские предметы, за 6800 в мес, после выдаются 2 диплома иностранный и российский, с российский можно поступить на 3 курс в финансовую академию - это вышка, или поступать в иностранный ВУЗ, и обучение в колледже засчитываеться, как обязательный подготовительный курс, и еще один плюс, что после окончания ты уже имеешь специальность. 10.04.2013 00:30:10, Сашка70
В "Стране успеха" по мойму профориентолог проводит индивидуальные консультации. И разные тренинги для подростков есть. Но лучше уточнить. На [ссылка-1] есть контакты центра 22.03.2013 13:12:44, karina-m
Спасибо все ответившим,протестируемся, потом поделюсь впечатлениями. 21.03.2013 09:04:47, kami1
Да, пожалуйста, напишите! Нам тоже скоро это предстоит. Сама дочь никак не выберет. 21.03.2013 11:39:20, vika1140
В прошлом году научный центр при МГТУ им. Баумана участникам 7и делал рассылку - тестирование детей и взрослых на предмет выбора профессии. Может у кого сохранилась? 20.03.2013 16:17:39, starka
не знаю как сейчас, мне на данный момент не актуально, но несколько лет назад ходили на тестирование в МГУ, там при кафедре психологии было такое профтестирование, часа на 2-2,5. Очень продуктивное оказалось. Сначала на компьютере, потом минут 40 с психологом, который анализировал результаты компьютера и даже рассказывал, в каком ВУЗе готовят на нужную специальность. Мы не послушались специалиста, а жаль 20.03.2013 16:10:47, XXL
Те ребята, на которых я ссылку дала, из этого же центра вышли (точнее, сестру водили на тестирование в МГУ, а потом они переехали на Спортивную). В принципе, методика одна и та же и там и там. 20.03.2013 16:36:46, olgacool
Когда-то мою сестру водили сюда:
[ссылка-1]
результат, скажем так, удивил, но жизнь показала, что он был правильный (причем никому из родственников в эту сторону даже не думалось). Я хочу летом туда своего ребенка сводить.
20.03.2013 16:10:27, olgacool

Статья дня

«Что испечь на Пасху кроме кулича? Пасхальные кексы»

Рецепты пасхальной выпечки: шоколадные кексы
Творческий конкурс для детей и взрослых: рисунки, видеоролики, поделки

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!