Блог редакции 7я.ру

Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Куда деточке податься?

Есть семиклассница. Учится в гимназии общей направленности. Нравятся англ., русский, немецкий. По англ-призер окр олимпиады. По нелюбимой математике-тоже призер. Другие предметы ее мало интересуют, но старается учиться на 5. В какую сторону смотреть в плане будущей специальности?мозги у меня уже закипели(
19.03.2013 16:49:17,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Языки - прикладная дисциплина, нужны в любой специальности, но сами по себе ценности не представляют. Математика - вроде тоже не специальность сама по себе.

А кем хочет работать дочка? Что хочет делать? От будущей профессии стоит отталкиваться, а не просто от набора предметов...
25.03.2013 12:55:24, культурный шок
У меня племянница - переводчик с немецкого. Закончила школу при институте им. Мориса Тореза (9-11 классы), а потом сам институт. Нормальную работу найти не может. В тур. бизнес устроится не удалось, зарабатывает переводами инструкций к приборам (18 тыр. в месяц).
С английским имхо вообще переводчики нужны только синхронисты или с юр. образованием для перевода контрактов. В крупных компаниях (где приличные зарплаты и соц.пакет) основная масса специалистов свободно говорит по английски и переводчики там не нужны.
20.03.2013 09:24:55, starka
Я тоже считаю, что языки сейчас это либо пакет языков, либо направленность на обучение, либо просто хороший довесок к основной (технической, математической, инженерной и тд) специальности.
У меня коллега на работе закончил РГГУ по специальности теоретическая и прикладная лингвистика. Вот это интересно, он и языки знает, точнее несколько и вдобавок ИТ специалист.
25.03.2013 16:57:21, Iriska
Спасибо за мнение, я примерно так и думала( 20.03.2013 22:36:53, Лена С.

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
Сидите на диете, а вес стоит и не собирается снижаться. Разбираемся с причинами.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!