Блог редакции 7я.ру

Раздел: Выбор школы (Помогите с выбором, пожалуйста!!!Не знаю куда дочку в 1 класс вести!Вот на ваш взгляд: имеем 3 школы, всюду берут)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Хелп!Куда в 1 класс?

Помогите с выбором, пожалуйста!!!Не знаю куда дочку в 1 класс вести!
Вот на ваш взгляд: имеем 3 школы, всюду берут.
1.По прописке.Средней руки гимназия,во всех рейтингах в конце списка.5 минут пешком.
Учителя знаю, хорошая.Программа-традиционная. Каникулы -неделя через пять, не совпадают с каникулами старшего сына.В 5 класс обоих старших туда не отдала.
2.Прогимназия, т.е. до 5 класса, потом все равно переходить.Присоединена к 2 другим школам.Что будет-неясно, в те школы не поведу точно в 5-й.5 минут пешком.Учителя близко знаю 12 лет, оба старших учились у неё же.Каникулы стандартные, программа-школа 21 век.
3.Анг.спец. 5 минут на машине или 15 на трамвае.Программа-Занков. С 1 класса-английский, с 4- второй язык. В рейтингах в середине списка. Каникулы-традиционные, учителей лично не знаю никого, но говорят все хорошие.Что с остальными предметами в средней школе-не знаю.
Еще у нас доп.занятия-3 раза хореография+ 3 раза хор+возможно еще возьмем инструмент.
Все допы рядом с английской школой.
Что выбрали бы вы?
11.03.2013 10:33:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
2 - для первоклашки главное учитель. П.1 смущает несовпадением каникул со старшими - это очень неудобно!
Английский с 1ого класса я считаю вообще диверсией против малышей. У нас он есть, если что. Поэтому в теме.

Но самое главное, Вы ничего не сказали про контингент. Что за дети во всех трех школах?
11.03.2013 13:34:34, RitaK
В 1ую идут часть детей из сада+сын моей подруги+дочкины подружки из хора.
Во 2ую также часть народа из сада+точно знаю, что эта училка тщательно отбирает себе контингент
Ну а в 3ю изначально простых смертных не берут, никто из знакомых туда не идет.
11.03.2013 14:10:06, Lady Fortuna
Тогда я опять за 2ую :).
Контингент тщательно отобранный + учитель хороший, да еще и проверенный + 5 мин пешком - чего еще надо-то?! Это ж "мечты сбываются"!
А после 4ого уже решите чего делать и куда бежать.

П.1 симпатичный, но каникулы - это ОЧЕНЬ большая проблема! Особенно, если Вы работаете. Если дома, то все проще, но съездить отдохнуть сможете только летом.

За английской спецшколой я бы гнаться не стала при наличии первых двух вариантов. Не надо это первоклашкам :(. К тому же среди "непростых смертных" могут быть оч разные дети.
11.03.2013 14:20:22, RitaK
Большое спасибо! Вы просто прочитали мои мысли! 11.03.2013 14:48:46, Lady Fortuna
Первая. 11.03.2013 13:16:54, ДраКошка
Первая. Даже сомнений бы не возникло. 11.03.2013 13:09:51, Красно Солнышко
2
С дочерью у меня примерно такой же выбор школ был)
11.03.2013 12:15:41, Tortillka
В 1 или во 2 вариант потому что близко. "недостоющий" англ можно компенсировать дома или на доп занятиях -и то больше толку будет. А еще у вас и дополнительные занятия свои. Так что лишнее свободное время не помешает
В англ спец наверное еще и шестидневка ?
11.03.2013 11:09:00, Matintidia
В началке точно 5-дневка.Спасибо за совет! 11.03.2013 11:56:14, Lady Fortuna

Статья дня

«Как отметить Масленицу на правильном питании: блины из зеленой гречки»

Рецепты для Масленицы в стиле ЗОЖ
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!