Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Законодательное обоснование наличие КР

Девушки, может кто подскажет по ситуации: ушла в декрет (6 класс) классный руководитель, с большой песней, что более не вернется, с детьми даже не попрощалась.
Завуч сказал, что на след день после ее ухода назначат нового КР, но вот уже почти неделя и тишина, завуч разводит руками, типо наш класс никто брать не хочет! Т.е. нам быть без КР..как это возможно? РК собирается идти к директору, но нужна обосновывающая база, что у класса должен быть КР...вот где это найти? Может ли быть класс без КР вообще?
13.02.2013 15:51:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У нас в школе учителя берут себе несколько классов на классное руководство. Например в параллельном 5А классе КР - учительница географии, которая по совместительству еще и учитель начальных классов, а до этого нынешний 5А с 1 по 4 класс учила. У двух классов 6 и 10 общая КР, и они довольны - говорят, старшие опекают малышей.
Предложите такой вариант.
13.02.2013 17:54:38, starka
У нас болел КР полгода, нам давали временного КР, который даже ничего у них не вел. 13.02.2013 17:54:31, Кетчуп
Я прошу прощения, а зачем Вам классный руководитель? 13.02.2013 17:43:09, ЛУЧИК
+1 тем более в 6 классе, когда каждый урок ведут разные люди, а сама кл рук частенько вообще другие классы. Наши "видятся" со своей 2 р в нелю, 1 урок и 1 кл. час. От раза в неделю или в две ничего бы не поменялось.
Вам очевидно подбирают кого-то,но спешка тут играет плохую роль, пусть уж найдут достойного и ответственного человека лучше, чем первого подвернувшегося
13.02.2013 18:08:00, Лорь
КР выполняет роль координатора. Проверяет заполнение дневников, проставляет в них оценки. Доносит до родителей разную информацию- о родительских собраниях, прививках, медосмотрах, проблемах и успехах. Организует экскурсии и готовит с классом номера для общешкольного смотра худ. самодеятельности, например. Вообще, КР- это такая классная мама в идеале. Без КР плохо, даже у студентов есть начальник курса, а тут- 6 класс. 14.02.2013 22:39:35, Евa
когда я училась, у нас тоже КР ушла, а новую только через год взяли, т.е. мы год были без КР. Думаю вряд ли есть законодательная норма о наличии КР 13.02.2013 16:05:27, АленаХ
спасибо, уже сообщили, что это только по желанию учителя 13.02.2013 17:01:47, Zhurol
Или по приказу директора. 13.02.2013 17:09:45, marins

Статья дня

«Как женщине увеличить свой доход и зарабатывать больше?»

Как сидя в самоизоляции начать путь к высокой прибыли
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!