Раздел: (Вопрос к швейцарцам и канадцам - а сколько лет будет учиться ваш ребенок, если он идет в школу с 4-х лет?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько лет учиться, если с 4-х в школу?

Вопрос к "швейцарцам" и "канадцам" - а сколько лет будет учиться ваш ребенок, если он идет в школу с 4-х лет?
Мне лично это очень нравится, если у вас есть экстернат и мой малыш к 18-ти годам станет, например, бакалавром - хочу к вам!

Виталий

20.07.2000 03:13:15, Виталий

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Швейцарии все зависит от кантона.Но в принципе – как я уже говорила, с 4х до 6ти лет необязательно идти в школу, но в детский сад уже не принимают, т.ч. школа становотся обязательной.С 6 ти лет надо отучиться минимум 9лет и после этого можно выбирать – идти в колледж до аттестата или что–то вроде наших бывших ПТУ или больше не учиться.Но если учесть, что на 2й год оставляют с большей легкостью, чем в России, многие учатся долго.
В среднем аттестат получают в 17–18–19 лет.
24.07.2000 15:29:25, Юля К.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 07:16:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!