Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

вот каким должен быть Учитель

Просто под каждым его словом готов подписаться, хотя мне такое и не слишком свойственно

[ссылка-1]

Дочка говорит, что это единственный учитель, у которого и в голову никому не приходит даже отвлечься, не то, что шуметь или хихикать...
17.12.2012 13:55:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Лично меня немного напрягает. Хотя бы фраза "очень высокая планка и можно сразу давать диплом". Диплом педагогического может и можно, но не физтеха.
По умению решать задачи, возможно, и высокая, к сожалению. К сожалению потому, что теории в институте настолько много, что до задач просто руки не доходят и решательный навык почти не развивается. А все потому, что школьные годы безвозвратно упущены даже лучшими.
Очень не понравилось его "исподволь". Вот именно, что это манипулирование и лицемерие. Мне проще просто по дружески сказать: надо и ты это сделаешь.
А что он потом сам получит от этого удовольствие, это уже другая сторона медали.
В общем, не люблю официальность, серьезное выражение лица и Ландау. Физика и математика могут быть увлекательными и замечательными, учебному процессу это не мешает. А дистанция не в том, чтобы сидеть с постной рожей, а в том, что можно с той же самой улыбкой столь же доброжелательно наказать.
Впрочем, надеюсь, что он только строит из себя буку.
18.12.2012 16:04:26, Liskai
"Мне проще просто по дружески сказать: надо и ты это сделаешь." - А ребенок дружески тебе ответит - "а иди, ты, тётя, в сад!" :)

Какие нафик дружеские отношения? С друзьями вотку пить хорошо и на лыжах кататься...
18.12.2012 16:06:44, AleXXX
Тогда я очень дружелюбно поставлю ему двойку и напишу замечание в дневник. В чем проблема? И если его потом его мама в столь же дружелюбной манере не надерет ему задницу, то никакими постными рожами тут уже ничего не исправишь, мне кажется. 18.12.2012 17:37:05, Liskai
вот именно этот подход и называют "прекраснодушное дилетантство" :) 19.12.2012 12:11:37, AleXXX
прочитала и попутно про всех учителей в этой газете.очень вдохновляет и внушает надежду на то,что образование еще живо и система не безнадежна. 18.12.2012 09:02:57, tata907
Вчера еще прочитала. Очень вам повезло на всю жизнь с таким учителем. 17.12.2012 16:22:54, Etagerka
Спасибо, очень взвешенный и разумный текст :-)
Как и много других интервью с учителями в bg, при том, что они все разные
17.12.2012 15:52:56, Иновара
Спасибо, с удовольствием прочитала, тоже согласна с ним. 17.12.2012 14:35:20, Мальва с работы
Спасибо большое, что выложили эту статью, я вчера с огромным удовольствием читала.
И аналогично - готова подписаться под каждым словом.
17.12.2012 14:10:27, Western

Статья дня

«Как женщине увеличить свой доход и зарабатывать больше?»

Как сидя в самоизоляции начать путь к высокой прибыли
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!