Раздел: (А нам с 28 августа в неполные 4 года в школу надо идти)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нам с 28 августа в неполные 4 года в ш

А нам с 28 августа в неполные 4 года в школу надо идти.Очень меня это обстоятельство угнетает.Детский садик–то , он как–то по–домашнему.А школа...И не спят они там уже днем.Короче одни тревоги...
17.07.2000 17:17:40, Юля К.

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас, в России, в основном, заставляют идти в 7 - 8 лет.
И это при том, что все рекорды Гиннеса по раннему образованию принадлежат россиянам: в год дети читают, в 3 записывают музыку нотами, ... а в 12 - заканчинают вузы, в 13 - поступают в аспирантуру.
И тем не менее, црушники из минобразования заставляют почти всех идти в школу в основном после 7-ми лет!
Оч-ч-чень интересные дела!!!
Зная, при этом, что способность к обучению с пяти лет начинает падать
Не скажет кто, в чем все - таки дело?
Виталий

20.07.2000 03:20:32, Виталий
Ну Вы даете! Расскажите, как это в 4 года в школу? Он у Вас развитой такой? Напишите, пожалуйста, поподробнее. 17.07.2000 18:44:20, Victoria
Да, нет, мы обыкновенные девочки хорошие.Живем в Швейцарии.А здесь у них так.В 4 года – вон из детского сада.Идите детки в школу.С 4х лет необязательно в школу отправлять.Можно и дома подержать, если есть с кем оставить..А если нет, выход один – 1й раз в 1й класс.Конечно, это еще не школа с дом.заданиями и т.д.Но в одном здании и малыши 4летние и детки по 10–11 лет.Тихого часа уже нет.Утром занятия с одной учительницей.Потом в 13 ч те, кто может домой идти, идут домой, а те у кого мамы–папы работают остаются до 18 часов на продленке с совершенно другой воспитательницей.В среду все школы в романдской части Швейцарии закрыты.И опять же , что хочешь то и делай с ребенком.Няню искать надо.
Короче не нравится мне все это.А что делать.Да, еще не повезло нам.Дети, которые родились после 15 октября остаются в садике еще на 1 год.А до 15, всех в школу.А моя дочка родилась 08 октября.Так что пойдет в школу мой малыш...
17.07.2000 19:51:04, Юля К.
И в Канаде, например, строго с 4-х лет в школу детки идут. У нас друзья уехали в Канаду, у них сын на год младше моего, так они уже в сентябре идут в школу (хотя родились в конце сентября). Так что не отчаивайтесь, не вы одни такие!!!
Успехов!!!
Наташа.
19.07.2000 00:15:45, Наташа
Спасибо, мы не отчаиваемся, просто жалко детку немножко. 19.07.2000 13:39:07, Юля К.
My poshli v 5 (USA), no na shkolu eto malo pohozhe. Oni tam deistvitel"no ne spyat, no "otdyhayut". A vse ostal"noe vremya igrayut ili edyat. 25.07.2000 04:05:32, irina

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 18:10:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!