Раздел: (Зачем моему ребенку ходить в школу, если у нас дома на компьютере есть электронная энциклопедия на 20 гигабайт?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем ребенку ходить в школу?

Зачем моему ребенку ходить в школу, если у нас дома на компьютере есть электронная энциклопедия на 20 гигабайт?
Вот такой вопрос задаю я себе уже целый месяц. Мультимедийная энциклопедия
называется "Медиатека Кирилла и Мефодия"
http://mega.km.ru/bes_98/demo.asp
Только не могу понять, а ЗАЧЕМ моему шестилетнему ребенку все это нужно? Если в школу все равно 11 лет ходить придется...
20.02.2001 15:31:50, Ярослав Быховский

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дело мера красит! Ходить ребенку в школу нужно, но лучше не каждый день и не надолго. Такие школы есть. Я сама работала в такой школе: дети за два дня в неделю вполне осваивали программу ( а это были "проблемные" дети), но они приобрели много ценных качеств: умение самостоятельно работать с книгой и ценить учебное время, кроме того они были очень дружны. 25.02.2001 15:03:36, галина
Это где такие школы на 2 раза в неделю? Первый раз слышу. 25.02.2001 17:28:39, Маша
Обучение в школе - это еще и навыки общения в коллективе, которые закладываются как раз в этом возрасте. 25.02.2001 01:15:27, АлексСм
Сейчас в школу можно и не ходить. Только если Вы решитесь на домашнее обучение, тогда Вам придется купить еще массу учебников, методической литературы, найти учителя(ей) или Вам самим придется стать учителем, найти школьные программы, договориться о сдаче экзаменов экстерном, научить писать(это самое сложное для первоклашем) и еще много чего придется сделать... На это уходит все свободное время. А если что-либо не будет получаться, жаловаться не на кого, виноваты сами, решать проблемы придется самостоятельно. Но, тем не менее, это приятные хлопоты, и они окупаются... 21.02.2001 12:48:29, Victoria
Я считаю, в школу ходить незачем. Но не из-за энциклопедии одной, а просто там хуже можно учиться, чем вне школы. Энциклопедия - что, фактические знания уже никому так сильно не нужны, а вот понимание и умение что-то ДЕЛАТЬ лучше приобретается не в школах, а в других местах. Я буду сильно против, если дочка захочет ходить в школу. Но я думаю, не захочет :-))) 20.02.2001 22:04:04, Maria D
По энциклопедии учиться ООООчень трудно. Пример: у меня есть 2 огромных талмуда по SQL-server, и в одном интересном месте они друг-другу противоречат (или что-то неодсказали). Вот сижу и ищу педагога (в конкретном случае, консультанта просто), чтобы он мне объяснил, где тут прокол. Второй пример: в энциклопедии не учат решать задачи. 20.02.2001 17:18:39, Анюта
Ну сам-то он по этой энциклопедии не сможет обучаться... Если Вы не будете работать, а будете сами ребенка обучать - конечно, школа не нужна. Но - будет ли у Вас на это время и силы? Как потом ребенок будет дальше жить, если все остальные дети ходили в школу и имели какую-то общую жизнь - праздники, походы, друзей, да даже экскурсии все вместе и тот же выпуск стенгазет (это ужасно весело и запоминается надолго), а он был этого лишен? Для меня, например, главное в существовании школы - это то, что его учат и контролируют успеваемость - я на это могу не тратить время, а только вмешиваться, если есть проблемы. Что у сына есть друзья и он учится уживаться с другими людьми, учится строить отношения с учителями, отвечать за свои поступки. А зато я могу работать и зарабатывать деньги. Энциклопедия такая у нас тоже есть, сын ей пользуется как доп. материалом. Удобная штука. 20.02.2001 15:45:13, Наташа С.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 06:28:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!