Раздел: (Мое почтение всем. Пришлось стать учителем русского в Америке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что читают Ваши дети?

Мое почтение всем. Пришлось стать учителем русского в Америке. Школа отстает от других по учебным пособиям, почти нет текстов для обсуждения и ролевого разыгрывания на русском. Как результат - он им не интересен, учат из-под палки, отказываются говорить по-русски. Прошу посоветовать, из каких источников и какими неслюнявыми текстами можно восполнить пробелы. Что с детьми читаете и обсуждаете вы? Дети в классах от 5 до 16 лет, по 2-4 в каждом.
Оч. жду, спасибо
08.02.2001 00:32:08, Белк

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здрасте!
Очень надеюсь вы не в нашей школе!:)
Задают столько много, что и родителям
трудно все растолковать и разжевать
и всунуть в этих...как их...детей:)
Мы в ЛА, мальчик, 12.

13.02.2001 09:38:32, gibrid
Не, мы в СФ :) Соседи! 13.02.2001 19:29:07, Белк
Действительное спасибо - понимание прояснилось. Если еще придут комментарии, всегда рад их узнать.
Спасибо за поддержку.
12.02.2001 10:57:41, Белк
А дети русские или американские? 11.02.2001 12:36:03, Ленка
американцы, этнические русские 12.02.2001 10:54:55, Белк
Мне кажется. должны быть интересны школьно-гимназические книги. Типа Кассиля, Крапивина и т.д. Понятно, что часть слов им будет неизвестна, но в целом там сюжеты, понятные любым школьникам. Да и сравнить можно свою жизнь и чужую. 12.02.2001 11:19:33, Ленка
Здравствуйте! Мы в Рино сталкиваемся с той же проблемой и думаем начать с детьми с русских народных сказок, стихов и поэм Пушкина, стихов Михалкова, Барто. Маршака, детских песен из мультфильмов. Более старшим детям может понравиться Носов. Драгунский, Осеева, Крапивин. Подросткам можно посоветовать Дину Рубину, Алексина (но много подряд его читать нельзя, его рассказы во многом напоминают друг друга). На русском языке есть много исторических книг, в том числе европейских авторов, которых в США не издают. Это то, что пришло в голову в первый момент. Наташа 11.02.2001 09:16:09, Наталья
"Денискины рассказы" В.Драгунского:
мой сын читал их первый раз лет в 5-6,
а сейчас, в 9, с большим удовольствием перечитывает.
09.02.2001 10:35:02, Елена
Носов:-)) по-мойму он интересен в любом возрасте. Очень живые, смешные рассказы:-)
да и переводить его несложно.
08.02.2001 11:19:30, мамАнечка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2018 20:15:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!