Раздел: (Надежда Григорьевна!С интересом просмотрела ваш сайт и уже вовсю используем обучающие стихи)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежде Григорьевне и другим

Надежда Григорьевна!
С интересом просмотрела ваш сайт и уже вовсю используем обучающие стихи. Сыну нравится очень. А вопрос у меня возник после прочтения статьи о том, как подобрать школу для малыша. Моему сыну сейчас 5. С 3 лет я искала хорошего преподавателя по английскому. Побывали во всевозможныз "Знайкиных школах" и т.п. В одних преподаватели оказались очень молодые и неопытные, в других были хорошие преподаватели по английскому, но выставлялись требования посещать все остальные занятия, как бы в нагрузку. Например, йога. Нет, я была не против, конечно, самой йоги, но преподаватель оказалась несколько грубовата, и я отказалась водить туда ребенка. Теперь казалось вопрос решен, при доме детского творчества ходим в кружок "Веселый английский". Преподавание - отличное, грех жаловаться. Результаты у ребенка - прекрасные, скажу без преувеличения. Но беда оказалась в том, что кружок этот - бесплатный, открыт для шестилеток и старше. Моего сына преподаватель сначала не хотела брать, т.к. ему только 5, но я уговорила. После первого же занятия она очень похвалила его и сказала, что сможет заниматься, и 2 месяца он уже занимается очень хорошо, часто имеет самый высокий балл. Но беда в том, что бесплатность, видимо, позволяет нашему педагогу вести себя как ей вздумается. Любому ребенку она может очень резким тоном заявить: ты больше не приходи, тебе здесь нечего делать. Родителей вызывает и говорит некоторым то же самое. А вот вчера дошла очередь и до меня: когда я зашла за сыном, она мне вдруг заявила, чтоб я больше не приводила ребенка, т.к. он всем мешает. Вполне возможно, что он был несколько возбужден в тот день, но раньше никаких замечаний не поступало от нее. Наоборот, я без конца выполняла ее просьбы: отксерить на то, распечатать се, бумаги принести и т.п. И вот такое заявление, я второй день места себе не нахожу, не знаю что и делать. Бросить занятия там? Но ведь результаты обучения налицо, уже два месяца занимается по программе. Жалко бросать. Или стиснуть зубы и терпеть ее выходки? Многие родители очень недовольны ее поведением, некоторые дети идут на ее занятия со слезами. Мой идет с удовольствием... Что же делать?
31.10.2000 13:58:41, Матильда

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы в Москве и вас не пугает плата (не заоблачная), могу посоветовать замечательного педагога (курсы), но это в центре. 01.11.2000 11:04:50, Ольга Г.
Спасибо. Нет, не в Москве мы. Да и плата меня не пугает. Просто по опыту знаю, что и за плату трудно найти хорошего педагога. 02.11.2000 08:01:46, Матильда
Матильда, не могли бы подробнее рассказать об этом кружке? По какой методике занимается Ваш сын? Если Ваш сын идет на занятия с удовольствием - продолжайте водить, но как-нибудь порасспрашивайте его, почему и как он ведет себя на занятиях. Тогда легче будет понять и его, и учительницу. А если проблема станет ясна, то решить её Вы сможете собственными силами. А потом учительница могла сказать это в сердцах. Часто у некоторых людей отрицательные эмоции, накопленные в общении с посторонними и Вас напрямую не касающиеся, выплескиваются наружу в разговоре с другими людьми - с Вами, например. Я бы не стала бросать занятия. Ведь не выгонит же она ребенка перед началом занятия прямо с порога? 01.11.2000 00:21:20, Наташа Неткач
Методика, насколько я понимаю, следующая. У каждого ребенка есть карточки с картинками. Их делают родители, каждый своему, а какая картинка должна быть нам накануне сообщает учитель. Например, на следующий урок надо принести: 1 собачку, которая бежит, 2 кошечки и т.д. Учитель на уроке показывает свою картинку и произносит по английски: one, one, one, little dog run. И т.д. Ребенок учится считать и незаметно для себя запоминает сужествительные и глаголы, а так же сразу словосочетания. Потом картинки для каждой цифры новые делаем и на "one,one,one" сочиняется уже другой стишок. Все это они проговаривают хором, а потом спрашивают желающих рассказать стишки одному. Есть еще такая игра: учитель произносит, например, "one, one, one, little dog run" и все дети должны найти каждый свою картинку об этом. 02.11.2000 07:55:57, Матильда
Спасибо! 03.11.2000 00:41:10, Наташа Неткач
Матильда, спасибо за добрые слова. Для меня, конечно, важно слышать, что мои материалы и информация с моей странички используются.
Теперь по поводу Вашей проблемы.
У меня такое впечатление, что педагог просто вымогает у родителей дополнительную неофициальную оплату. Убеждена, что если ВЫ принесете ей какую-то сумму в конвертике, ее отношение к Вашему ребенку сразу же изменится.

Люди все очень разные - и дети, и взрослые... Если бы мой ребенок шел на занятия в слезах, я ни минуты бы там не осталась, несмотря на "преподавание высочайшего качества".

31.10.2000 17:53:40, Надежда Григорьевна
Я пока продолжаю водить, раз сыну нравится. А с учителем просто стараюсь не встречаться. Вот так... Посмотрю, как дальше будет. 02.11.2000 08:00:19, Матильда

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 14:31:49

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!