Раздел: (Добрый день. Может быть кто-нибудь подскажет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрипка

Добрый день. Может быть кто-нибудь подскажет... Дочке 2 года, хочу, чтобы с нового года начала заниматься на скрипке. Нет ли у кого-нибудь на примете педагога, который занимается с маленькими детишками.
Заранее благодарна
Ирина
26.09.2000 08:21:05, Шимко Ирина

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я занимаюсь с детьми скрипкой и не только, но за такого маленького, если честно, никогда не возьмусь. Да и Вам советую немножко обождать. Дело в том, что занятия скрипкой это впервую очередь очень серьёзная физическая нагрузка, к которой ребёнок 2-х лет ещё не готов, мышцы позвоночника ещё не способны переносить такие нагрузки, если Вы думаете о здоровье Вашего малыша, то лучшн всего до 4,5 лет активно заниматься укрееплением мышц позвоночника, ну и всевозможной физкультурой, а скрипка от Вас никуда не денется. Если хотите я могу с Вами лично пообщаться, звоните в любое время 452-2771. Надеюсь на Вашу мудрость. 04.10.2000 10:32:29, Агата
Спасибо за ответ. Естественно, последую совету и подожду. Просто обидно, что Настя без толку "стучит" по клавишам пианино, точнее уже не просто стучит, а может "проиллюстрировать" зайчика, медведя, ежика, а дальше что?
Ну ладно, будем просто слушать музыку, ходить по театрам и надеяться, что к 5 годам интерес к музыке не пропадет.
Еще раз спасибо
Ирина
04.10.2000 15:14:27, Шимко Ирина
Сейчас самый возраст, чтобы набирать как это говорится "в уши", то есть много слушать и воспринимать, а научиться играть можно и в 40 лет. Успехов. 05.10.2000 00:07:27, Агата
Ирина, пожалуйста, если найдете, сообщите и мне тоже. Тоже есть большое желание обучать ребенка музыке. Ребенку 3,5 года. К музыке просто тянется. 03.10.2000 17:40:57, Ильда
Есть в Питере. 110-13-15. Детская музыкальная школа на Измайловском проспекте. Педагог Капица Виктория Александровна. 27.09.2000 10:10:49, Никитиной Ирины
На "раннем развити " не так давно кто-то упоминал про занятия по системе Сузуки,но там помоему с 2,5 лет.
И мое личное мнение,как мамы пятый год "занимающейся" скрипкой-не торопитесь.
Скрипка инструмент сложный и лично Вам придется прикладывать массу усилий.
26.09.2000 20:33:27, Баба Лена
Спасибо, но что-то поиск не выдал за этот год ни одного сообщения по этой теме. А насчет сложности... Я много читала, что скрипка хорошо развивает мышление, да и заниматься с 2-х летним ребенком будут же не в таком объеме как с 7-летним. Я категорически не хочу отдавать Настю в музыкальную школу - сама прошла через гнесинскую семилетку, а привить любовь к музыке и умение играть на скрипке и ф-но хочется.
Ирина
27.09.2000 08:53:20, Шимко Ирина
Сообщение я нашла,но к сожелению это в Питере:-( 27.09.2000 10:13:02, Баба Лена
А,у меня дочка не с семи лет занимается,а с 4,5.
И еще, я знаю,что Агата(раньше она учавствовала в конфе,а теперь давно ее не слышно)занимается скрипкой с малышами.
27.09.2000 09:40:14, Баба Лена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.11.2018 19:15:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!