Раздел: (Надежде Григорьевне. Прошу прощения если повторюсь с вопросом, тогда отошлите меня на ранние сообщения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежде Григорьевне. Прошу прощения если

Надежде Григорьевне. Прошу прощения если повторюсь с вопросом, тогда отошлите меня на ранние сообщения.
Итак, моей дочери 3.5 года хочу отдать ее в прогимназию в которой происходит следующее: занятия 3 раза в неделю - 3 часа по 20 минут
- математика, логика, грамота(чтение, письмо)-кубики Зайцева, развитие речи,- это в игровой форме, но сидя за партой.
Разбавляются занятия - изо, музыкой, хореографией.
Дочь ходит в обычный сад и это будут дополнительные занятия в первой половине дня с 9 до 12 в другом месте с другими детьми.
Вопрос: Вы порекомендовали бы вышеуказанную программу для нашего возраста (3.5). И по Вашему возможно совмещение дет.сада и прогимназии.
Спасибо.
11.09.2000 18:06:25, Рыжая

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, подобное совмещение возможно, если занятия не будут слишком утомительны для ребенка и при условии, что они (занятия) учитывают возрастные особенности малышей.

Хочу уточнить: те занятия, которые Вы перечислили – каждый раз в таком количестве?
Если это так, то мне кажется, что для вашего возраста нагрузка очень велика.

Как Вы оцениваете здоровье Вашего ребенка, его характер, психологический настрой на любые занятия вообще?
Это ОНА рвется чем-то заниматься, ЕЙ явно мало, недостаточно того, что происходит в детском саду или это ВАШЕ желание?

Меня ОЧЕНЬ настораживает еще и вот это – "в игровой форме, но сидя за партой".
С детьми 3,5 лет сидя за партой никакой "игровой формы" не получится.
В этом возрасте ни в коем случае нельзя "усаживать" детей. Для занятий рисованием, лепкой – понятно, но! СПЕЦИАЛЬНО сажать за парту на два часа, чтобы учить, как в школе – это противоречит и психофизическим требованиям, и природному естеству детей такого возраста. В этом случае я активно протестую против подобных занятий.

Еще один вопрос. Знакомы ли Вы с методикой Н.А.Зайцева?
Обучение письму и чтению, математике просто НЕВОЗМОЖНО, следуя его методике, проводить за партой. Говорю Вам это, как ученица Николая Александровича.

И последний, самый главный вопрос. Какова Ваша цель? Что Вы хотели бы получить от этих занятий для своего ребенка?

12.09.2000 12:28:49, Надежда Григорьевна

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2018 15:51:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!