Раздел: (Спасибо за информацию)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надежде Григорьевне

Спасибо за информацию. Будем думать и если получится, действовать.
11.09.2000 10:25:16, Ольга Г.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга!
Там еще ниже я отвечаю Ясе о занятии в группе, как еще об одном действенном варианте выхода из ситуации.
Мне кажется, это может помочь и Вам.
Удачи!
11.09.2000 10:37:46, Надежда Григорьевна
Насчет пользы занятий в группе - это точно. У них в дет. саду есть какие-то занятия, типа кубиков Зайцева или таблиц. Но в прошлом году дочка ходила в этот сад только с февраля, а в этом году занятия еще не начались и я толком не знаю, что там будет. В прошлом году их учительница сказала мне, что чтению можно обучить, только при условии ежедневных занятий дома, а в саду - 2 раза в неделю. Вот с ежедневностью-то как раз и проблема: после сада остается 2.5 часа чистого времени, минус час -приготовление-поедание ужина, плюс вечное "я устала". А все оставшееся время дочка бежит бегом к игрушкам (куклы и т.п.) и я просто не знаю, чем ее можно заинтересовать, кроме чтения вслух.
Правда, иногда дочка с папой пишут друг другу записки, типа :я тебя люблю, но ведь не будешь же это делать каждый день, а о чем еще писать?
11.09.2000 16:55:18, Ольга Г.
Вам хватит 15 минут! Но каждый день. Я научила сына читать, когда ему было 3 года. Мы занимались по 10-15 минут (специально засекала время), но ЕЖЕДНЕВНО. Это гораздо продуктивнее, чем по часу 2 раза в неделю. Дети устают очень быстро. 11.09.2000 17:40:51, Victoria
Главная проблема не в том, как выкроить эти 15 минут, а как оторвать дочь от игрушек. Ее обычные отговорки: устала, ЗАВТРА (читай - никогда), или еще хуже - Не хочу. 12.09.2000 10:12:27, Ольга Г.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2018 04:50:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!