Раздел: (Сегодня присутствовала на занятии сына с частным репетитором)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Упражнение по английскому для малышей.

Сегодня присутствовала на занятии сына с частным репетитором. Сын у нее 3 года занимается - на занятия , бегом бежит. И когда мне не хочется никуда ехать в этот час- я сижу сними и что - либо свое читаю. Сегодня увидела интересное упражнение - может вам понравится. Закрывают глаза повязкой для сна, на столе перед ребенком или учителем - они по очереди это делают / и умирают со смеху/ - нарисованный лабиринт с широкими дорожками. Участник с завязанными глазами берет карандаш и идет- рисут по лабиринту под диктовку "вправо" влево" "вверх" " вниз" - эти слова осваивает моментально и до автоматизма. Затем он диктует учителю и ведет его по лабиринту.
27.05.2000 07:16:57, Натали1

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш учитель на уроке придумал вот какую игру. Взял детское лото со всякими зверюшками и показывает одну штучку где-то секунд 5, потом переворачивает и по-английски спрашивает "Что видели?", а мальчишки должны быстро ответить. Сначала детки расстерялись не успевали запоминать, приходилось повторять, но минут через 5 освоились, сообразили и очень у них это всё так ладненько пошло, даже я удивилась, что они способны так быстро думать на английском. Попробуйте, может кому пригодится. Заодно и память тренирует. 02.06.2000 02:40:19, Агата
Спасибо! Я сама с детишками английским занимаюсь. Часто игры разные использую, они всегда так лучше запоминают! Теперь тоже будем в лабиринты играть! Если не сложно, делитесь опытом, пожалуйста. Думаю пригодится не только учителям, а и мамам, которые сами со своими детьми занимаются! Кстати, мой сын Данила тоже в конфе детской любит разговаривать. :-)) Молодцы, что новую конференцию создали! 28.05.2000 00:00:49, Наташа
Великолепно! Спасибо! Мы как раз только начали осваивать это.
И, кстати, подскажите, что за детская конфа? Адерс, плз! :)) На тоже надо! :)))
28.05.2000 00:17:04, An-net

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.09.2018 09:53:41

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!