Раздел: (дополнительное образование география для малышей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

География малышу

Поделитесь плз,ссылками и всем-всем о географии для 3,5 лет.Может знаете,где купить и какие лучше атласы,или книги.Дите интересуется,значит пора рассказывать подробнее(знаю географию,но вот как донести до ребенка не представляю).Муж и родня говорят,что рано,а вот как :) я без географии объясню,где живут кенгуру :)?!
18.05.2000 00:49:01, Катенок

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы купили очень хороший СД-диск издательство "Dorling Kindersly" называется "Мой первый географический атлас". Играем с полутора лет. Ребенку оооочень нравится, и мне тоже, честно говоря :). 27.05.2000 12:42:59, Оля
Посоветую две вещи (не ссылки), по которым мой трехлетка довольно успешно изучает географию: СД-диск фирмы "Акелла" "Мой первый атлас" и книга А.Усачева "Мои географические открытия" (я о ней недавно писала в конференции по раннему развитию) 22.05.2000 10:57:44, Валерия
Катя. Для ребенка сейчас важно донести пространственые понятия. Если Вы преодолеете этот барьер, все остальное дастся Вам намного легче. Попробуйте начать со сравнений: квартира по отношению к дому; дом по отношению к улице. Посоставляйте планы комнаты, можно сделать игрушечную комнату для начала, в коробке, что бы смотреть сверху. Для этих целей может подойти ЛЕГО. Дальше по экспоненте.
Попробуйте играть в пиратов и закопанный клад. Составте сами план, спрячте что либо и действуйте по указаниям. Мой сын особенно был в восторге, когда мы искали что-либо во дворе. Я печатала на принтере план и задания для каждой прогулки.
Можно сделать много карточек, используя ВОРД - там куча картинок: страны, континенты. Туда же можно подключить картинки зверей - кто на каком континенте живет. Но это, скорее всего, отсроченные знания: ребенок запомнит, но осмыслит уже потом. Если подождете, я выложу на своем сайте готовые комплекты таких карточек.
18.05.2000 12:02:41, An-net
An-net, не дадите ли адресок Вашего сайта?
26.05.2000 02:13:07, Ирина
пока что, к сожалению, он еще не готов :(
Но недельки через две, возможно.
26.05.2000 21:20:53, An-net
Да,конечно,спасибо. 19.05.2000 00:11:19, Катенок
Конечно выложи! 18.05.2000 14:38:57, Шин

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 01:54:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!