Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка

собаки и дети (люди)

Как и обещала завожу новую тему.
Не совсем оффную для нашего форума, потому как ... опыт сын ошибок трудных.
Сразу скажу - что не являюсь поклонником бойцовых собкак, как и собаководства вообще.
Волею судьбы мы 7 лет назад подобрали стаффа который замерз бы зимой на улице. С той поры мы благодаря нашим СМИ выслушали столько гадостей на улице, особенно сейчас... когдя иногда я гуляю со стаффом на поводке в одной руке и сыном за руку в другой.
Итак про собак.
В принципе при неправильном воспитании опасна - любая собака, любой породы. Просто размер опасности зависит от размера. Такса изуродует, а большая собака убьет.
По статисткие пальма первенства по покусам принадлежит спаниелям. Да-да. Именно милым кокерам. Далее идут бездомыне собаки все вместе не различая пород ... так называемые метисы.
Так же по статистике и предназначению наиболее опасны при неправильном воспитании именно собаки выведенные для охоты на человека, а именно: все овчарки, ротвейлеры, доберманы, все доги. Далее идут просто крупные собаки.
Бойцы попали в этот список с клеймом непредсказуемости - именно по тому что считается что на их морде ничего не отражается и потому что в силу своей породы они не предупреждают о нападении.
А теперь главное.
Любая собака потенциально опасна. Прежде чем заводить любую собаку - надо взвесить свои возможности и желания. Слишком дорога потом цена нерасчитанных сил. ВСЕ ПРОБЛЕМЫ У СОБАКИ НА ДРУГОМ КОНЦЕ ПОВОДКА! ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ С СОБАКАМИ ПОВИННЫ ЛЮДИ! даже если это бездомные собаки, потому что кто-то из людей выставил на улицу эту собаку... или ее родителей.
Это примерно как никто не станет пихать руку в котел с кипящей водой. Но отпустить побехать без поводка ротвейлера, овчарку, таксу, пекинеса и радостно смеяться как кто-то ее испугался - это к сожалению не редкость в наших дворах. Да ... не все собаколюбы такие. Но одного во дворе хватает что бы поставить на уши половину района.
Никто не спорит что в условиях городской жизни людям очень хочется завести себе друга, но.... тут банально все.. наш уровень культуры общей , отношения друг к другу - очень хорошо отражается и на собаках... и на детских площадках.
У меня четкая позиция. Ни моя собака, ни мой ребенок не должен мешать окружающим людям. И я сделаю для этого все что могу. Ну и люди в свою очередь хотелось бы что бы не мешали мне.
Теперь про моего стаффа.
За всю свою жизнь он не укусил ни одного человека. В драке собачьей был 1 раз, по вине хозяина другой собаки (не соблюли заранее согласованное расписание выгула собак) но разнимать драку не пришлось - хватило команды, жертв нет.
Дома сын никогда не остается один на один с собакой. При условии что пес слушается команд с одного звука. Если бы были сомнения в том что пес выполнит команду - общения бы не было. На даче... где на участке бегают дети брата - пес сидит на веранде и гуляет только на поводке. Бегает он только в одном гарантированно безлюдном месте в строго опредаленное время.
В то же время - по участкам у нас свободно носятся - лайка, доберман, овчарка, и ротвейлер и куча мелочи собачьей. Случаи покусов - были. Ротвейлера и добера в этом году еще не видела. Лайку которая постоянно пугала детей в прошлом году - кто-то задавил....
Люди... у меня к вам всем большая просьба. Прежде чем заводить животину - думайте, хорошо думайте сможете ли вы обеспечить ей достойное существование и существовать с ней сами. Это и про собак, и про кошек.
Спасибо ... и ловлю тапки.
15.06.2007 11:44:57,

275 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стаффы опасны даже не тем что МОГУТ напасть, напасть может кто угодно, и люди в этом плане для наших детей опаснее всего...Но у стаффов, в отличие от хомячков например просто зубы крепче и челюсти сильнее. Если например нападет сеттер - то он просто физиологически больше чем ущипнуть зубами не сможет, но если меньший по размеру стафф укусит - то без руки останешься. И не потому что стафф злее чем сеттер - а просто физиологически у него челюсти так устроены. Это как ребенку можно дать пластиковый ножик - но нельзя заточенный кухонный, не ножик плохой а просто результат неловкого движения в разы опаснее. 15.06.2007 12:42:16, ТиЛи
Пивчик
Ха!
Зубки, моего стафора, не идут ни в какое сравнение, с мощной челюстью аанглийского бульдога. Не зря её зовут, БУЛЬДОГ!
Вы вообще, бульдожьи челюсти видели? Стафорд, рядом не стоит...
15.06.2007 13:18:58, Пивчик
Сашик
ну кому ты, Лен, пытаешься доказать?? Человек же вообще не представляет, кто есть бульдог, стаффорд и т.п. Теоретик же! Только конфу помутить... Кирюха твоя - золото. Не слушай никого. И Лиска-Василиска - красотка. В реге отличная фотка - две собаки-убийцы прокрались в постель:)))) Сразу по "глупым" мордам видно - ща есть будут хозяев-то:))) 15.06.2007 14:00:22, Сашик
У бульдога челюсть слюнями замаскирована густо, не видела нет :))) 15.06.2007 13:29:44, ТиЛи
Сашик
Сразу видно, что бульдогов Вы не встречали вблизи ни разу. Потому что про слюни - это полная ерунда. С боксерами не путаете? сразу видно - в собаках экспеееееееееееееееерт! 15.06.2007 13:57:08, Сашик
Kapelka
Янимагууууууууууу:)))) 15.06.2007 13:45:24, Kapelka
Мегера Милосская
ААААААААААААА
15.06.2007 13:33:38, Мегера Милосская
korolka
а вы его умойте 15.06.2007 13:32:01, korolka
Eskimoska
у меня уже живот болит так ржать))))) надо идею продать спецназовцам: маскировочные слюни..........)))))))))))))

15.06.2007 13:31:28, Eskimoska
Nightmare
Мою маму домашний ласковый кот средних размеров так подрал, что она месяц на больничном сидела и швы накладывали. Так что не в размере дело 15.06.2007 13:08:57, Nightmare
"страшнее кошки зверя нет" - это я полностью поддерживаю. У соседки был кот, души в нем не чаяла (не было у нее ни детей, ни мужа - один кот из всех родственников). Так вот однажды она, добрая душа, бросила негожую ее любимому коту куриную кожу проходящей мимо бездомной ободранной кошки. Кот как увидел - впился ей в руку, тоже пришлось швы накладывать. И ведь сам на эту кожу не претендовал - просто заревновал, что хозяйка другую живность приваживает. После этого ластился, рану ее зализывал, но разодрал же! Что значит зверь. 15.06.2007 13:14:59, ТиЛи
Мегера Милосская
Ну про сеттеров я б так не говорила:))))Моего сеттра очень даже неплохо научили кусать за мужские причиндалы:)
15.06.2007 12:46:46, Мегера Милосская
И много откусил? :) 15.06.2007 12:56:09, ТиЛи
Мегера Милосская
Ну откусил не откусил,но волосья пообщипал;))))
15.06.2007 12:58:58, Мегера Милосская
Ну прямо звере-эпиляция и абсолютно бесплатно для ваших друзей, к вам наверное народ толпами ломится к вашему песику на прием :))) 15.06.2007 13:07:54, ТиЛи
Мегера Милосская
Это у вас чувство юмора такое:)?
15.06.2007 13:11:42, Мегера Милосская
Не у меня а у того кто собаку научил этому трюку, вроде чтобы гостей развлекать, а гостей не спросил весело ли им когда у них волосья общипывают. 15.06.2007 13:17:38, ТиЛи
Мегера Милосская
АААААААА,я рыдаюююююююююююю!!!!Ничего себе у вас фантазия!!!!!
15.06.2007 13:19:28, Мегера Милосская
Eskimoska
жара... жара..)))))) то ли еще будет)))))))

15.06.2007 13:21:14, Eskimoska
Мегера Милосская
Дааааа,я думала это сезонно,ан нет,оПшиблась)
15.06.2007 13:22:55, Мегера Милосская
Самые опасные в этом плане кошки, они самые дурные и царапают лицо. Из собак мне больше всего мелочь не нравится - таксы и прочие прыгучие мелкие породы: они нападают, тяфкают и кусаются - пусть не больно, но пугают и меня, и детей, и мою крупной породы собаку которую мне приходится брать на руки (тяжело!) и держать пока хозяин мелкой психованной собачонки наконец догадается и подойдет к ней а потом еще изловчится и поймает ее чтобы на нас не нападала, команды такие мелкие собачки обычно не понимают, на крики тоже не реагируют т.к. сами тяфкают громче и слышат только себя. 15.06.2007 12:38:40, ТиЛи
Вера Л.
Вы все обобщаете. У нас живет кот. Малыш его таскает за хвост. Но кот его не обижает. И собаки мелкие бывают оч.умные и интеллигентные. Как и люди разные бывают. И мелких и крупных форм. Но лично я собаку бойцовскую не завела бы. Слишком большая ответственность. На мой взгляд такую собаку надо дрессировать как хищников в цирке.
15.06.2007 13:27:30, Вера Л.
korolka
вот ни разу кошки лицо не царапали. руки царапали - када им для этого руки даешь, ну или слишком лезешь... сколько кошек в семьях было... может вы просто ен умеете их готовить??? 15.06.2007 13:05:01, korolka
Я - умею, дети - не умеют, а пока научатся могут пострадать. Мы же про детей говорим, мне и стафф не страшен, но к детям близко не подпущу на всякий случай. Может быть 1 случай из 1000 - но это из серии закрылок на розетки в доме. 15.06.2007 13:09:48, ТиЛи
korolka
дык и я про детей... ни одному ребенку из нашей семьи при всех кошках-собаках никто лиц не царапал, да и вообще не ел никто никого... единственное, когда одна из теть одной моей сестре завела бультерьера, в деревню всех детей перестали отправлять. а с остальными зверями все хорошо было 15.06.2007 13:19:46, korolka
ну тут,знаете,как написано выше,всё от хозяина зависит.у меня тойтерьер и вожу я его гулять только в рощу,где никто не гуляет,только с собаками.и вы не правы,что мелкие собаки не реагируют.мой команды понимает прекрасно.и я встречала кучу невоспитанных больших собак,которые лают,прыгают,а хозяин говорит,что"она только играет"!всё от воспитания зависит.и нечего на собак всё сваливать.полностью согласна с Верой. 15.06.2007 12:49:38, Фролkа(ех мика и Лёлик)
Чапка-Лапка
а вот не надо лицо подставлять :-)
15.06.2007 12:39:45, Чапка-Лапка
Так они прыгают! :) Некоторые со шкафа, и всегда без предупреждения. 15.06.2007 12:45:18, ТиЛи
Чапка-Лапка
что Вы им такого сделали.. что они за Вам охотятся?
15.06.2007 12:49:15, Чапка-Лапка
Nightmare
наверное, то же что и крупной собаке, которая хозяйку не уважает (на свой лад, конечно, как главного в стае), а боится. Умела б собака со шкафа прыгать - думаю, тоже прыгала бы 15.06.2007 13:11:23, Nightmare
Они с нами так заигрывают видимо :) на свой собачий взгляд :) Ну как в школе за косички дергают - больно, хотя может и приятно внимание :) 15.06.2007 12:58:24, ТиЛи
Мегера Милосская
*Они с нами так заигрывают видимо :) на свой собачий взгляд :)* - Енто у кошек собачий взгляд???:))))
15.06.2007 13:08:09, Мегера Милосская
Ну не человечий же. 15.06.2007 13:18:11, ТиЛи
Мегера Милосская
А,ну да,о чем енто я!Какая я глупая,такие истины не знаю,что у кошли собачий взгляд!Сорри,за мою глупость!Тысяча извинений!
15.06.2007 13:21:20, Мегера Милосская
Kapelka изподстоланевылезая:)
:)))))))) 15.06.2007 13:35:43, Kapelka изподстоланевылезая:)
Мегера Милосская
СОБАКИ СО ШКАФА????Я плакаль:)))))
15.06.2007 13:01:14, Мегера Милосская
Кошки. Повнимательнее. 15.06.2007 13:06:02, ТиЛи
Eskimoska
так это у вас кошки с собачьим взглядом на игрища?)))))))))))))

15.06.2007 13:08:27, Eskimoska
Ну да, они очень похожи. Собака лижется как кошка, кошка когда думает - то как собака (когда не думает - тогда кошка) 15.06.2007 13:19:00, ТиЛи
korolka
упс... пошла курить... а то не впиливаю че ты тут гонишь 15.06.2007 13:26:21, korolka
Eskimoska
у меня от ваших определений сейчас моск воспалится)))))))) запутали совсем...)))

15.06.2007 13:22:18, Eskimoska
Чапка-Лапка
это Вы повнимательнее... или у кошек собачий взгляд?
15.06.2007 13:08:06, Чапка-Лапка
Eskimoska
уползаю рыдая дальше готовить обед...))))) интересно, а собаки сами на шкаф залазят??? или подсаживают хозяева?)))))))))))

15.06.2007 13:05:07, Eskimoska
Мегера Милосская
Они ухами отчаянно машут и взлетают;)))
15.06.2007 13:06:53, Мегера Милосская
Хвостом :) Он у них вместо навигатора 15.06.2007 13:10:52, ТиЛи
Eskimoska
а если ухи купированы?)))))))

15.06.2007 13:09:23, Eskimoska
Мегера Милосская
Даааа,засада:))))Тада одна надежда на хозяина:)
15.06.2007 13:11:01, Мегера Милосская
Eskimoska
все, я поняла...)) вот именно тогда лицо хозяина и представляет особый интерес для котопсов с купированными ухами и хвостами-навигаторами...))))))))
Слушайте, я тут вся в свекле, стою реально ржу)))))))

15.06.2007 13:14:15, Eskimoska
Мегера Милосская
Дуй на кухню и готовь ребенку жбанчик борща,а то ща как застребует кастрюляку,а у тя ничо не готово!
15.06.2007 13:18:18, Мегера Милосская
Eskimoska
дык я готовлю)))))))))
просто тут такое....))) когда еще увидишь подобное)) передача в мире животных хочу все знать в одном лице))))))

15.06.2007 13:23:15, Eskimoska
Мегера Милосская
Слуш,надо фотку этого чудо-животного попросить:)))
15.06.2007 13:25:10, Мегера Милосская
Мегера Милосская
лицо во время не подставили;)
15.06.2007 12:49:43, Мегера Милосская
Чапка-Лапка
гы :-)
15.06.2007 12:52:27, Чапка-Лапка
Maxi
я например боюсь дико мелких собак, а крупных не боюсь. У самой было 2 кавказца и общалась с хозяевами многих пород. Ни разу меня не кусала большая собака, а мелкие частенько.
А вот когда хозяева мелких собак умиляются, как их "малыши" пугают детей, да и взрослых- раздражает. Часто сталкивалась со злобными колли и эрделями-хоть по природе довольно безобидные, казалось, бы собаки.
К сожалению, у многих серьезных собак хозяева пьяницы и травят их на всех:(
Но в большинстве сейчас хозяева и собаки вполне вменяемые.
15.06.2007 12:28:06, Maxi
Пивчик
Извините, можно я вмешаюсь в вашу дискуссию? Я из соседней конфы.
У меня всегда были собаки, с детства. И дети мои растут с собаками и кошками. Моё имхо, что дети должны расти рядом с животными. Не обязательно собаками, пусть это кошка или хомячок.
Но, я не об этом хотела сейчас сказать.
В данный момент, у меня две собаки. Бульдожка английская и стафиха. Бульдожу, мы купили. А стафиху, практически подобрали. Просто пожалели. Ей было около полугода тогда. Первые дни, она лежала у нас, и плакала. Да, да. Не смейтесь. До этого у меня таких собак не было никогда. Были овчарка, и французский бульдог. Когда мы решили её оставить у себя, нас чем только не пугали. Говорили даже, что рано или поздно, она разорвет нашу любимую бульдожу. Ну и СМИ, конечно тоже страху на нас нагоняли. Как же, собака убийца. Но, выкинуть её на улицу мы не смогли. На данный момент, она уже полтора года живет у нас. Что сказать, более ласковой и домашней собаки у меня никогда не было. С самого начала, за малейшие признаки агрессии, мы наказывали её очень строго. Хотя, какие это были признаки? Ну например, отнять игрушку у бульдожки. Так, это любой щенок, попытается сделать. На улицу мы с ней выходим, только на коротком поводке. Отпускаем, только на специальной площадке. Более того, она совершенно спокойно играет с другими собаками. И ни разу, не пыталась затеять драку. Нас знают, все местные собачники, и никто не боится с нами гулять. Но, за пределами этой площадки, собака, обязательно на коротком поводке. Не дай Бог, кого то напугает. Не буду говорить, что мы слышим от соседских бабушек. Недавно, ко мне приезжала сестра, на три дня. Она первый раз, у нас увидела эту собаку. Вы бы видели, какой ужас был у неё в глазах. Она так и сказала, по телевизору показывают, что эти собаки людей едят! Буквально, через пару часов, они лежали на одном диване и целовались. Более того, когда она уезжала, просила, отдать эту собаку ей, при этом ласково называла её, убийца моя.
Люди, я всю жизнь люблю собак. И точно уверена, что плохих собак не бывает. Бывают, плохие хозяева. Это правда, очень многие люди, специально травят свох собак намеренно, развивают у них агрессию. Я считаю, что это люди, с большими комплексами, которые сами ничего не могут, и пытаются утвердиться за счет этих несчастных животных. Но, нельзя же, всех под одну гребенку равнять. Моя стафиха, умеет улыбаться, как дурочка. А ещё, по моей просьбе находит у папы, ушки и носик. А еще, умеет жалеть, как никто другой. Я даже иногда, сомневаюсь, что она, та самая, собака убийца, страшный стафорд. Я никогда бы, сама не завела такую собаку, так случилось, что мы не смогли, бросить её погибать. Но, я очень рада, что она у нас есть, моя, ласковая, нежная, добрая, "глупая", собака - убийца.
Фото моих девочек в реге.
Ловлю тапки и помидоры.
15.06.2007 12:26:20, Пивчик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А я больше людей люблю и жалею - вот. Тоже ловлю ваши тапки и зелёных крокодильчиков. Имея такое широкое доброе сердце и возможность помогать обреченным, я б лучше в детдом пошла и ребенка оттуда забрала, чем устраивать дома зверинец. Я считаю, что животные должны жить рядом с людьми, но всё-таки отдельно. Как в деревне: собака в будке, овцы в загоне, куры на насесте и так далее. Я против жестокого обращения с животными, но и против их излишнего очеловечивания. Для меня животное никогда членом семьи не станет и цель его обретения - вполне утилитарная: собака дом сторожит, коза даёт молоко, кошка мышей ловит. Могу себе (хотя с трудом) представить как вариант кошку для красоты, но лучше птичку: канарейка поёт, попугай просто красивый и забавный. Но это именно те животные, которые за пределы квартиры не ходят. Не спорю - у животных свой ум, иногда весьма высокий. Муж мой в деревне завёл козу, которая так прикольно за ним ходила как собачка, так ему свою преданность демонстрировала и ласкаться лезла. и чо с ней делать? доить или дрессировать? зачем вообще ее заводили? ради прикола? эта стерва рогатая даже на нашу сторожевую собаку нападала, а у предыдущих хозяев умудрилась двух ротвеллеров загонять и построить :) и вот она назначила себя любимой женой, вследствие чего нападала на меня и моего ребенка - бодалась, наскакивала копытами и вообще проходу не давала. пришлось долбануть ее каблуком и палкой. и никакого раскаяния, знаете ли :) после того, как она моего ребенка боднула неожиданно, я вообще так озверела, что могла б ее и на мясо пустить сразу. мясо, кстати, у них вкусное - похоже на баранину. 15.06.2007 12:45:49, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Mary_Ann
Соглашусь, животные это животные, они должны жить на воле или использоваться по назначению.
15.06.2007 15:23:47, Mary_Ann
Пивчик
Каждому своё! 15.06.2007 13:33:49, Пивчик
Собака дом сторожить не может при нынешнем разгуле преступности, ее любой вор пристрелит и ничего ему за это не будет. Я вот боюсь собаку одну дома оставлять: мало ли кто в квартиру залезет, ее жизнь в большей опасности чем других членов семьи. :( 15.06.2007 13:00:06, ТиЛи
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я имела в виду деревенский дом, а в квартире держать собаку - я вообще против этого, имхо конечно 15.06.2007 13:09:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Ну разве что как звоночем погавкать когда чужие подходят. Но защить, реально защитить и прогнать обидчиков собака не может. Мне всегда так жалко когда хозяин уезжая с дачи на зиму оставляет собаку вроде как сторожить, и кормить раз в неделю приезжает если не забудет, у соседей пса зарезали так, хотя залезли в явно нежилой дом видимо алюминий поискать чтобы сдать на бутылку :( 15.06.2007 13:21:07, ТиЛи
Чапка-Лапка
ППКС, но наш был старше когда попал в наш дом. Что было у него за спиной неизвестно, но видно было что не страдал ни от чего кроме голода.
Сейчас я могу забрать у него из пасти все что угодно, могу поставить укол одна, могу сделать с ним все что угодно.
А маминого кокера - даже трогать не буду... гарантированно цапнет, даже если его просто гладить.
15.06.2007 12:34:00, Чапка-Лапка
Пивчик
Ооооо! С нашей убивцей, можно делать, всё что угодно. Самое смешное, что её кот наш гоняет. Она, долго от него бегает, а потом падает на спину, пузой к верху и сдается:))).
Такая дурочка:))))
15.06.2007 12:39:10, Пивчик
Чапка-Лапка
наш ни один помет котят вырастил. Грызть белый кончик хвоста у котят любимое занятие :-)
15.06.2007 12:40:52, Чапка-Лапка
Мегера Милосская
Спасибо вам!Как бы мне хотелось чтоб все так поступали!
15.06.2007 12:31:58, Мегера Милосская
Пивчик
Не зря кто то сказал, " Чем больше, я узнаю людей, тем больше, люблю собак"
Хотя, я и людей очень люблю. Просто, наверное злых людей, в детстве мало любили. Поэтому, мне просто их жаль!
15.06.2007 12:41:11, Пивчик
Мегера Милосская
А можно ваше мнение на этот счет узнать(см.ссылку)Собака наидобрейшая,как говорят.
15.06.2007 12:43:38, Мегера Милосская
Пивчик
Я прочитала этот пост. Первая реакция, шок.
Что касается собаки, по человечески, надо бы отдать собаку в хороший питомник, где, она будет изолирована.
Если бы моя собака, такое сделала....
А знаете, задумалась. Конечно рассуждать легко, и всё таки человек, а тем более ребенок, конечно важнее. Как такое могло произойти?
Я бы усыпила свою собаку...
И никогда больше не завела бы ни одну собаку. Потому, что, если моя собака такое сделала, значит, я её плохо воспитала. Значит, это моя вина.
15.06.2007 13:32:00, Пивчик
Kapelka
пасиб за темку.Вот гуляли мы не давно с девчонками на площадке,пришли двое подрощенных детей с собакой(собака совсем молодая,почти щенок)на поводке,привязали её к дереву в стороне,поиграли и забрав собаку пошли гулять дальше.И тут им на пути попадается крепко выпившая дама с огромной лохматой псиной,псина носится как ненормальная,распугивая всех на своём пути.И тут я слышу как эта дама начинает втирать детям,что держать собаку на поводке это кощунство!дословно это звучало так:"Вот если бы тебя посадить на поводок,да ещё и намордник нацепить,тебе бы понравилось?!Вот и им(собакам)не нравится!"БЛИН ну кто разрешает таким людям заводить собак???Вера,с тобой я согласно целиком и полностью-все проблеммы в людях не умеющих и не понимающих всей ответственности. 15.06.2007 12:13:43, Kapelka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Собаки бойцовых пород - это как оружие, с которым надо уметь обращаться и которое нельзя доверять психам. Почему так сложно и дорого получить разрешение на охотничье ружье, например. Там и справка от психиатра и налог не кислый - в разы больше, чем цена самого оружия. Почему же в отношении собак этого нет? Я согласна с автором темы, что в ЧП надо винить прежде всего людей, а не животных. Но всё же моя голубая мечта - это город без собак или почти без собак, чтоб им не разрешалось гулять во дворах ВООБЩЕ и чтоб каждый хозяин с совочком ходил или с горшочком для мочи :) Пусть как хотят выкручиваются, а то такие агромадины в подъезде живут, выбегают и сразу выливают ведро мочи под окна первых этажей. Хозяев, понятно, ничо не колышет. Короче, если не город без собак, то огромный НАЛОГ! А кому шибко одиноко и друга хочется завести - пусть ребенка возьмет из детдома. 15.06.2007 12:08:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
VUP
Не надо сравнивать: "... А кому шибко одиноко и друга хочется завести - пусть ребенка возьмет из детдома..", это одиночество совсем разного рода
Я, например, люблю собак, но тепеть не могу детей. Так что завести собаку - думаю об этом, а ребенка из детдома - это уж точно вряд ли. Я им (детям) всячески сочувствую, но я к этому не готова
15.06.2007 13:28:54, VUP
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
могу понять в том смысле, что от собаки не жди тех же гадостей, подлостей и вероломства, до каких могут докатиться люди. и это вместо благодарности за доброту. да, такое увы бывает... но всё-таки имхо человек более достоин того, чтоб в него силы и энергию вкладывать, если уж эти силы у тебя есть. 15.06.2007 13:49:29, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Сравнили собаку и ребенка. С собакой надо до трех лет дома сидеть и не работать? Или няню нанимать?
Искать игровую комнату, если в кино пойти хочется? Соблюдать режим дня, не выходить поздно вечером,
укладывать спать в обед? Не идти на пикник с друзьями, если не очень подходящая погода или условия проживания?
Я наоборот бы сказала, вместо ребенка лучше завести собаку. Потому что ребенок - это в разы бОльшая ответственность.
Я бы тоже собаку завела, но пока не потяну по времени ее в школу водить, да и вопрос туалета, который тут обходят,
меня сильно смущает. Ну, не водить же ее во двор или дальние кусты? А, если убирать за ней - брррр... Не хочу.
А многие любители, кто тут высказываются, убирают?
19.06.2007 11:52:51, Полоумная Лагвуд
VUP
И что ж мне делать, если я просто НЕ ХОЧУ вкладывать силы и энергию в человека, хоть он 100 раз это более достоин, и ХОЧУ вкладывать - в собаку?
Не спорю, что например профессия врача - одна из самых достойных и благородных, вот в нее бы вкладывать силы и энергию, но мне это не нравится, не интересно. Поэтому я работала конюхом, например, или программистом - ну мне вот это интереснее!!
И не из-за подлости людской я детей не люблю - мне просто неинтересно возиться с детьми, они меня раздражают, даже когда хорошо себя ведут, а не когда подлости совершают
15.06.2007 14:23:41, VUP
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
так я же вас не осуждаю за ваши взгляды - каждому своё. хорошо, когда человек честно и открыто их признаёт, а не лицемерит. а то во врачи и воспитатели разные люди идут и не обязательно те, кто любит детей и вообще людей :( а конюх иль программист - такие же профессии, ничем не хуже других. вот ведь логика у нас вырисовывается: любишь лошадей - иди в конюхи. вы ж у себя лошадь в квартире не будете заводить :) а иные собачки им не сильно по размеру уступают :) так зачем их в квартире заводят? шли б лучше в питомник работать или в цирк :))) 15.06.2007 14:38:31, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Nightmare
Согласна с каждым словом. Почему для того, чтобы купить элементарный охотничий нож, человек должен получить гору справок и разрешений. А ведь он значительно менее опасен, чем крупная собака.

Я в глубине души мечтаю о большой собаке. Вроде зенненхунда... Но... Пока не буду жить в доме с лужайкой, об этом надо забыть. Зверушке плохо будет в квартире.
15.06.2007 12:05:17, Nightmare
Amira
да, да и еще раз!!!!!

Я тоже очень хочу дома иметь собаку.
Но пока не будет своего дома, собаки у нас не будет.

2 собаки живут у родителей, у них свой дом, своя лужайка и лесок совсем рядом ;)
15.06.2007 12:23:07, Amira
Некоторое время назад в наших газетах описывался жутчайший случай - бультерьер напал на ребенка. После этого я слышала выступление по радио председателя Ассоциации бойцовских собак. Так он там почти твоими словами говорил:). Он сказал,среди прочего, что у него дома бультерьер - воспитанная, умнейшая собака, в которой он лично уверен на 100%.Но он НИКОГДА не оставил бы собаку наедине с ребенком. 15.06.2007 12:02:04, cherry.
Мегера Милосская
А я бы такой НАЛОГ ввела на содержание собак,чтоб и на уборку их дерьма денег бы хватило и шваль всякая не заводила бы собак сертезных пород для собственного самоутверждения!!!!
15.06.2007 11:56:56, Мегера Милосская
Льняна и бобрик
Оригинальная и, на мой взгляд, здравая идея
15.06.2007 12:01:49, Льняна и бобрик
мамашка с маришкой
:)))) поддерживаю! давайте подписи собирать? :))))))) 15.06.2007 12:00:38, мамашка с маришкой
Чапка-Лапка
а я бы ввела налог на разбрасывание окурков, бутылок и прочего мусора. Собачье дерьмо оно перегниет, а осколки - нет. Каждый раз прежде чем пустить сына в песочницу... проверяю ее на осколки... как могу.. и каждый раз что-то нахожу. У меня мелкий уже бегает по площадке, подбирает мусор и складывает в урну ... с воплями Кака-кака!
15.06.2007 11:59:57, Чапка-Лапка
Amira
это неотделимо. Кто разбрасывает мусор, тот и собаку поведет выгуливать в ближайший двор. Главное - не свой.

Противно видеть и собаку на поводке, какающую на дорожке перед детским садиком, и человека, выбрасывающего мусор из машины.
15.06.2007 12:21:30, Amira
Чапка-Лапка
а еще у нас в доме люди все спуски в подвалы записали... тоже надо налог ввести
15.06.2007 12:02:02, Чапка-Лапка
Мегера Милосская
Твой ребенок никогда не падал в кучу дерьма?А мой падал...неприятненько я тебе скажу.Вот так кивают все друг на друг,а толку ноль:(
15.06.2007 12:08:19, Мегера Милосская
Чапка-Лапка
у нас с песьями гуляют на пустыре... куда дети не ходят
а во дворе - я предпочтитаю доплатить дворнику... на уровне ТСЖ, а не бегать с совком .. двор у нас не загаженный.
Я думаю рухнуть в осколки - тоже мало приятно
15.06.2007 12:10:06, Чапка-Лапка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А одно другому не мешает: и за осколки штраф и за дерьмо собачье! и за мочу тоже. я щас в Москве в гостях - тут 1 этаж низкий и постоянно выбегает такая огромная псина с хозяином и ссыт прям под окном. ПОСТОЯННО. она видимо не успевает дальше отбежать - так ее распирает. но нам-то не легче от этого. 15.06.2007 12:26:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Льняна и бобрик
Согласна со всем вышенаписанным. Вот пример: Подруга подруги, Элька - владелица стаффа, четко и правильно выдресированного, реагирующего на протянутую перед мордой руку как на команду о прекращении драки (сорри за нечеткость формулировки, но я не собаковод), на улице столкнулась с другим стаффом, собаки схлестнулись в драке, парень-хозяин ТОГО стаффа сныкался за остановкой, а Элька бросилась их разнимать. Ее стаффордшириха при виде протянутой руки остановилась как вкопанная, а ТОТ - откусил ей два пальца:-((
15.06.2007 11:56:11, Льняна и бобрик
Чапка-Лапка
ну в принципе есть правила как разнимать в таких случаях... оба хозяина должны учавствовать... иначе смысла нет... с моим просто.... потому что он не кусает, он сшибает грудью и плющит противника. Но со стафом мы не дрались... мы тока с кавказцем один раз.. надеюсь больше не повторится... этот кавказ из нашего подъезда съехал... но предварительно успел убить несколько мелких собачек, покусать старушку и девочку... поэтому когда дом видел как наш Роки его повалил ... к нам потом долго подходили и хвалили... единственный месяц когда нам в спину не говорили гадостей
15.06.2007 12:08:23, Чапка-Лапка
Льняна и бобрик
Она, вроде ему так и сказала, а он-паренек - отказался... Вот сама и полезла:-(
15.06.2007 12:26:19, Льняна и бобрик
Amira
О да ... у нас кавказец. Прет напролом. Посему всегда на поводке и только с моим отцом (он может ее удержать).
Она к нам пришла, когда ей было уже 2 года. Пришла сама. Мы знали, откуда она и ее хозяев знали. Но с хозяином случилась беда, он попал в больницу надолго. Прошло уже больше 3-х лет, а хозяина так и не видно, дом продан.
За те 2 года, что она жила у него, собака успела нагнать страх на весь район. На наших глазах кошку разодрала в момент. Нападала на людей и на собак.

За прошедшие 3 года не было ни одного случая (т.т.т.). Хотя к нам постоянно кто-то ходит и жалуется и припоминает случаи 4-летней давности. А какой спрос с собаки, которая сейчас все время во дворе и гулять ходит исключительно под жестким присмотром???

15.06.2007 12:19:01, Amira
мамашка с маришкой
очень правильно написано. даже если собака хорошо воспитана и понимает команды хозяина с полуслова, невозможно знать что у животного на уме и что оно сделает в след. момент. Никогда не понимала людей, которые заводят собак, особенно бойцовских пород, в условиях малогабаритных городских квартир, а ТЕМ БОЛЕЕ когда у них рождаются дети!... 15.06.2007 11:54:34, мамашка с маришкой
jane_lk и малышок
Тапками кидать не буду, они мне самой еще нужны :))
Полностью поддерживаю, хоть никогда и не было собак в нашей семье...
15.06.2007 11:54:01, jane_lk и малышок
Мегера Милосская
Ох,очень у тебя все красиво!Если б все так рассуждали,жить стало бы лучше,жить стало быть веселее.Но к сожалению таких как ты - один из 5-7 заводчиков:(((
15.06.2007 11:53:18, Мегера Милосская
Чапка-Лапка
я не заводчик собак... я кошек тока пытаюсь... разводить... фигово получается.. потому как страшно отдавать котят... стока уже дурдома огребла... что каждый раз зарекаюсь кошек и кота перекастрировать и жить как все.... сейчас вот сидят у меня 2 петовских красных серебристых экзотика и 2 бридовских черных дымчатых.... и не могу я им новых хозяев найти... доверия не внушают... это уже клиника... :-(
15.06.2007 11:57:44, Чапка-Лапка
Amira
а тапок не будет ;)
Ты все очень верно написала.

Если все хозяева также относились к собакам и также подходили к их воспитанию, то случаев укусов было бы намного меньше.

К сожалению, таких сознательных, как ты слишком мало ;(((

У нас тоже обе собаки гуляют строго на поводке. В доме/на участке НИКОГДА собаки не остаются один-на-один с детьми. Это правило.

Укусов не было.
15.06.2007 11:51:29, Amira
korolka
ни одного тапка:) я не очень хорошо отношусь к собакам бойцовых пород, я не хочу чтоб они у меня были, но заводить их или нет кому-то еще - не мое дело. а про ответственность и все такое - очень правильно.
да и вообще весь текст правильный. кидаться не за что и не в кого
15.06.2007 11:50:31, korolka
Eskimoska
не дам я тебе тапков и не надейся)))))
почти согласна во всем...))) в чем не очень согласна, напишу позже...а то моя сына выпихивает меня из-за компа... )))))))

15.06.2007 11:49:31, Eskimoska
да я с тобой совершенно согласна. У животных, как и людей бывают разные характеры, а вот умение характер сдерживать зависит от воспитания.
Но собак все равно боюсь :-)
15.06.2007 11:47:13, Аник

Показано 275 комментариев из 275



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!