Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Вы когда-нибудь такое слышали?

Есть у нас одна знакомая, не имеющая мед. образования, но постоянно интересующаяся медициной. Всегда производила впечатление умного, знающего, начитанного человека. Вот звонит мне сейчас и говорит:
Тебе уже давно пора заканчивать кормить. Вот вчера почитала много статей и поговорила со знакомой гинекологом, и вот какой я сделала вывод: кормить нужно максимум до года. этто потолок!!! особенно нельзя кормить мальчиков, но девочек тоже нежелательно. а причина вот в чем: при кормлении мать отдает реьенку свои гормоны. а зачем мальчику нужну женские гормоны? вот откуда беруться гомосексуалисты . и девочке тоже ни к чему мамины женские гормоны. вот отсюда беруться лесбиянки.
и это еще не все! у мамы, кормящей после года, может начаться болезнь(название уточнит у гинеколога вечером), при которой прекращаетсья менструация на всю жизнь. отсюда все вытекающие последствия.
такое бывает не часто, но зачем мне типа нужно все это? а вдруг это произойдет со мной?
после 20-ти дневной задержки(беременность исключена), я стала задумалась над ее словами. потом правда разум взял вверх. да и "дела" начались сегодня.
и еще продвинутая тетя-доктор посоветовала в интернете спросить у специалиста, гинеколога-акушера. только он может сказать правду, а остальные все врут.
что скажите, мамы? я лично пребываю в легком шоке.......
23.01.2002 15:01:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
отсутствие месячных - аминорея. это для справки :)

Кукусь, давай рассуждать логично. я не историк, но в нашей же конфе много раз говорилось о том, как долго мамы раньше кормили, как кормили скопом детей-разногодок, не прекращая кормить даже во время беременности.
дальше: что бы не говорили, не у всех и не всегда, но кормление грудью все-таки сдерживает приход месячных. яичники отдыхают - им не дается команда вырабатывать яйцеклетку, способную к оплодотворению. теперь посмотри на оральные противозачаточные таблетки. почему они предотвращают риск развития рака женских половых органов? потому что действуют подобным же образом - не позволяют вырабатываться яйцеклеткам, готовым к оплодотворению -> яичники отдыхают. им это необходимо. современная жизнь не дает нам возможности заводить по многу детей, как раньше. а раньше, когда детей в семьях было много, когда долго кормили - яичники мамы много отдыхали. и здоровы все были, и голубых было не больше, и тд и тп.

знакомая твоя БЕЗ медобразования. а начитаться можно всякого. у нас что только не пишут. на заборах вот тоже пишут, например :)) современная педиатрия рекомендует кормить детей подольше, хотя бы до двух лет, аллергичных детей - до трех. мое мнение - пока сам не откажется.

и что-то я нигде не слышала, что голубыми становятся из-за повышенного кол-ва женских гормонов в крови :))
и несоответствие в словах подруги: у мужиков много женских гормонов - его тянет на мужиков, а у женщины много женских гормонов - ее тянет на женщин? где логика? :))
24.01.2002 11:56:45, LightBug
Ория
как я смеялась, читая все это. это ж надо такое придумать! не заморачивайся! ерунда все это:)) 23.01.2002 23:38:05, Ория
Мишуткина мама
Бред сивой кобылы, моя свекровь кормила Сашку, т.е. моего мужа, до 1,2 - никаких отклонений в сексуальном плане не замечаю:)
Если бы у меня молоко не пропало. ябы и дальше кормила, это ведб очень полезно для малышиков:)
23.01.2002 22:49:37, Мишуткина мама
Моего мужа кормили тоже до полутора лет - и вроде ничего...Хотя .кто знает,может он к старости изменит ориентацию - скажутся набранные в младенчестве гормоны:) 24.01.2002 10:11:36, ИМА(с работы)
А из психиатрии она ничем не интересовалась???? 23.01.2002 22:41:46, Kora
По - моему ,редкая чушь... 23.01.2002 22:38:47, ИМА
Pадость
оооо, Кукусь, я еще и не такое слыхала. На мама.ру одна анонимная девушка утверждала, что вообще после полугода надо с кормлениями завязывать. Особенно если мальчик - мол, из-за того, что с раннего возраста "мать перед ним голыми сиськами трясет",извращенец вырастет, мать изнасилует:-) Каково? Нет предела воображению, особливо извращенному. Эта твоя гинекологиня - она из той же оперы. Если бы от кормления грудью голубыми и розовыми становились, человечество столько не просуществовало бы. 23.01.2002 22:01:31, Pадость
LightBug
кстати, Чикатило, который славился отрезанием или откусывание сосков у своих жертв... психологи говорили. что это от того, что его в детстве НЕ ДОКОРМИЛИ. 24.01.2002 11:59:44, LightBug
Кормите себе спокойно, и не слушайте неучей. От таких врачей тоже подальше держаться нужно. Врач-гинеколог должен еще повышать свою квалификацию. А ведь кормление грудью (долгое суммарно, то есть неважно как долго Вы одного кормили, а важно сколько Вы вообще в жизни прокормили) снижает риск заболеть раком яичников, именно потому что женщина какое-то время не менструирует. Про гомосексуализм вообще комментариев нету. 23.01.2002 20:31:37, НаташаВ
Ерунда! 23.01.2002 19:12:10, SZ
Никогда не слыхала. :-))) Звучит бредом.... 23.01.2002 18:27:38, Руфина
:-)))ИМХО, к девушке пора вызывать санитаров... 23.01.2002 18:08:27, Инанна
Девушке нужно не санитаров, а мужика и ребёнка. 23.01.2002 18:33:43, Просто Мария
Согласна -когда мужика долго нет ,бывает ,что всякая чушь начинает в голову лезть.. 24.01.2002 22:09:33, ИМА
Интересная теория:-)) Но о таком впервые слышу.. 23.01.2002 18:01:58, Nichka
Да, бред страшнейший. Глупости какие-то. А болезнь будет называться - аменорея. Так она и при беременности, и во время интенсивного кормления.:)))) Так что веселилась. еще и мужу вечером почитаю, пусть порадуется - он у меня врач и сторонник длительного кормления. 23.01.2002 17:51:09, Иртим
Ха-Ха! Девушка, наверное, желала как лучше, но получилось как всегда...На самом деле, конечно, это бред. А если Вы правда уже чего - то себе надумали про какие-то потенциальные наклонности, тоя могу проконсультироваться у своей свекрови - она какой-то супер педиатр (при всем моем к ней отношении) 23.01.2002 17:43:15, Gala
orange
Бред ,наверно девушка откапала это в каком-нибудь первоапрельском журнале .
Муж моей подруги питался грудным молоком до 4 лет ,с ориентацией у него все нормально .
В грудном молоке есть гормон щитовидной железы ,нужные ребенку для развития интеллекта ,вот это я точно знаю .
23.01.2002 17:11:02, orange
По-моему, бред :)) 23.01.2002 16:30:56, Настена
Да, ОБС... Кусь, ты, видать, дома засиделась, как и я. Чушь всякую на веру принимаешь. Бредятина. 23.01.2002 16:24:38, Юлик
Ксения
Похоже на "не ешьте во время беременности активированный уголь - а то негритенка родите!" :)))
В деревнях, между прочим, до трех лет кормили - и ничего. Кукусь, не заморачивайся! :)
23.01.2002 15:45:06, Ксения
Ага. Или: "Чтобы роды шли легче, положите под кровать нож острием кверху!":-)))))). 23.01.2002 18:09:23, Инанна
Весело, а мне одна знакомая, пребывающая курсе на 4 мед.института, и еще после мед. училища как-то сказала- ну зачем ты занимаешься генной инженерией? Ну вырежут человеку больной ген, но карму то он свою при этом не отработает..и с ребенком своим она ниже -10 не гуляет.. с тех пор я как-то более критично стала приглядываться к врачам и узнала много нового и интересного:) 23.01.2002 15:25:24, Daniel's mother
Шутка
:)))))))0 про "вырежут ген"-это круто:)))) 23.01.2002 16:07:41, Шутка
Ku+ku=sya
девочки, смешно, конечно, а вруг правда? не могла же она это взять с потолка? еще и название болезни имееться. тем более это не она придумала, а гинеколог-акушер...
23.01.2002 15:22:58, Ku+ku=sya
Ну смешно же, ну скажет она название типа "аменорея", ну и что?? 23.01.2002 15:26:46, Daniel's mother
Одна знакомая тетка сказала...... Я тоже все что угодно сказать могу. Где статистические данные , результаты исследований, вопиющие врачи? 23.01.2002 15:16:19, Cloud9
ritka
Всё это, конечно, смешно. Могу сказать только, что в одном она права: после года кормить грудью не обязательно, потому что в молоке уже нет тех веществ, которые так нужны были ребенку раньше. К тому же тормозит развитие собственной иммунной системы. Но если очень хочется... :-) А про гомосексуалистов - класс! :-))) 23.01.2002 15:13:05, ritka
Ой! Ну и загнула тетя-доктор! Теперь хоть будем знать откуда берутся люди с нетрадиционной ориентацией.
23.01.2002 15:11:44, Майра
olllix
ИМХО, полный бред. 23.01.2002 15:07:09, olllix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!