Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Вот,давайте обсудим,а?

Навеяло,так сказать.
В воскресенье на даче я нашла кучу старых каких-то журналов,взяла один полистать.Там интервью с Ларисой Гузеевой.Ну,я давай читать.Так там Гузеева,в частности,рассказывала,что обоих детей она родила через кесарево,чему ужасно рада и вообще,считает,мол,что в цивилизованном обществе уже давно все дети должны так рождаться.Что естественные роды-только некчемное мучение для матери и ребенка.Ну,и дальше все в таком роде.
Сейчас вот Флаффка ниже пишет,что девченка в патологии лежит и шевелиться не хочет,чтобы роды не вызвать у себя,т.к.мечтает,чтобы ее прокесарили.
Ну,и вообще,знаю,что многие,особенно,первородящие молодые мамочки очень мечтают о кесаревом,тайно или явно.
Скажу вот про себя....Я считаю,что женщина(ну,особые показания мы не берем в расчет)должна сама рожать.Это ПОЛЕЗНО и матери, и ребенку.Но,честно говоря,в глубине души,помню,тоже возникали такие мысли,что рожать страшно,вот бы "чик и готово".
Теперь,собственно,к чему все это:)))Интересно узнать вот что:
-Были ли у вас такие малодушные мечты о кесаревом во время беременности?И чем вы при этом руководствовались?Я вот,например,просто элементарно боли боялась.
-Если бы можно было БЕЗ показаний,например,заплатив деньги,сделать кесарево,а не рожать самой,пошли бы на это?Я,сразу скажу,не пошла бы.
Ну...и вообще,какие еще мысли есть на этот счет?
28.03.2006 12:59:31,

359 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот что скажу. Во-первых, ИМХО, кесарево без показаний - я считаю абсурдом, хотя знаю одну мадам, мама которой заплатила за кесарево, чтобы (цитата) "Оксаночка фигуру не испортила в родах"... Я кесарева не хотела. В первый раз, правда, была вероятность что меня прокесарят,т.к. не было родовой активности 6 часов, а воды уже отошли. Но в итоге родила сама. в палате со мной лежали 2 после кесарева - я у них была единственным ходячим человеком, приносила передачи и пр. Во-вторых, я читала, что при кесаревых вероятность поврредить позвоночник ребенка возрастает в несколько раз - оно вам надо?! И еще. Знаю, что кесаревых можно делать 2. Последующие беременности проблематичны. А если, скажем, 3 детей заводить? Если медицинские показания - тогда, конечно, да. 28.03.2006 13:09:17, Мексиканский тушкан
Я, наверное, чего-то не понимаю, но как за несколько часов, которые длятся роды (ну, пусть сутки!) можно испортить фигуру? По-моему, это процесс постепенный и накопительный) 28.03.2006 13:32:32, Подсолнух и ёж
Там у маман 7 классов образования, а понтов - мама дорогая! 28.03.2006 13:42:48, Мексиканский тушкан
червячок
Имеется в виду "фигура" внутри))) ну для интимных целей))) 28.03.2006 13:35:50, червячок
ах вот какая "фигура"! Про неё я что-то не подумала) 28.03.2006 13:54:02, Подсолнух и ёж
Не знаю. у меня я бы сказала после естесственных родов ощущения от интимных отношений изменились в лучшую сторону:) 28.03.2006 13:40:05, Мексиканский тушкан
Абракадабра
угу,аналогично 28.03.2006 15:33:15, Абракадабра
аналогично! 28.03.2006 13:44:52, Webgirl©
червячок
так это, говрят, у мужей они меняются, сама не знаю опять-таки, это мрей подруге, которая порвалась и ее зашивали так и сказал врач: "Хочешь, что муж любил? тогда нельзя сидеть месяц, тужится на унитазе нельзя, и !!!! писать почти стоя!!"))) 28.03.2006 13:44:48, червячок
Я тоже после 1 родов месяц не сидела. и писала стоя. Да все это фигня, забывается быстро! 28.03.2006 14:42:21, Мексиканский тушкан
Абракадабра
Не,про два кесарева-это уже вчерашний день,Тань.Ща,на сколько я знаю,уже хоть десятерых,говорят,рожать можно:) 28.03.2006 13:15:25, Абракадабра
Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Нифига не вчерашний! Мне докторесса сразу сказала - еще одного велком, но не больше:-) И слова "эпидуралка" у нас не знают. 28.03.2006 15:18:10, Бурундук и Он (Егор-второгодник:-))
Абракадабра
Я просто недавно в какой-то конфе спор на эту тему видела.Там говорили,что теперь можно больше двух.За что купила,за то и продаю. 28.03.2006 15:34:56, Абракадабра
В Бельгии можно в "неограниченном количестве", но, конечно, принимая во внимание что большинство мам все-таки больше дву-трех-четверых детей не рожают... За мной в роддоме ухаживала медсестра, у которой было три кесаревых, и это было 20 лет назад. 04.04.2006 12:56:50, НаталияБел
Даже в Кении можно "не больше четырёх" ;)) 28.03.2006 15:41:59, Хибискус
Абракадабра
ну,значит,опять байки были... 28.03.2006 16:19:37, Абракадабра
10 раз резать собственный живот?! Мазохисты.... 28.03.2006 13:18:29, Мексиканский тушкан
у меня таких мыслей вообще не было!!!!! хотя показания для кесарева можно было за уши притянуть (зрение плохое), но я об этом даже слышать не хотела!! боли не боялась, для меня было замечательно думать о том, что я сама рожаю своего малыша и мне это было жутко приятно, хотя боль как положено была не самая приятная! но я об этом ни минуты не жалела, даже эпидуралку делать не хотела. я не мазохист, много мне хотелось почуствовать именно рождение своего любимого и долгожданного сыночка и о сделаном я не пожалела! 28.03.2006 13:07:34, Webgirl©
Абракадабра
Ну,вот,когда я Маруську рожала,я,понятное дело,уже не боялась.А вот с Петькой страшно было.Хоть и на курсы подготовки к родам ходила,и литературу читала,и все такое...Не,я хотела рожать сама,понимала,на сколько это важно.Но вот,мыслишки такие про кесарево все равно посещали,помню... 28.03.2006 13:13:26, Абракадабра
Kirushka©
Ой, а у меня наоборот все. Яську я рожать не боялась, а с Васькой запаниковала ;))) Почему - не знаю. Яську родила легко (как чихнула). 28.03.2006 13:40:41, Kirushka©
а я почему-то не боялась.... сама и усё тута!)))) 28.03.2006 13:18:36, Webgirl©
Стамеска
Никогда бы не пошла на кесарево- только по мед показаниям, а так даже доплачитвать будут- нет!!!!! и мыслей таких никогда не возникало, наоборот всегда думала- лишь бы не кесарево! 28.03.2006 13:06:21, Стамеска
Абракадабра
А почему такой страх перед кесаревым?Многие,видишь,жаждут его.... 28.03.2006 13:10:43, Абракадабра
Стамеска
Шов на матке на животе- ничего хорошего в этом лично я не нахлжу, вот и боялась... 28.03.2006 13:23:36, Стамеска
Ну швы сейчас такие делают - не заметишь, где он вообще. 28.03.2006 13:25:30, Мексиканский тушкан
Стамеска
может и так, но спайки после них никто не отменял, конечно не у всехони появляются но... 28.03.2006 13:39:01, Стамеска
червячок
Считаю, что , если страх велик, то надо делать КС, так как зажавшаяся и дрожащая мама в родах может повести себя неправильно. Сама делала КС фактически по желанию, т.е. показания были, но можно было с ними и рожать, не смертельно). Осложнений нет никаких ни у меня ни у дочки, сам процесс прошел замечательно, я нискольео не пожалела о своем решении. 28.03.2006 13:05:29, червячок
Абракадабра
А не лучше ли было пойти,например,на курсы подготовки к родам,чтобы там научили всему,страх прошел бы и все такое? 28.03.2006 13:09:56, Абракадабра
а почему ты думаешь, что походить на курсы = "научат всему и страх пройдёт"? Я ходила на 2 курсов- одни обычные, вт5орые вообще "интимные" -у акушерки дома, она и мы с мужем. Абсолютно ничем они мне не помогли. 28.03.2006 13:37:26, Хибискус
Абракадабра
Ну,мне вот курсы определенно помогли.И вообще,у нас сейчас,по-моему,бум курсов.Вот и интересуюсь,кому как. 28.03.2006 13:39:03, Абракадабра
individuale
если бы кесарево было чем то ужасным, смертельно для всех опасным - был бы смысл. А если человек готов к кесарево, и это ему больше подходит... почему нет? ИМХО это споры из серии кормить не кормить грудью 28.03.2006 13:17:20, individuale
червячок
мне - нет, я очень , как бы это.... упрямый и мнительный человек, если я что себе вдолблю, то разубедить меня очень сложно, но я не вижу в этом смысла и по сей день, я же написала - не жалею, кроме того ричк отслоения сечатки , ходи не ходи на курсы остается, и никто на себя ответственность за мою возможную слепоту не взьмет, а ребенку нужна зрячая мама. 28.03.2006 13:13:39, червячок
individuale
Прально 28.03.2006 13:09:00, individuale

Показано 359 комментариев из 359



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!