Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу давать коляску

Девченки,посоветуйте как быть.Я по натуре не жадная вообще,но тут честно жаба душит.Вообщем у меня 2 ребенка и нам постоянно не вешло с колясками-стольлько покупали и все дерьмовые.А тут купила я своей мелкой ПЕРПЕРЕГО зонтик и просто тащусь от нее.Пользуемся уже 2 месяца и моему восторгу нет предела.Покупала довольно дорого,честно говоря она нас немного разорила,но мы ею довольны.Хоть и роскошь для нашего кошелька.А дело вот в чем.У нас есть приятели,они через 3 недели едут в Турцию на отдых с ребенком ровестником нашего.И вчера они нам говорят так прямо-"мы бы хотели поменяться с вами на 11 дней колясками.Мы вам нашу трансформер польскую,а вы нам вашу перегу.Типа нам с ней в поездке легко будет.Я опешила,сказала только ну ладно.Но потом меня просто затрясло.Ну не хочу я им давать нашу колясочку.Я просто знаю что такое поещдка-самолеты,переезды и + ко всему я знаю как за 11 дней на солнце колясочка выгорит.(это проверено)Да и вообще честно....деньга у них есть,они едут в хорошие 5*,то есть коляску могут купить в поездку,но видите ли им она не очень то нужна-тут они трансформером обходятся вполне.А трансформер в Турцию переть для них тяжело.Вопрос-чего придумать,чтоб не давать им ее и вообще-Я похожа на жадину?Или нормальное явление,то что меня так колбасит?Просто еще факт-уровень их и нашей жизни очень отличен.Они денежные,для них стоимость коляски -тьфу,а нам она дорога.
07.05.2005 00:11:43,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фуууу, это для них не нормально и безсовестно! Я бы так и сказала что ценовые категории колясок слишком разные.... что ребенок привык именно к своей вещи, с какой стати вы будете пользоваться тяжелым чужим трансформером, а ваша удобная вещь будет в чужих руках, пусть сами позаботятся о своем комфорте! 08.05.2005 21:41:44, Madam_sha (Данилка 1,11 год)
Тогда скажите, что колеса отвалились и вы отдали её в ремонт. 07.05.2005 21:37:40, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
Скажите им,что в КАЖДОМ хорошем отеле есть коляски на прокат.Стоит оч. мало,точно сколько-не скажу,но помню,что я, посчитав общую сумму за 10 дней, даже пожалела,что свою привезла.Правда,наша поуютнее,позакрытее.А там были Чикко трости отличные! 07.05.2005 21:22:08, Ольга01
Daryssimo
Раз уж пообещала - надо давать. :) 07.05.2005 18:12:45, Daryssimo
Сима Полосатая
ну да, а потом злиться на себя, что не смогла сказать "нет", да ещё и без коляски можно остаться (или попортят сильно)... 07.05.2005 18:44:46, Сима Полосатая
по-моему - проще простого сказть, что ребенок привык только к этой коляске и другой не хочет. Дети ж известные консерваторы,Машка вон только свою признавала. 07.05.2005 14:42:44, хемуленок
Вам предстоит удачный тренинг на умение говорить "нет".:) Какие проблемы, если не хотите? Ваша вещь - хотите, даете, не хотите - нет. В конце концов, существует прокат. Скажите им, что вам с тростью очень удобно, менять ее ни на что не хотите, и посоветуйте им сами обзавестись тростью - удобно же! ;)
Чего еще придумывать надо? Боитесь, что выгорит, не хотите лишаться удобств, да и вообще - это, в конце концов, их проблемы, и пусть сами их решают. Вы взрослый человек и вправе распоряжаться своим имуществом по своему желанию.
07.05.2005 11:53:49, Yaa
Лягушка
Скажите, что вам тяжело таскать трансформер, что у вас именно на эти 11 дней намечаются поездки по разным общественным местам (друзьям, магазинам и т.п.), поэтому "простите, сразу не сообразила, но, к сожалению, никак не могу одолжить" 07.05.2005 11:25:48, Лягушка
Сима Полосатая
Не, я бы точно не дала в таких обстоятельствах, пусть бы и обиделись друзья.Это вообще наглось с их стороны, я считаю, решать свои проблеы за счёт других!! Скажи им. что она тебе самой тут нужна (вежливо), что вы на праздники поедете куда-нибудь и т.п. А то уступишь и потом сама себя ругать будешь... 07.05.2005 10:48:49, Сима Полосатая
мама и Кристина
По-моему, они всё же попросили, хоть и не очень корректно и Ваше право отказать... Только не "откладывайте в долгий ящик", чтобы было время подобрать другой вариант. И врать бы я тоже ничего не стала (всё равно, потом выяснится, что Вы никуда не ездили и будет вдвойне стыдно). Сказала бы просто "поменяться не можем", если бы уж очень настойчиво допытывались почему - "свои планы". Скорее всего, они и переживать особо не будут, купят или со своей поедут. Да и наглеть они, по моему, не собирались. Просто, не понимают, что для Вас дорогая коляска - это, действительно, вещь которой дорожишь. 07.05.2005 10:36:48, мама и Кристина
SvetLelya
Я бы не дала. 07.05.2005 10:02:37, SvetLelya
HomaUfa
если едут в хороший отель, то коляску скорее всего могут предложить в отеле. предложи такой вариант. 07.05.2005 08:30:10, HomaUfa
Это вообще-то не ваша коляска, а ребёнкина! :))))) Так что не думайте о своих комплексах, а думайте о ребёнке, и о том, что вам обоим будет удобно. И совершенно не поздно отказать, ничего стыдного нет. "Я подумала над вашим предложением и решила отказаться. Ваша коляска для нас неудобна." 07.05.2005 07:33:47, Билли Бонс
:)))))) 07.05.2005 15:04:24, SierraRes
давать уже задний ход поздно - вы же сказали " ну ладно"..просто нужно было сразу сказать решительно"нет" и все...а сейчас ...ну попробуйте сказать, что она сломалась или что у вас радикулит прихватило - все это за два дня до обмена... 07.05.2005 05:52:29, Дев
мама и Кристина
Полностью не согласна. Враньё противно само по себе, а уж умышленно тянуть, чтобы некогда было искать другой вариант, вообще, "не очень".... Думаю, что для друзей на этой коляске свет клином не сошёлся. Ну не получилось поменяться, ну и ладно.... Просто у разных людей своя манера общения : одни подолгу расшаркиваются и заглядывают в глаза, в надежде, что вы сами предложите, другие спрашивают прямо, что им надо. И не в надежде "взять наглостью" и что вы не сможете отказать, а просто, чтобы не тратить время на церемонии... "Нет" - тогда будем искать другой вариант. 07.05.2005 11:11:15, мама и Кристина
тянуть не для того, чтобы им напакостить, а потому что она "хотела им дать эту коляску", а потом вдруг что-то произошло...А ведь автор так хотела помочь подруге:) если она сразу откажет, то это будет как-то не очень...
рс. по-моему, что ложь, что наглость - одна бяка:)
07.05.2005 12:02:42, Дев
мама и Кристина
А по-моему, если друзья "из обидчивых", то на невыполненное обещание обидятся сильнее. Лично мне гораздо легче общаться с людьми, которые говорят "нет" прямо. И я ооочень стараюсь не обижаться. В конце концов, у каждого свои планы и они, безусловно, важнее. Хотя, чужие вещи вообще не прошу (хотя бы из страха испортить дорогую вещь, а дешёвую нечего и просить, пошёл и купил). Ну а уж если прошу об услуге, то мне удобнее сразу знать, могу ли расчитывать, а если нет, ищу другой вариант. Сама тоже умею говорить "нет". Почему-то, кажется, что по мне сразу видно, когда врать начинаю. :-))) 07.05.2005 14:07:17, мама и Кристина
Сима Полосатая
не, врать мне кажется не надо, и ничего не поздно - ну в первый момент растерялся человек, со всеми бывает. Позвонить и сказать, извини, мы передумали. 07.05.2005 10:50:32, Сима Полосатая
Саккара
Ммм..я б не дала. "Понравился" мне заход ваших друзей..из серии, мы тут подумали и я решила..
Не стесняйтесь и мягко так скажите, что колясочку не дадите. Да, отказывать порой (и частенько) неприятно и трудно. Но если бы лично я переломила себя и дала коляску, чувствовала бы себя во сто крат хуже. Ведь вам этого не хочется!
Придумайте что-нибудь. Что собрались в дальний ТЦ какой и коляска вам понадобится (если ездите на М), да и в машину огромная польская дура не влезет -)
главное, не бойтесь показаться "нехорошей и жадной" - это не так.
07.05.2005 03:31:19, Саккара
перега не выгорит, но я бы все равно не дала :) скажите, что сами куда-нить едете 07.05.2005 01:07:42, Абиссинка
Думаете не выгорит?У нас Чикко синяя была у первой дочки,так после поедки в Туркей она стала светлосиняя,почти голубая(((Перега у нас тоже синяя в клетку 07.05.2005 01:17:49, SierraRes
мы все прошлое лето жили на юге россии, где и сейчас проживаем - солнце нещадное - нифига не выгорела ни капельки! :) 07.05.2005 01:31:33, Абиссинка
Сима Полосатая
Ир, ну ты же понимаешь, что не в этот дело -выготит-не выгорит... Просто люди такие, без комплексов... Мне бы и в голову не пришло просить у друзей, даже лучших, с какой это стати они должны решать МОИ проблемы?? 07.05.2005 10:54:41, Сима Полосатая
мне бы тоже врядли пришло 07.05.2005 21:45:10, Абиссинка
Да,я уже придумала примерно...у меня как раз день рождения в тех числах.Скажу,что надумали уехать тоже ненадолго. 07.05.2005 01:16:13, SierraRes
Anny+
очень хорошо вас понимаю! Разница в том, что я бы друзьям хорошим и сама предложила свою, а когда бы так попросили бы ... эх, тоже не смогла бы отказать и мучилась бы совестью, что жадная... но дала бы, такая я ... а может всё-таки придумаете. Только вот один совет дам, вы когда им позвоните, то поизвиняйтесь сами, ну и не ругайтесь с ними... у меня вообще бредово - извиняюсь перед людьми, которые наглые :((( 07.05.2005 00:41:10, Anny+
я такая же.Стыдно жуть. 07.05.2005 01:14:58, SierraRes
Вполне нормально. Просто скажите, что вам самим она нужна, можете сказать, что на дачу едете и тоже нужна лёгкая коляска с собой. 07.05.2005 00:34:28, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Стамеска
я может чего пропустила,правда 43? 07.05.2005 00:35:29, Стамеска
Сорок третья. Сорок две и три дня. Наш последний шанс...)) 07.05.2005 00:36:56, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Ой нифига себе....я с первым тоже до 43 ходила,все таки немного стимульнули-массаж шейки+свечки+таблетка окситоцина.Зато за 6 часов родила 07.05.2005 01:19:19, SierraRes
Nina N
А бускопан в попу? 07.05.2005 00:39:23, Nina N
Oxy+Андрюша
ага, нам в роддоме врач их очень рекомендовала 07.05.2005 01:12:49, Oxy+Андрюша
Nina N
Это свечка специальная, как раз для таких мамонтов :) 07.05.2005 00:51:03, Nina N
Чья она? В смысле, какая страна её делает?..)) А то я у нас её не видела. 07.05.2005 00:53:15, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Nina N
Берингер выпускает.
Она сокращает шейку матки. Ваще все сокращает, что можно.
07.05.2005 00:57:01, Nina N
Стамеска
ты чего ругаешься?:))) 07.05.2005 00:40:04, Стамеска
Nina N
Не тебе :))) 07.05.2005 00:41:16, Nina N
Стамеска
не мне,а мож поможет я со среды с зубом мучаюсь,сижу на куча таблеток и полосканий с жутко раздутой щекой 07.05.2005 00:43:53, Стамеска
Nina N
Не, не подойдет, родишь тогда :)
А чего у тебя - так плохо? Ой-ей-ей :(((((( Полоскай и кетанов, если болит :(( Сочу от души, отмучилась когда-то...
07.05.2005 00:53:58, Nina N
Стамеска
топик уехал куда-то:)плохо,резали-пилили,зашили,швы вроде как 10 сымут,15 улетать,зуб мудрости дергала,у меня не кетанов,как-то на з называется обезболев-е,такого раньше и не слышала 07.05.2005 00:55:55, Стамеска
Nina N
:( Кулачков тебе щас надаю :)) 07.05.2005 01:01:36, Nina N
Стамеска
а может в подсчетах ошибка?такого быть не может?советуют малиновый чай пить-много,а где рожать собираетесь? 07.05.2005 00:38:12, Стамеска
Не может, нормально всё. Мне уже на этой неделе хотели делать стимуляцию, но решили подождать до понедельника, т.к. детка весит не много и воды не мутные. Да я уже вроде настроилась на стимуляцию, раньше вообще категорически против была, сейчас ничего, лишь бы детке хорошо было.
Я не в Москве, насчёт где рожать.
07.05.2005 00:40:58, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
Стамеска
заглянула в регу,регион не указан,я первого со стимуляцией рожала,воды отошли-другого выхода на было:( 07.05.2005 00:42:38, Стамеска
Да я уже чувствую, что и у меня не будет, совсем мы чего-то не торопимся...(( Регион - Прибалтика. 07.05.2005 00:46:34, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и пуз - уже 43ая)
А я тоже оттуда-из Латвии кстати.У нас точно есть эти свечи:)) 07.05.2005 01:21:52, SierraRes
nata2703
да не волнуйтесь, я тоже Николеньку со стимуляцией рожала - отoшли воды, а схваток не было, больше суток ждали...Больно было очень, но разрывов не было, не смотря на стимуляцию.. да у вас уже который деть :)все будет ИМХО нормально в любом случае 07.05.2005 00:49:56, nata2703
Стамеска
ууу,как вы далеко от нас:)))будет все хорошо:)) 07.05.2005 00:47:50, Стамеска
nata2703
ИМХО позвонить завтра первым делом, и скажите, чтос коляской, к сожалению, не получится. Типа лето на носу,вам тяжело(неудобно, детю жаркои т.п. ) с трансформером. Если совсем не можете отказать, придумайте , что во время поездки в Турцию, вы как раз тоже куда-то едете.И типа с трансформером насподручно. А я вообще человек прямой - сказала бы, что боюсь за коляску, не доверяю самолетам-перелетом , не имею денег на новую в случае порчи и передумала давать. И вообще МУЖ оказался против :) 07.05.2005 00:30:50, nata2703
Сима Полосатая
Кстати да, на мужа можно свалить:)) 07.05.2005 10:58:04, Сима Полосатая
Nina N
Мне показалось, что они вам вовсе не друзья, а так - приятели. Поэтому предлагаю - забить на их возжелания :) Отмазки - любые, можно отговориться, что через 3 дня едете на дачу к друзьям на электричке, а поэтому туда лучше не трансформере ехать, а на чем-нибудь полегче.
А на будущее - постараться :))) научиться говорить НЕТ всему что противоречит собственным интересам, и постараться :))) более ровно относиться к чужому достатку :)
07.05.2005 00:30:03, Nina N
Ну вообщем да,больше приятели.
Спасибо за советы.:)
Ой пристыдили.На самом деле я не завидую,вы что.Я рада,если у других так.Но вот когда наше положение немного хуже и тем неменее люди в отношении тебя проявляют наглость-вот это задевает.
07.05.2005 01:24:53, SierraRes
Fleur_ka
и я бы не дала...мы покупали ребенку коляски на все случаи жизни чтобы потом ни у кого ничего не просить..почему другие не могут поступить так же?...скажите что вам предстоит много поездок в транспорте..а трансформер в транспорт не влазит..и прости прощай 07.05.2005 00:23:41, Fleur_ka
Сима Полосатая
Вот точно. Я, имея большую коляску (люлька-летний вариант, очень её уже продать хочу:), прогулочную типа трансформера (нам знакомые дали, но ещё крепкая. хочу на ней ещё следующую зиму откатать), купила СПЕЦИАЛЬНО для юга лёгкую прогулку, которая складывается одной рукой, т.к. еду без мужа с 2-я детьми. 07.05.2005 11:00:56, Сима Полосатая
Стамеска
так бывает,мои кумовья тоже просто оч обеспечены,тут нам заявляют,мы у вас коляску перегу-люльку заберем,у них второй должен родиться в августе,я тоже сказала типа берети,хотя планировала ее продать,покупали то за немаленькие деньги,а в вашем случае и не знаю,похож на наш,только вы то еще ездиете на коляске,пусть купять трость легкую,скажите,что деть привык к коляске и вам удобно с ней там подниматься,ездить куда-либо 07.05.2005 00:21:03, Стамеска
Не переживайте Вы так! Не стесняйтесь себя. Думаю, многие в Вашей ситуации, узнали бы в Вас себя...
Вот только часто духу не хватает другому сказать впрямую,что вещь просто-напросто жалко! Поэтому ходите вокруг да около, если человек сам не понимает, а лучше придумать версию, что вам тоже надо в эти дни уехать (когда они собираются уезжать) и сказать, что их трансформер тяжеловат для Вас, поэтому... ничего не поделаешь... сожалеем... жаль, я бы, конечно, дала...
Гадко, но хоть какой-то выход!
07.05.2005 00:19:40, Нюсик
Вот как раз так и хотим придумать,что самим пригодиися на эти дни. 07.05.2005 00:30:19, SierraRes
Oker
Меня больше удивляет,что вы сразу не сказали "нет"... Как можно скорее надо сказать им,чтоб на вашу коляску не рассчитывали... Причина "такая короава нужна самому" А на 2 недели можно за 500 рублей купить коляску и там оставить,чтоб обратно не тащить... имхо... я - тоже не жадина,но все имеет свои пределы... 07.05.2005 00:18:59, Oker
Сима Полосатая
Тань, а что, бывают коляски за 500 рублей??:)

офф: а чего это у тебя в реге? Театр какой?:)
07.05.2005 11:03:30, Сима Полосатая
Oker
В реге - Машин ДР в детском клубе, про коляске - я своими глазами видела новую трость за 500 ркблей 07.05.2005 14:12:39, Oker
Растерялась просто в первый момент.:( 07.05.2005 00:28:39, SierraRes
Meary
Я бы не дала, мотивируя тем, что с трансформером вам в траспорте не поездить с ребенком, а поездки будут на общественном транспорте и вообще, просто не дала бы и все. Нормальные люди все прекрасно поймут - тем более приятели, предложите им мир детства купить за 700 рублей, и з турции приедут - на даче пригодится.. 07.05.2005 00:17:10, Meary

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!