Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слушала лекции Лены Даниловой по кубикам

Слушала лекции Лены Даниловой по кубикам. Замечательно!
Но дочь моя как то вяло к кубикам относится. И выставки мы делали и меню, и всякое пробовали. Интерес очень маленький.
Зато фото альбомы- "на ура". Может, ей не интересны кубики, делать то что?
Вот карточки с надписями - любит. Кубики - не очень.

Лиана

31.05.1999 16:33:20,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже очень заинтересовалась кубиками Зайцева,но подруги, у которых дети уже подросли, считают,что это только деньги выбросить-не нравятся эти кубики детям,совершенно они были к ним спокойны.
Вот я и задумалась,тем более,что ребенку моему (11 мес.)привычные деревянные и пластмассовые кубики пока не интересны. Вот только если я что-нибудь построю,а он тогда с удовольствием разрушит.А складывать или собирать пытаюсь учить,но пока безрезультатно.Хотелось бы узнать,у кого как дети относились к кубикам в таком возрасте и вообще чем еще полезным можно занять малыша /без особо мудреных методик/?
31.05.1999 19:19:21, Наташи
Наташа! Из кубиков у нас самыми первыми были Лего primo. Они очень хорошо подогнаны друг к другу: ставятся друг на друга без усилий и построенная башня не рушится от неловкого движения. Движения очень неловкие!! Из кубиков пластмассовых обыкновенных мою дочку научил что-то строить соседский ребенок (пример!), но мы это не очень любим до сих пор. Очень полюбился "Собери узор" Никитина. Еще есть из игрушек для маленьких всякие пазлы из двух частей (лучше фанерные) и игры типа вкладышей Монтессори, где надо вложить в выемку нужной формы предмет. 31.05.1999 22:46:12, Вита
Бывают хорошие скрипки, но неважные исполнители.
И точно так же с кубиками Зайцева. Можно купить, действительно,выбросить деньги, потратить ся,
а толку чуть. Дело в том, что надо самому заинтересоваться кубиками. Да, все дети реагируют по-разному. Многое, почти все зависит от педагога, но и дети бывают с особенностями.
Кому-то больше нравится смотреть на таблицы, читать слова в книжках, делать еще что-нибудь. Кубики - не самоцель. Главное - заинтересовать малыша процессом познания.
Привить ему интерс, страсть к обучению. Просто кубики Зайцева хорошо зарекомендовавший себя уникальный "Инструмент", на котором удается играть и новорожденным и семилеткам и взрослым дядям иностранцам, изучающим русский язык.
Кубики заинтересуют ребенка, если они искренне нравятся вам. Если малыш увидит, как в такие кубики играют другие малыши, его сверстники. Попробуйте поводить малыша в группу(это обращение к Лиане). А Наташе я могу только сказать, что мы не знали более любимой погремушки, чем кубики Зайцева. В 10 месяцев Катюша уже
прочитала свое первое слово и была сама в восторге от того, что у нее получилось.
Единственная загвоздка,методика Зайцева, описанная в книге, методичке к кубикам годится только для детей от трех лет!!!!! Это очень важно. Зайцев никогда сам не занимался с младенцами и не может даже с точностью сказать, что и как с ними делать. Я как раз и занимаюсь популяризацией этого метода среди малышей. К каждому малышу, конечно, нужен свой подход.
Прислушивайтесь к малышу и делайте то, что ему по душе.
31.05.1999 21:40:48, Лена Данилова
Лена, спасибо за ответ. Что касается именно кубиков, то пыталась заинтересовать ее многими способами. Сама сидела, играла, да и играю. Она иногда подключается.
Наверное, вы правы и надо в качестве примера попробовать поводить ее в группу. Вот только где в нашем районе для 2хлеток есть Зайцевские занятия, не знаю. Может, вы подскажете?
Альбомы ей нарвятся и есть итоги. Карточки "читает" с ходу 2-3 слова запоминает, сама очень радуется. Просто жаль, что игровой универсальный момент, такой как кубики, упускается.

Надеюсь в среду на эту тему вас еще поспрашивать.

Ну, если не возражаете, конечно.

Лиана
01.06.1999 00:30:10, Liana
Знает ли кто-нибудь группу, где занимаются по кубикам Зайцева в районе м. Тимирязевская или м.Петровско-Разумовская или где-то в пределах досягаемости? Буду очень признательна, если посоветуете. Вита. 31.05.1999 22:17:47, Вита
Вита! Позвоните мне домой, пожалуйста,
только не стесняйтесь автоответчика. Приглашаю вас в гости для беседы и помощи в организации работы по кубикам.
283-42-01
31.05.1999 23:51:56, Лена Данилова

Статья дня

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!