Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам девочек

Привет! Моей дочке сейчас исполнился годик. Мама уже месяца три ругается, что мы не развиваем у нее женственность - не надеваем платья. Сейчас она дома в колготках и футболке, а на улице - в комбинезоне. А вы когда начали надевать платья? И разве ей удобно будет в платье, если она, играя, много ползает?
01.10.2002 15:15:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь вы, моей дочке сейчас 2 года, она тоже на улице всегда в джинсах или комбезе, платья надеваем только на праздники, в гости и летом. Никуда женственность от вас не денется. 02.10.2002 11:36:09, Вера К.
Igla
Я все свое детство (даже дома ходила) в платьях. Сейчас в моем гардеробе ни одной юбки не наблюдается. Так что взаимосвязь слабая, как видите. 02.10.2002 11:20:25, Igla
Ret
Мне ее коленки жалко было. А платья мы стали одевать только сейчас и с женственностью все ок. Кокетка еще та. И браслетики, и заколочки, и платьеце не это, а то. 02.10.2002 09:45:47, Ret
Велена
У моей эта самая женственность сама развивается, потому как я пытаюсь одевать в брюки-шорты, а она требует платья-сарафаны, я пытаюсь постричь покороче, а она требует косы) 02.10.2002 07:28:44, Велена
Мамоход
Мы платьица только "на парад" носили в этом возрасте. Или если из коляски не планировалось вылезать, только дойти куда-нибудь. Но мы носим костюмчики, кофточки, штанишки "девочкины". Если джинсики, то с бахромой или вышивкой. Ну, и прическа у нас уже в год богатая была, носили резиночки-заколочки. Так что дочка всегда выглядела (и выглядит :-)) именно ДЕВОЧКОЙ. Кстати, заметила, что если в семье первый сын, то дочку обычно стремятся мамочки именно ДЕВОЧКОЙ одевать. 02.10.2002 06:01:27, Мамоход
Тоже платья совсем не носим. Из "девичьих" нарядов только сарафан спортивного типа пользуется популярностью. Ну летом, так, кое-что одевали ..,а в холодное время только штанишки и комбинезон. Думаю, ничего страшного в этом нет. Женственность разовьется, в основе,- это не только от одежды зависит. Так что не заморачивайтесь. 01.10.2002 23:58:30, Komariki(Алена+дочка Даша)
К©ЕНИЯ
У нас платьев куча - надарили, но я их тоже не жалую. Разве что в гости наденем... 01.10.2002 22:54:53, К©ЕНИЯ
Насмешили, теперь гляжу на свою дочку и задумываюсь - у почему это у нее платьев нет :)? Летом один раз одели на день рождения. 01.10.2002 22:19:53, Мишек
Где-то с полутора лет одеваем в платья, в брючках тоже ходим, но в платье она такая ДЕВОЧКА (ну дорвалась мама). Платья короткие, чуть попку прикрывают, такие и ползать не мешают. Мне очень нравится наряжать Лизу, все эти косички-бантики, рюшки-оборочки:)) 01.10.2002 21:07:33, GalaNTka
Никта
Первый сарафан надели, когда дочь еще не ползала. Поползла, потом пошла - про платья на долго забыли, не удобно. Сейчас носит. Но покупаю только короткие, что-бы не мешало ей, когда вздумается поползать. Она вот шляпки очень любит, так что выглядит вполне женственно и в штанах.:) 01.10.2002 20:44:39, Никта
В платье конечно неудобно в таком возрасте. У нас только на праздники платье. Летом в сарафанах ходили коротких. 01.10.2002 20:31:36, Медвежонок
В год одели первое платье в первый и он же последний раз:) Летом носила сарафан длинный-коленки закрывает, так что если плюхается, коленки не бьет. Все-таки в таком возрасте удобнее штанишки-и ножки целее и не поддувает никуда. 01.10.2002 18:32:37, Korovka
Пантерка
первый сарафан где то в 5 мес Но это так на выход ползать было не удобно. счас тоже ходим в бодиках в основном А вот летом из платьев не вылезали и сарафанов :) Если не голяком :)) 01.10.2002 17:16:56, Пантерка
Первое платье у нас повилось в 6 мес*-) знакомая привезла жутко дорогое от какой-то крутой марки (выциклило, не помню щас уже) обалденнно красивое платье*-) Но мы его одели два раза*-) пофоткаться*-)) в платьях и в самом деле неудобно. Мы вот в годик купили сарафанчик и с тех пор их очень любим. Но мы в год уже бегали, и не ползали. А дома вообще - никаких платьев-юбок.. шорты и футболка. 01.10.2002 16:59:50, Ласточка
Maultasch
Женственность не платьем развивается. И потом, нужна ли женственность в год? 01.10.2002 16:51:40, Maultasch
Юлия К.
Мы первый раз одели платье в 8 мес. исключительно что бы под елочкой сфотографироваться (см. в регистрации) :)) А после года на улицу часто одевали, но лето было. Сейчас иногда одеваем в гости (нам 1,5), а дома - колготы и байковая рубашка 01.10.2002 16:34:53, Юлия К.
Хм...мы только этим летом начали носить платья, да и то сама запросила. В остальных случаях это было просто неудобно (в смысле девушке неудобно было в платье).:)) 01.10.2002 16:27:00, Лёлик
Мы ходим в платьях и юбках в детский сад. Еще не разу я ей не одела штанишки, да и если не дай бог обписает удобно переодеть только колготки. Пока были дома платья вообще не носили, только на праздники, ну летом-выпендриться. 01.10.2002 16:18:18, Anchik
CTEPBA
Какая-такая женственность, когда в первую очередь одежда должна быть удобна?)
Нам подарили на год сарафан теплый кашемировый, но навырост, т.е. в 1.5-2 годика придется поносить:)
01.10.2002 16:04:11, CTEPBA
мы одеваем только в исключительных случаях:)
летом ходили в платьях чаще, чем в штанцах, но то - летом:)
01.10.2002 16:00:05, Сантехник Потапов
Женька стала носить платье когда на улице стало тепло, да и то, только тогда, когда мы не гуляли на горке (ей кататься на попе неудобно, да и не гигиенично в трусиках по горке девчонке). Сейчас будем только в гости в платье ходить, дома ей не удобно в нем носиться. Дочка платья и вообще красивую одежду любит, но удобство тож ей немаловажно. 01.10.2002 15:56:55, Иртим
Аолзать в платье не удобно... на полы все время наползаешь :) Летом ходили, но не часто - коленки сбмваются, когда ползешь, с горки попы не едет, песок в трусы набивался... У нас на лето были такие костюмчики - велосипедки и футболочки с оборками внизу и расклешенные... 01.10.2002 15:52:51, Sniffy
Anitobus
:))) У нас для смеха было платье. Очень забавно! До сих пор не понимаю прелести этого предмета туалета. Не удобно! Хотя мы уже в том возрасте, когда можно начинать носить, правда, платья все же мало приспособлены для детей. Сарафаны более удобны. Все - ИМХО. 01.10.2002 15:44:46, Anitobus
Natulja
Ползать в платьях ужжжасно неудобно, поэтому летом мы надевали платья только для "сидячих" походов в гости - выпендриться. А так - брючки- шортики и кофточки - футболочки. Я стараюсь покупать какие-нибудь женственные модельки. Бывают расклёшенные книзу футболочки, шорты-юбка, брючки в цветочек, брючки клёшь. Мне это ужасно нравится, папа млеет, глядя на женственную дочку, и она сама, взглянув на красивые брючки в цветочек или футболочку с божьей коровкой, начинает вздыхать от восхищения. 01.10.2002 15:41:00, Natulja
не разу не одевали:)) 01.10.2002 15:34:17, Танечка
Ой, ерунда какая!( как по мне) Я всю жизнь для себя предпочитаю практичность и для Махи тоже. Платья у нее, конечно, есть, но для выпендрежа в гости кудать:-))) Летом в платьях ходили- удобнее было. Дома- колготы и что-нибудь. Но это совсем не мешает ей кокетничать перед зеркалом, целовать Машку в зеркале( сама!!! никто не подсказывал), и бежать к зеркалу каждый раз, когда есть повод покрасоваться:-)))) Это или есть или нет:-)))) ИМХО 01.10.2002 15:30:39, ИрМашка
мы платье одеваем раза 3 в год... 01.10.2002 15:25:48, Cinderella
=СветА™=
На два года и у нас стиль " унисекс", платья презираем и нацепляем только на большие праздники.Чтобы тут же загадить и забыть.
Хотя в нашем дворе есть девочки в шляпках с полями и в пышных платюшках-пальтишках..Я свою с трудом в таком обличии представляю.
Хотя платья у нас нарядные есть.на выход. Ничего так , прикольно смотрится.Толстая такая, лохматая, в кружевах.

























01.10.2002 15:25:03, =СветА™=
rozmaita
Я исхожу от практичности, особенно в холодное время года, а платья у нас на лето. Женственность к этому не имеет никакого отношения, ИМХО)))) 01.10.2002 15:19:03, rozmaita
December
Конечно, не удобно:) Мы надеваем короткие платья в гости или на праздники, но все заканчивается пьяным дебошем:) То есть по сезону либо голышом либо во всем кроме платья деть бегает:) Очень хочется надеть, бывают исключительно красивые платья/юбочки. Думаю, она их еще успеет поносить:) 01.10.2002 15:18:06, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!