Раздел: (Идем в школу этой осенью. Отсюда проблема - какую школу выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Ищем школу в СПб

Идем в школу этой осенью. Отсюда проблема - какую школу выбрать? Мы живем в Кировском районе, угол пр.Ветеранов и Корзуна. Посоветуйте, кто в курсе!!! Есть ли какая-нибудь информация о Прогимназии Академии права и бизнеса на Петергофском?
02.03.2000 16:11:53,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Лена,мы посещали English Colledge
в школе"Взмах".Берут приличные деньги,
обещают золотые горы,но контактов
с управляющей Наташей/Аракчеев в юбке,
непристроенная озлобленная баба/и с
большинством tutor's/руководители
групп/ наладить не удалось.
Жуткий снобизм на фоне красивых картинок.
Индивидуального внимания к ребёнку нет.
Программа слабая.В институты некоторые
поступают,но конкретных связей с вузами нет.Родителей наверх охрана не пускает,
мотивируя необходимостью безопасности.
когда мой муж пришел и не спрашивая,
поднялся на 2 этаж-его никто не остановил.
.деньги гребут ,невзирая ,каникулы 2
недели,праздники.Если исключают
посреди года,деньги не возвращают.
если ребёнок по складу характера или по
способностям в группу не вписывается,им
никто интересоваться не будет.
По большому счёту,интересуются
только с их точки зрения перспективными,
своими или блатными,также внимание к спонсорам.
Мы оттуда ушли сами.Захотите узнать подробности-пишите.и не верьте
обманчивому первому впечатлению от
этой школы.нас в течение года ушло 11
человек.
после этого я просто разочаровалась в
частных школах,особенно дающих шумную
рекламу.

04.03.2000 04:02:57, renata
Лен, не знаю точно номера школы (вернее, забыла...), моя институтская приятельница жила на Стойкости, училась в спец. школе немецкой где-то рядом (а районе Корзуна). Помню, хвалила ее очень. А из платных (недешевых, но по откликам очень хорощая) есть школа "Взмах", правда, далековато (относительно) - Трамвайный, 20 (за торговым центром "Нарва" на Ленинском). А по поводу этой Академии сама бы хотела узнать... Может, имеет смысл туда просто сходить? У них бывают и дни открытых дверей. 03.03.2000 15:17:05, Маша А.
Спасибо, девочки! Про "Взмах" слышала от родителей только негативное. Да и стоимость в 200 $ в голове не укладывается. Поэтому этот вариант отпадает. Про немецкую слышала тоже, но немецкий... Ни я, ни муж им не владеем, кто же будет помогать? А в прогимназии была на дне открытых дверей. Завуч водила меня, единственную пришедшую маму, по школе. В классах 20 человек детишек, классное помещение, отдельностоящие парты, игровая комната, своя раздевалка, туалетная комната. До обеда - обычная программа, математика Петерсона, английский язык с 1-го класса. После обеда - дополнительные предметы - этика, ритмика, каратэ, ЛФК. С детьми в это время занимаются воспитатели. Они гуляют, обедают, потом между этими доп. занятиями есть релаксации. Ребенок может находится в школе до 18.30. Это для меня очень важно, так как работаю. По-моему, очень важно, что ребенок во второй половине дня не просто балду гоняет, а с пользой использует время. Стои эта школа порядка 1600 рублей в месяц. Хочется поговорить с кем-нибудь из родителей, знакомых с этой школой. Еще у меня просьба к Маше: есть ли какая-нибудь информация про школу № 244? 06.03.2000 12:50:01, Лена

Статья дня

«А вы хотели бы растить детей в 70-е – без смартфонов и автокресел?»

Как изменилось материнство за 50 лет
Первые дни дома: что купить для новорожденного

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!