Раздел: Детсад (Черкз месяц планирую отдать сына в детский садик. Ему к тому времени будет 1,2. Очень)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В раздумьях...

Черкз месяц планирую отдать сына в детский садик. Ему к тому времени будет 1,2. Очень волнуюсь, как все пройдет. Вот, например, как его тем днем укладывать будут? Дома только укачиваем, либо, на крайний случай, сися... А кормить? Дома - целая история!!(Мягко так говоря) И потом, как малыш перенесет почти целый день без мамы и папы? Верите, но за год Бруно НИ РАЗУ ни с кем, кроме мамы или папы не оставался.
Наверное, ответ очевиден - не отдавать.. Но мне (маме) нужно продолжать образование, боюсь совсем мозги высохнут, да вроде и сын не совсем маленький.. Вообщем, запуталась вся, помогите разобраться, а?
06.07.2002 22:46:26, МУРЗИЛКА

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное делать это не резко. Сначала подготовтесь, ходите гулять по садику, потом отдавайте на час, пол дня и т.д. Первое время держите связь с воспитатательницей.
Особо не волнуйтесь :). Мне тоже казалось, что уж моя то в садике не приживется. Ха-ха, три раза, еще как прижилась :). И кушает она там лучше и спит как миленькая. За каких-то несколько месяцев стала такой взбитенькой, просто глаз радуется (не полной, а именно плотненькой, даже пощупать есть что, а то кожа да кости были)
07.07.2002 20:11:05, Aya&Samurais
Если вы в Финляндии,не беспокойтесь -укачают на руках,обступят вниманием ,покормят, утешат ,займут...
Едят дети обычно в саду гораздо лучше чем дома ,не все но часто.
Посидите с ним в саду подольше ,и все будет хорошо.А деток в группе сколько?
07.07.2002 12:10:22, ИМА
Группы на 7-9 разновозрастных малышей. Система такая: на каждую комнату по воспитателю, т.е. игровая-один, прихожая-другой, кухня-третий, спальня-четвертый. Другими словами - на группу приходится 4 воспитателя. 07.07.2002 13:59:18, МУРЗИЛКА
Все будет в порядке условия прекрасные,к тому же в финляндии воспитатели над детьми трясутся как над своими,за малейшую провинность или жалобу можно запросто вылететь с работы...будут играть,развивать,на руках носить и пылинки сдувать 07.07.2002 19:55:18, ИМА
У меня младшая пошла в сад (здесь же, в Финляндии) в 1,3, правда ходили всего два дня в неделю. На тот момент она питалась у меня дома только грудью, зато в саду прекрасно ела, прекрасно себя вела, играла, не хотела уходить и тэпэ. Единственный момент - долго плакала при расставании, но как только я уходила успокаивалась. Сейчас с августа придется отдавать ее в сад на полный день, тоже иду учиться... Не волнуйтесь, здесь садики очень хорошие, если надо, то и кормят, и укачивают,и на руках таскают. Вы главное делайте это постепенно - сначала придите вместе, познакомьтесь, посмотрите что где и идите домой, потом оставьте на полчасика, потом подольше... У нас со старшей на такое привыкание ушла неделя. 07.07.2002 16:17:42, Сана
Если в садике согласны вас принять с такими умениями, то все будет хорошо. Главное - положительный настрой мамы! 07.07.2002 00:31:31, Gurami (Lizon)
Я тоже все переживала, и спать мы укладывали укачивая, и кормили из ложечки. А в саду все бустро получилось, глядя на других деток засыпали как миленькие! И кушать САМИ стали в первый день! И все пошло не плохо. Болть стали простудами чаще, но ведь это же ерунда! ДЕтки все болеют! Ребенок если чувствует себя хорошо, а сопли бегут - в сад. И так уже 3 года. Нам уже 4,5, а мы ни разу ни с кем не оставлялил, кроме мамы и папы! И я тоже сперва волновалась. Так что не переживайте. Поддерживайте контакт с воспитателями, и директрисой. ВНимания побольше. Это важно. Все будет хорошо. Вперед и с песней! Маме учиться тоже важно> 06.07.2002 23:54:53, Лисенок
Мы пошлли в 1,2. В обыкновенный совдеповский садик. Вначале было очень тяжело- мы оставляли на пол-часа, и все это время он орал. а маме оставаться не разрешали. Через некоторое время он подуспокоился, но заболел. И вот уже 4 месяца мы неделю ходим-3 болеем. Но положительные моменты все-таки есть! Во-первых- он там спит прекрасно- видно за компанию Раньше, уложить днем была проблема из проблем.
Во-вторых стал более самостоятельным (правда, даже немного агрессивным). Научился есть ложкой, и ходить на горшок. И это буквально за две недели. А потом мы заболели ларингитом, полежали в больнице, и сейчас никак не выкарабкаемся. Вот болеть стал очень часто, и я даже несмотря на то, что мне удобно подумываю о том, что может его и перестать водить в садик. Но попробовать стоит- а то так и не узнаете. В принципе, Вы за границей живете, наверное там и уход лучше, и сквозняков нет. Малыш у Вас, ну просто прелесть (это я в рег. посмотрела) В любом случае желаю удачи!
07.07.2002 06:03:20, Linda

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!