Раздел: Капризы, истерики (Предупреждаю, тема пожаловаться. Но приму любые советы и промывку мозга, включая что можно попить)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной, а?

Предупреждаю, тема пожаловаться. Но приму любые советы и промывку мозга, включая что можно попить...

Я иногда ловлю себя на мысли КАК было хорошо ДО ребенка :( и становится так стыдно, учитывая как я ее хотела и долго ждала. Но заставить себя наслаждаться материнство тоже нереально!

Мне тяжело с Соней. Я наблюдаю за другими детьми и вижу что моя - исключение! Она НЕ играет с игрушками вообще, она постоянно лезет везде где мы, и я понимаю что это нормально - она ребенок и ей все интересно, но меня это так бесит!
Я не могу принять душ, намазаться кремом, накрасить лицо, посушить волосы. Если она рядом - то в душе оказываются все игрушки, все мои кисточки и помады оказываются в туалете, весь крем для тела выжимается на ковер. Вариант класть повыше не помогает - потому что вокруг полно всего другого что можно испортить.
Вариант закрыть дверь иногда помогает, НО тогда получается что мы живем с закрытой дверью от ребенка.

Вот только на днях я готовила, она вроде раз в 100 лет играла с лялей сама. Работала вытяжка. Я реально НЕ услышала как она вошла на кухню и встала около моих ног. Мне нужно было слить макароны, я повернулась пойти к раковине ну и конечно столкнула ее на пол!!! Слава Богу кастрюля была не полная и кипяток не разлился!
Если нам надо что-то достать, она лезет между ног в шкаф и достань все до чего можно дотянуться.
На просьбу Иди сюда не реагирует вообще. Либо просто продолжает делать то что делает либо убегает. Когда идешь за ней потому что ждать уже нет времени, орет, щипается, дерется.
При выходе на улицу если не надеть единственную любимую ветровку, в которой еще холодно, истерика!

Я устаю именно от того что так постоянно! Каждый день, без исключений. Она не сидит на ручках, не обнимается. Сколько я ни пытаюсь просто с ней пообниматься, отталкивает и бежит дальше хулиганить.
Писать/рисовать одну ее оставить нельзя - сразу рисует на стенах (мы на съемной квартире сейчас), пластилин ест. Так что надо сидеть рядом постоянно.

Вот вчера с дури решили рискнуть пойти во время ее ужина в паб. Детей та было полно (семейный паб, воскресенье 5 вечера). Мы просто с прогулки мимо проходили. Ну все дети как дети - никому в голову не пришло встать со стула и бегать по помещению кроме нашей. То есть все вместе посидеть мы не могли. Она либо терроризировала другие столики, либо просто носилась с воплями.
Попытки занять игрушками, едой, раскрасками хватило минут на 5.

Я не знаю зачем пишу. Как говорится накипело. Просто читаю тут вас всех и такое ощущение что у всех блаженство дома! У всех 2-4 деток, хозяйство, муж, работа.

Поставьте мне диагноз что ли? Может попить что можно? Но вот как мне перестать раздражаться и начать получать удовольствие???? Тапки тоже принимаю
28.04.2014 11:55:59, От ЮКгерл

250 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маш, а представь на одну минуту, что Сони сейчас нету, вот не было ее и все. Я как представлю, мне страшно становится....
Я вот подумала, а в саду у вас все нормально? Мы тут сад меняем и может у вас похожая проблема?! Я стала замечать, что ребенок вдруг начал плакать, когда в сад отдаешь и забираешь. Мы перешли сейчас в старшую группу. Вроде все тоже самое, ребенок чист, сыт и т.д., но как оказалось, что нет. Ребенку просто стало не интересно в саду, то, что с ним делалаи в младших группах, как занимались, игрались и т.д. В старшей поменялось. И хотя днём не плачет, я обнаружила, что не играется она со всеми в группе, сидит одна, своими делами занимается, а воспитатели ничего не делают, ну сидит она там и пусть сидит, лишь бы не плакала..... Зато потом дома за вечер всю квартиру разносит, капризничает, чтоб с ней игрались, читали книжки и т.д. Т.е. все что она любит делать, но не делала днём в саду она реализовывала вечером, хотя раньше этого всего не было!!! Мы сейчас меняем сад, посмотрим что из этого получится. Может Соня также пытается все свои любимые занятия вечером с тобой переделать??? Она прост внимания, ты с ней вечером часа 3-4 всего получается?! С учетом еды и прочего остается всего пара часов занятий, так и проведи с ней эти пару часов. На все остальное забей. И я тоже стала раздражаться, у меня слава богу есть собака, которая еще та дурында, поэтому ей в основном достается, но я нашла причину почему у нас так.

А про жизнь до рождения, эх, мы еще и раза три в год путешествовали!!!! И финансово были обеспечены, так как я работала, а сейчас вот работу потеряла и все... Найти не могу, думаю идти в университет когда второму будет 6 месяцев, иначе теряю квалификацию.....
Недавно читала одну статью очень итересную, там у людей 40-50-60 лет спросили, чтобы они посоветовали 30-тним, чтобы они сделали по-другому и одни из советов был: завели бы детей как можно раньше!!!!
Даже если Маша что-то на зло делает и хулиганит, я ее балавнюшкой называю и стараюсь все с юмором воспринимать! так проще.

И еще я вот подумала, может конечно на больную мозоль наступлю, но почему нигде твой муж не фигурирует, вот ты варишь макароны, ребенок играется - а где твой муж??? Что он в это время делает? Если ты не успеваешь в сад отвезти, может это будет проще огранизовать, чтоб твой муж отвозил? У нас сейчас так, я собираю Машу с утра, муж ее отвозит, я с собакой гулять и дальше по делам. Пока конечно я не работаю, но с мая на учебу выхожу и такая четкая утренняя огранизация помогает, т.е. не один человек все делает, а вдвоем. У нас нет ни бабушек, ни нянь, ни уборщиц, и финансово сейчас мы себе ничего позволить не можем, и я бы чекнулась, если бы все делала одна, мне муж очень помогает, он конечно не готовит, но Маше книжку почитать, в конструктор поиграть и т.д. может.
Кстати про книжки, мы тоже не любили их читать, так я напечатала фотоальбомы: с Машей, с нами, с моей семьей и семьей мужа. Это любимые книжки Маша, она их смотрит - пересматривает. И мы листаем и вспонимаем как оно было, как мы росли маленькие, как Маша родилась и т.д.
И еще вспонимала, если мне надо готовить, мужа нет, а Маша одна не играется, я стул к кухонной столешнице придвигаю, ставлю туда Машу и даю ей игаться во что-нибудь, типа баночек пластиковых, иногда в миску крупу насыпаю, какие-то пластиковые ложки- вилки и прочую еруду. Иногда и поесть что-нибудь. Ей так нравится, она даже сама иногда стул тащит, чтоб так постоять. Конечно потом все убирать надо, но это взял пылесос и всю крупу собрал. А всю дребедень я просто в коробку сбрасываю и потом опять это же выдаю.
Мы, кстати, тоже не рисуем, не лепим, и пазлы не собираем, хотя любим чтать книжки, благодаря альбомам фотографий, кстати. Любим мегаблоки и музыкальные с кнопочками игрушки, ну я и отстала с красками и пластелином, пусть лучше поет!!! "Эппи [цензура] Маша!" (Happy birthday) многого стоит:))))

все будет хорошо!
28.04.2014 20:22:37, sonish
В яслях она наоборот цветет и пахнет! Бежит радостно, когда прихожу забирать, убегает. Перебирает по именам нянечек и всех своих друзей - видно что ей там реально нравится!

Про мужа...ну да, мозоль больная, но я привыкла. Мы не раз пытались договориться что хотя бы 2 дня в неделю по утрам он ее отводит в ясли. Хватает на неделю. У ас так - Соня встает где то в 6. Мы вываливаемся из постели в 6.15-6.20. Мужу надо в 7 выходить из дома на поезд. Домой он вечером приходит в 7.15-7.30. Иногда позже. Соня уже спит.
Вот последнее время я стала срач оставлять ему разбирать пока я готовлю ужин. И то иногда происходит заеатываение глаз с тяжелыми вздохами!

Понимаешь, мне трудно объяснить почему я не могу организовать мужа по утрам пару раз в неделю отводить Соню к маме/в ясли.... Ну то есть мы пытались, потом по каким-то причинам опять все скатывалось на Нет, а просить опять меня просто достало!
По выходным муж меня отпускает на 2-3 часа просто либо побродить по городу либо на массаж. Но я все равно ухожу когда она спит 2 часа то есть ему надо максимум за ней полчасика посмотреть.

НО - вот неделю назад я вощила маму в Париж. Папа оставался с Соней. Так что с одной стороны грех на него жаловаться, а с другой...такие поездки это раз в год, а каждодневная помощь куда полезней.

Я просто не привыкла просить. Я либо ставлю ультиматум либо делаю сама (второе обычно).
28.04.2014 22:30:12, От ЮКгерл
у нас с утра так, если Маша в 6 просыпается, то я встаю, сразу бегу кушать готовить, так как ребенок голодный, кормлю, и дальше сама умываться, в 6.40 муж встает, умывается кушает, иногда кушает в обнимку с машей, она у него выедает ягоды из мюсли, потом я они одеваются, я Машу, и вперед выходят в 7.40 и в сад и на работу, я же завтракаю, с собакой гуляю и тоже вперед по своим делам. если встает с будильником все тоже самое, только я умываться не успеваю, иногда в 7 будим, но это очень редко, тогда вообще все очень ускорено. Вот сейчас в другой сад переходим, мне надо будет ее возить, мужу не удобно, он обратно в пробку попадает, в таком случае он с собакой гуляет, а я с Машей, хотя времени больше занимает....

видишь у тебя выходит, что ты все на себе тащишь, муж уже привык свободно беззаботно жить и врядли получится перевоспитать, у меня у сестры такая же ситуация, один в один!!!! даже разводиться хотели, но потом обсудили и решили оставить как есть, но она работает в свободном графике, чаде дома и больше для своего удовольствия, денег практически не зарабатывает, зато успевает делать домашние дела и заниматься ребенком, ребенок уже в школе, поэтому остается только отвезти на кружки и уроки с ней сделать. Но на второго ребенка они так и не решились и врядли думаю, что решатся, зато более или менее гармония в семье. Тебе надо как-то часть дел распределить, ты одна не справляешься и ребенок просит внимание, которое ему необходимо.
29.04.2014 16:23:49, sonish
Знаете....когда у меня была только дочка старшая..я тоже ничего не успевала...еще и работала с ее 3-х месяцев. родился сын...я просидела уже целый год..сбежала на работу..да и нужно было работать по необходимости...
а вот сейчас с третьей наслаждаюсь и кайфую..работаю из дома...и дочка не сильно то и мешает..и все домашние помогают...
так что вариант номер раз...может еще одного киндера родить? кстати вдовем проще, нежели когда ребенок один мается от безделия...а в паре они хорошо играют.
вариант номер два...может таки ввести ограничения на тему: это можно, это категорически нельзя??? (я прекрасно собиралась на работу по утрам с двумя погодками с их 1г и 2,3 лет..и все ок..никаких кремов размазанных по полу и прочее)
вариант номер три: расслабься и получай удовольствие...ну изменить отношение к ситуации...ребенок..а что хотели?? это не кукла...а любознательный и подвижный ребенок - это здорово...
еще один вариант...для меня не примлемый...нанять няню...на 24 часа в сутки...заходить к дочке пожелать спокойной ночи....а как подрастет в элитную школу на полный пансион............но я например рожала детей, чтобы проводить с ними время и общаться...а не наблюдать за ними со стороны...

про пластилин..купили тесто для лепки..на нем написано, мол горько-соленое, чтобы дети не пытались есть...моя стала жевать...пришлось отобрать))) мы поменьше..но как вариант просто соленое тесто...оно съедобно, с него можно лепить
ну и чисто по вашим заметкам...все же надо воспитывать более жестко что ли...(может слово не так подобрала). размазанный крем - это не страшно..а вот кастрюля с кипятком и тд..это уже опасно для жизни...это уже не шутки...да и вести себя в обществе дети должны учиться с рождения, чтобы потом за них не краснеть.
28.04.2014 19:43:38, тетя Катя
Не у всех дети в 1 г. и 2,3 способны понять "нельзя".
Я в ситуации автора просто завела себе побольше кремов, потому что все раскидывается периодически, если я случайно забываю что-то в доступе мелкого. Старшая меня отлично научила тому, что есть дети, за которых можно краснеть в самый неожиданный момент, никогда не знаешь, что они выкинут. Ты, вроде, всю работу провел, на сознательность надавил, жёсткость проявил... а они в другом нашкодили. Там, где тебе и в голову не приходило. С момента появления старшей я уже не удивляюсь ничему.
28.04.2014 20:27:43, Василиса из сказки
а банально заняться воспитанием детей не пробовали?
почему то всем кажется что родили..и пусть растет....как так я своего ребенка буду ограничивать? как так?
дети не сорняки. им нужен уход, забота и ВОСПИТАНИЕ!!!
я вообще не очень понимаю...в топике мамы поделились на две группы...
1. у меня так же..я же тоже не занимаюсь ребенком..значит норма...
2. а те, кто занимается, или хотя бы пытаются воспитывать - прям агрессоры.....ну да..куда проще сидеть перед тв-компьютером и тд...
мама - автор..в принципе как я поняла мало видит ребенка...а ребенок скучает...а она вместо того, чтобы найти время для общения с ребенком, ищет время для общения в инете...или вместо того, чтобы почитать литературу по психололгии, педагогике и тд...ищет поддержки у мама, которые аналогично себя ведут по отношению к детям....и говорит..ой, вот еще..буду я книжки читать...
29.04.2014 06:26:53, тетя Катя
Плюсанусь отчасти. Про заняться воспитанием. А то-да, как почитаешь, бывает-как так, ребенка ограничивать? Это только родители-ехидны могут.
Про инет-не стоит наезжать на автора. Инет для того и создан, чтоб общаться. В частности, эта конфа, в которой у всех маленькие дети. Тогда нам всем надо заклеить клаву.
29.04.2014 09:49:09, lovecats
ну да. все запреты главным образом работают на безопасность ребенка....только многие этого не понимают...
про инет - тут дело такое...кто с работы выходит..кто вечером..а кто вместо общения..тут конечно под одну гребенку нельзя...везде нужно соблюдать баланс...но опять таки..ребенку нужна мама...ему нужно с мамой общаться...а у мамы куча забот..дети - это ответственность...им нужно выделять время...и не 5 минут перед сном...
на мой взгляд, главная проблема у автора, это как раз отсутствия у мамы времени для ребенка..она работает (не будем обсуждать является ли работа средством к существованию, или отдыхом от быта, это отдельный вопрос), уже столько времени они порознь...а тут у мамы по макияж, то интернет, то еще что-то....так дочка и хулиганит, пытается привлечь внимание к себе....ей нужно контакт устанавливать, а не развлекать себя чтением...
29.04.2014 11:06:06, тетя Катя
Человеку с перенапрягом нервной системы не до установления контакта... просто мама пытается сохранить все так, как было до рождения ребенка. Это естественно. И она тоже со временем поймет, что полностью так уже не будет, будет хуже, лучше, но по-другому.
И запрет не со всеми работает. постоянно запрещать тоже не будешь. ОДному ребенку, тихо сидящему и рисующему, достаточно, допустим, 2 запрета: не рисовать на стене и не есть краски. А сколько запретов должно обрушиться на голову ребенка, который будет менять занятия каждые пять минут, в течение часа? то-то и оно. Столько запретов он просто не переварит. поэтому и отвлекать приходится, и предугадывать действия, и еще много чего. Я как выжатый лимон к концу дня.
29.04.2014 13:38:43, Василиса из сказки
Не, не пробовала. Так уже 14 лет и растут невоспитанные.
Весь день перед компом и ТВ сижу, судя по Вашему мнению. А книжки вообще читать не умею. Буквы? А что это такое?
Неужели Вам не приходит в голову, что, имея старшую, похожую на ребенка автора, я уж как-то приспособилась к таким детям? Да, в 14 лет она слово "нельзя" понимает. Более-менее. Да, есть дети, склонные к нарушению запретов. Есть дети, которые хотят достичь нужного, а не быть "хорошими перед мамой". Для Вас это открытие при наличии троих детей?
Вы искренне считаете, что если ребенок ведет себя не как приличная деточка, то им дома не занимаются? Не играют? Не воспитывают?
Если бы у меня второй ребенок был единственным, я, может, так же думала бы. Но у меня первой родилась моя старшая, а теперь есть и третий, ее копия во многом. Так что жизнь позаботилась о том, чтобы избавить меня от лишнего самомнения.
По поводу мамы, которая хочет в инете поболтать. А у нее вообще времени на себя быть не должно? На то, что ей интересно как человеку, а не как матери? Перевести дух ей не полагается? Пришёл с работы, сварил макароны - марш в детскую? Ну, видно, что мамашка неопытная еще, молооооденькая))). Но это ж не значит, что она ребенком не занимается. Как может, так и занимается, в меру сил.
29.04.2014 09:35:37, Василиса из сказки
ваши дети, вы мама, вам решать. главное, чтобы результат вашего "невоспитания" устраивал вас лично и не мешал другим (скажем я прийду в кафе, а ваш ребенок будет кричать, бегать и тд....а я бы хотела поесть в спокойной обстановке).
есть хорошая фраза: свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого....вот и все...
29.04.2014 11:09:48, тетя Катя
Думаю, наличие моих старших детей в кафе Вы вполне перенесете. А с младшим я туда просто не пойду. И со старшей очень долго не ходила туда, где, по моему опыту, она могла начать стоять на ушах. По поводу спокойной обстановки... в том кафе, где в одиночку люблю посидеть я, часто бывает много детей. Мне самой это как-то не мешает, я рада, что орут не мои, что не мне ими заниматься, прямо удовольствие получаю, настроение улучшается))). 29.04.2014 13:34:23, Василиса из сказки
"может еще одного киндера родить? кстати вдовем проще, нежели когда ребенок один мается от безделия...а в паре они хорошо играют" - пока младший дорастет до возраста совместных игр старший тоже подрастет и отвлекать его компанией уже может и не понадобится. Да и не все хорошо играют, мой младший ребенок терпеть не мог малышей и играть с ними ему неинтересно, по собственному желанию он этого не делал никогда.
Да и вообще странный совет, имхо, я всегда на подобное удивляюсь. Мама не получает радости, вся в депрессии, а ей говорят "роди еще!". Ведь гормональные всплески, беременность (дай бог без сюрпризов), живот и все остальное в _довесок_ к имеющемуся активному малышу всю усталость и депрессию как рукой снимет. Или совет из серии что мама в итоге будет в таком состоянии что депрессировать кто куда залез и на какой стене нарисовал просто не останется сил переживать?
28.04.2014 20:18:57, Иришка-Мартышка
ну при 15 лет разницы..да..возможно...
но у меня между старшей и младшей 12 лет разницы. играют периодически.

я по личному опыту говорю и буду говорить..одному ребенку скучно, а вдвоем веселее.
если что, у нас всегда куча детей и свои и чужие. и что интересно..когда их больше по кол-ву с ними легче.
хотя...тут еще важен принцип...научись организовывать одного-двух..а дальше кол-во не имеет значения.

ну тогда хорошо..можно дать другой совет..отдайте детей в детский дом..и будет вам ЩАСТЬЕ...ведь с ними так тяжело....(как вариант, пансион с круглосуточным проживанием без каникул)
29.04.2014 06:35:24, тетя Катя
Я диагноз не поставлю, сама такая и старший у меня в вашем возрасте отжигал не хуже))). Но я не переживала тогда и сейчас принимаю как данность, что иногда хочется побыть не матерью, а просто человеком. А никогда не раздражаться - это из области фантастики. Но хорошая новость - это очень скоро пройдет))) И кстати, заметила, что из многих детей, которых где оставишь, там и найдешь, через пару лет такие экземпляры вырастают!))) Одна моя подруга, например, чей сын до года все время спал, а после года часами катал машинку, сейчас всерьез опасается как бы он в свои восемь школу не поджег))))) Про него можно кино снимать "один дома" и " трудный ребенок"))
Подумаешь, по пабу она бегает! Пусть бегает. Тем более у вас же там Европа, детей любят)) и на полу можно валяться - не испачкаешься. А на истерики не ведись, если нельзя надевать холодную ветровку - значит нельзя и хоть оборись.
28.04.2014 19:42:29, марусяклимова
Вы описали обычного стандартного ребенка данного возраста :)) И маму, которая работает и домой приходит прежде всего отдыхать. Имхо, когда дома ежедневного просто привыкаешь. И уже на автомате смотришь под ноги, отслеживаешь звуки и все остальное. И да, всякие пластилины и краски только рядом с мамой. Более того, психологи советуют и на всех развивалках так и есть - малышам дают один-два карандаша. И один цвет пластилина. И все убирают сразу после занятия. Это не значит что все спрятали от ребенка, ему и не надо это сейчас.
Мне так тяжело было когда старший пошел в сад в 2 года а я на работу. Резкая смена и все, дома как на поле битвы казалось. И ребенок куда то вечно бежит, а мне бы ноги вытянуть. Училась переключать _себя_, в голове. Как научилась сразу все проще стало.
А в кафе мы только-только начали с младшим ходить. И ему там интересно пока ест :))
28.04.2014 19:28:50, Иришка-Мартышка
Маш, у меня второй оторва и вот если бы первый был таким, на второго бы вряд ли решилась))) Честно не знаю, что посоветовать. Меня в первую беременность депресняк накрыл в 2,9 ребенкиных и спасла меня работа, но ты уже работаешь... Вот сейчас старший стал огрызатся, так, что я в шоке и так обидно и думаешь родила ребенка, думала всё отлично, а тут на тебе получи и вот начинаешь себя ковырять, что плох воспитала.А тут ещё мелкий мозг выносит и на работы выйти сейчас возможности нет(((( Вот это засада(((
Не гниви Бога, ребенок здоров, ты не круглые сутки с ней, работаешь и морально отдыхаешь от Сони пока на работе. старше Соня станет и будет тебе полегче!
28.04.2014 19:22:58, Морская ( экс. зажимка )
Добавлю. В этом возрасте дети редко играют в игрушки сами, без руководящей роли взрослых. Просто не умеют. Вам неинтересно занимать её и отдохнуть хочется, это я понимаю, сама такая. Но тогда она и будет пока так все разносить, пока сама отдельно играть не научится, годам к 5-6. 28.04.2014 19:05:00, Василиса из сказки
Так, мать. Ты че, с ума спятила? Иди почитай свои и мои, если хочешь, темы двухлетней давности. И трехлетней. Не поленись-найди. Хочешь, я найду ссылки. Это мозг на место ставит хорошо.

По остальному-жесткость надо проявлять. Я не верю, что здоровый умственно ребенок не поймет просьбу "отойди" и т.д. Мои понимают. Слушаются, хотя иногда делают специально назло-и за это могут схлопотать. Если я мою пол-я говорю-Сашенька, отойди-она отходит. Владик за ней, его и просить не надо. Но я это прорабатывала много раз(не с полом, его стараюсь мыть без них). Далеко не с первого раза стали понимать. Может быть, мне проще-у меня Саша очень старается изначально быть "хорошей". Вот просто сама. А Владик копирует ее во всем. Самого его научить или заставить что-то делать или не делать в разы сложнее. Он все повторяет за Сашей-и хорошее, и плохое. Вот недавно она его плеваться научила, когда что-то не по ней.
А что ты делаешь, когда она хулиганит? Когда раскидывает вещи? Как реагируешь?
Мы именно что все неположенное убрали в одну комнату и высоко. Было время, когда я не разрешала им залезать на один высокий диван, т.к. уследить за двумя не всегда реально, а падали они с него хорошо. За непослушание сажала за ворота на 1-2 минуты. Работало. Теперь мы научились хорошо залезать и слезать и я официально разрешила этот диван. Счастья было:) Но еще какое-то время прежде, чем залезть, они на меня смотрели вопросительно.
А что плохого в закрытой двери? Если родители не за ней и реб не один? Не поняла. Ну закрыта и закрыта. Что, обязательно ребенку должно быть доступно ВСЕ?
28.04.2014 18:27:36, lovecats
вот бывают такие энергичные девочки, да. Старшая в этом возрасте тоже была электровеником. Правда, можно было ненадолго заинтересовать мультиками или едой :)
Если на имя реагирует, просьбы выполняет, с речью все в порядке, то это энергичный характер в смеси с очень интесивным кризисом 2 лет. Пытаться создать четкие рамки и условия, использоватьь энергию в позитивном ключе, устраивать папские дни, и в садик на подольше, чтобы было куда энергию выплескивать. У мужа такой племянник, сейчас ему 5,5 лет - родители попросту науичились жить с энергичным ребенком, но со стороны тяжко, конечно. И помнить, что через некоторое время все поспокойнее станет, можно будет договариваться.
28.04.2014 17:43:43, хризАНТем@
ну да, я думаю к этому привыкаешь и учишься. Моя подруга со спокойной и милой девочкой на 20 дней старше нас, после посещения нашего дома, всегда удивляется и бывает в шоке, как я справляюсь. Вот сегодня мы с ним с 16.00 до 18.00 сготовили фаршированные перцы, и приготовить тесто и испечь пирожков. конечно пару комнат мне пришлось убирать, раза 4 жалеть пострадавшего от падения или еще чего -нить, ну и все. Ко всему привыкаешь))))))))) 28.04.2014 22:45:36, lesia85
Маша, ты зачем про нас написала? :))) А если серьезно, то у меня все точь-в-точь, с не большой разницей, моя девушка ооочень любит сидеть на коленях...у папы...за столом...когда он ужинает, и обниматься мы любим. Совет не дам, потому как сама не знаю, что с этим делать и чем ее заинтересовать. 28.04.2014 17:10:47, Zajigalka-а
Ну какое блаженство... При том, что меня с третьим торкнуло какой- то неземной материнской любовью да так, что я даже чужим детям на улице стала умиляться... Никакого личного пространства,,последние 2 лета отдых= сплошное преодоление, не присесть. Сейчас не хватает терпения делать дела и параллельно следить за ребенком, поэтому только когда удается его кому- то конкретно передоверить, тогда и блины с сыром, и глажка, и в душ. Все время с оглядкой. Особенно Прикольно на работу собираться, когда достаешь одежду, а ребенок попой от шкафа оттирает и дверь по ногам закрывает:) 28.04.2014 17:08:30, Len.ta
И как вы себя эмоционально чувствуете? Можете спокойно принять как данное или хочется все бросить и убежать? 28.04.2014 17:25:36, От ЮКгерл
Маш, как ты себя "чувствуешь эмоционально", когда болеешь гриппом? Точно зная, что "если его лечить, он проходит через 7 дней, а если не лечить - через неделю"?
С детьми так же, только "7 дней" заменяем на "3 года".
28.04.2014 17:31:01, Natalya d'*
Подпишусь, это надо просто пережить. Потом будет легче и жаль, что ручки и ножки уже не будут такими маленькими:) добавлю насчет как эмоционально- я просто вспоминаю, что я сознательно пошла на это, ну то есть сделала выбор. И теперь ни шагу назад, иначе это пораженчество:) 28.04.2014 18:29:36, Len.ta
Мне жаль не было))). 28.04.2014 19:10:42, Василиса из сказки

Показано 67 комментариев из 250

Всего ответов: 250 Страницы: 5 4 3 2 1

Загрузка...

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.08.2018 18:00:11

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!