Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа может??

Опрос. Папа помогает? По дому или по хозяйсиву? В какой области? (сон, кормление, проглуки, маму отпустить из дому, или - готовка, уборка, стрика-глажка?).
Расскажу, как у нас. Ребёнку полтора года. Помогает, хотя и не много. По будням - только если покупка продуктов (это всегда, безоткказно). Вечером в будний может меня отпустить, но только "по уважительной причине" - к врачу или если срочное какое-то дело. По выходным - иногда может остаться, отпустить мея часа на 4-5. В моё отстутствие по необходимости покормить. В принципе - всё. Да, при форсмажоре - болезнь, например, если ну никакой возможности что-то сделать нет - делает всё, что нужно, кроме уборки правда: готовит что-то простое, кормит, гулять ходит, спать укладывает.
А у вас как?
Пы. Сы: Почему тема возникла. У моей подруги - приммерно как у меня, в основном - магазин, всё остальное - только в случае крайней невозможности сделать самой, то есть не по собственной инициативе, а по уговорам и просьбам. Ребёнок у неё тоже чуть больше полутора лет, активный, вездесущий, она устаёт, с мужем ругается, мол - помогай, устаю, не могу. Даже к маме собирается переехать в другой гоород (мама работает, к ним переехать - не вариант). Я её уговариваю успокоиться и с мужем примириться - мол, у многих так. И ничего. А она - нет, если кому и не помогают - так то единицы!
Вот и заинтересовалась я.
23.01.2014 15:00:02,

217 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не вижу смысла в его помощи)))) проще все самой, быстрее и спокойнее. В выходные в основном вместе, я готовлю, он с ребенком в комнате, стирает машинка, посуду моет посудомойка, глажу только по необходимоти одежду, а белье, полотенца, сразу после стирки хорошо встряхиваю, сушу, сварачиваю и в шкаф, готовит частенько мультиварка пока гуляем или в тц лазием. Только по делу если что-то надо. В остальном считаю ему и так хватает, работает с утра до ночи чтоб помогать. Справляемся в общем! 23.01.2014 16:22:19, Janetushka
Natalya d'*
+1, только я вообще не глажу, и папы у нас нет (что плюс, ибо меньше готовки, меньше стирки, меньше всего) 23.01.2014 17:39:45, Natalya d'*
Мой с двойняшками помогает, только ему нужно обязательно обозначить "фронт работы":)), у нс договоренность: кто вечером гуляет, тот не укладывает, гулять я обожаю, он терперь не может, зато мои нервы спокойны, как он с ним там по часу сидит, для маня загадка:) и так во всем, вместо того, чтобы злиться, пускай, просто говорит, что сделать: не просит, не умоляет, а просто обозначает:) Мужчины, они того, сложно сами доходят:), им конкретика нужна:) 23.01.2014 16:20:07, napalka
lenalar
Дело не в том кому и сколько помогают, а в том, что они не могут договориться. 23.01.2014 16:17:04, lenalar
Папа помогает))) Играет с ребенком утром до 11 и вечером после 19 (пока его работа так позволяет). Выходные в основном он с ним играет. Гуляем всегда вместе (ну вобщем гулять всем надо))) и не особо ему доверить можно. Дома один остается с ребенком, когда может - без проблем, ухожу куда мне надо, но в основном в промежутках между сном и кормлениями (это он как то не очень). Сейчас я беременная и он помогает убираться (пылесосит). Посуду за собой всегда сам моет, если попрошу помыть что-то еще, тоже помоет))) НО! при этом в хозяйстве - полный ноль!- ничего не починит, не сделает, вобщем "НЕ золотые руки", а иногда просто не хочется в дом чужих людей пускать, что бы какую-нибудь мелочь сделать... Так что "где-то прибыло, где-то убыло"))) 23.01.2014 15:58:17, Evgenia-m
Lenor
Ставлю конкретные задачи и временные сроки, все делает что нужно )) 23.01.2014 15:47:34, Lenor
Если попрошу поможет в любой области, готовит вообще лучше меня). Но я очень редко прошу, как-то пока сама всё успеваю. 23.01.2014 15:41:24, Свтк
Татьяна Витальевна
Помогает. На конкретное задание- конкретным действием. И вполне логично, что не просишь помочь-помощь не нужна значит.
У мужиков мозг по-другому устроен. Не надо ждать, пока его осенит, что "жена злая, потому что ей не хватает веревок для белья." Подходим к мужу и говорим- "надо ещё три веревки". В идеале, конечно, уже с веревкой подойти, тогда некуда ему деваться будет, а то начнётся "забыл купить".
23.01.2014 15:29:19, Татьяна Витальевна
ОЧЕНЬ ВЕРНО про мужей
хотя, я и с мамой предпочитаю четкие задачи ставить, и с сыном. так всем проще жить :)
23.01.2014 16:16:32, mara
Татьяна Витальевна
да вообще с обслуживающим персоналом только так и надо:))) (шутка) 23.01.2014 16:43:35, Татьяна Витальевна
и без шуток - так и надо ))))))
чем получать ненужную помощь в виде , например, молочного рисового супа (который у нас никто не ест), лучше четко попросить сварить борщик :)
ну или с мужем, чем он мне с утра будет с дитем сидеть лишние 5 минут, лучше пусть мою машину от снега откопает, а с дитем я и сама посижу ))))
23.01.2014 16:59:44, mara
arrdana
:)) +100 23.01.2014 15:43:45, arrdana
вот +100) 23.01.2014 15:38:52, Свтк
Катюня
Мой муж помогает: убирается (в смысле пылесосит и полы моет, вместе со старшим сыном); в будни утром кормит детей завтраком и среднего в школу отводит, т.е. мы с мелким не просыпаемся; в выходные может погулять, если попросить; посуду все моют; отпускает с подругами по магазинам погулять:); в сентябре на 3 дня в Питер с подругой отпустил. 23.01.2014 15:26:45, Катюня
Смотря в какой стране дело идет. 23.01.2014 15:22:55, От юкгерл
Месяц Май
Обоснуй. 23.01.2014 16:24:26, Месяц Май
В России большинство НЕ помогают и жто считается нормой, а если жена просит то она сразу "зажралась", муж ее бросит и уйдет к молодой и красивой.

У нас помогают а если нет, то жена закатывает скандал, не боится развода да еще отцу с детьми видеться запретит на основании того что он плохо заботился.

Нет, местным тоже надо доходчиво говорить что надо сделать и порой пнуть помочь, но это не считается кошмаром и что "бабы зажрались". Может потому что работают оба, з/п сопоставимые, дети общие - так с какой стати дом/хозяйство должно быть на жене полностью???
23.01.2014 18:00:36, От ЮКгерл
Люпин
В моем окружении мужья не просто помогают, а участвуют наравне с женами :) 24.01.2014 00:18:04, Люпин
Вока
я хоть и в России, но считаю так же)
Сейчас заканчивается моя пора домохозяйствования, и то муж часть дел делал, в выходные.
Хотя ему нравится, что я дома)

А когда работала, что без вариантов, все поровну. Хотя муж в душе не особо согласен, сказывается менталитет) Но спасибо свекрови, она всему его научила)
23.01.2014 21:36:57, Вока
самое смешное, что у мужа, наоборот, его мама (одинокая мать) все делала за великовозрастных сыновей по дому: все было на ней - готовка, уборка, стирка, все-все. Мужская работа по дому была на моем тогда еще немуже, и он таки ее делал и делает качественно и быстро (он умеет все - класть плитку и паркет, заменить ковровое покрытие, трубы в доме, сварку, замена окон и дверей, покраска всего). Младший деточка ничего не делал.
Как только муж женился на мне, сразу выучился и готовить, и убираться. Ну, чудеса да и только. Мне даже не пришлось нудеть на ухом.
23.01.2014 22:05:25, Rainmaker
emiiil
10 лет работаю в иностранных компаниях, куча коллег-однокурсниц-одноклассниц замужем за гражданами разных стран или имеет их в бойфрендах. ни от одной не слышала, чтобы муж мыл полы или готовил каждый день.
а тетки неработающие и неспособные устроить быть под себя, мужа и ребенка - да, зажрались. где они так упахались, что приходящий с работы муж должен им помогать? и помогать что - белье в стиралку загрузить? и зачем это мужикам?
23.01.2014 21:14:11, emiiil
Как-то очень неприятен ваш стиль общения ...тетки, мужики, "зажрались".....как сидр какое-то 24.01.2014 00:22:10, От ЮКгерл
emiiil
что такое сидр?
я ваще суровая, да
гыгыгы
24.01.2014 06:40:08, emiiil
MiaDolceJulia
суровая - все-таки не правильное определиние, если исходить из словаря Даля))) 24.01.2014 11:28:43, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
а женщинам это зачем? затем же и мужикам - чтоб бельё постиралось и было чистое)) 23.01.2014 23:34:20, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Маш, ты порой такие вещи странные пишешь, я не знаю, о какой России ты говоришь, но я живу в другой. И вообще очень странно обобщать всех людей в стране. В моём окружении очень много адекватных и порядочных мужчин, их наверное 98%, хороших отцов, хороших мужей... Ни разу ни от кого не слышала, что "бабы зажрались", ну может я просто с такими не общаюсь. Но может и ты с такими не общаешься в Англии)
Очень странно, на самом деле, слышать такое про русских в сравнении с иностранцами, моя сестра двоюродная как раз замужем была за англичанином, разошлись из-за того, что он ну нифига не хотел делать, т.е. как раз считал, что домашняя работа это не мужское дело, да и зарабатывать особо не хотел впрочем. Вторая сестра сейчас живет в Германии с немцем, тоже рассказывает кучу приколов про то, что он за собой не убирёт, вот просто не догадается, никогда не разуется, типа ЗАЧЕМ, все равно через день придётся домработница и помоет пол... А то что день на полу будут следы от сапог ему пофигу.. Ну и т.д. Да все люди разные, господи, при чем тут национальность)))
23.01.2014 19:31:19, MiaDolceJulia
Почитай первый ответ в теме

Да и по теме - тут эти темы заводятся очень часто и в основном жены не стороне мужей что нефиг их затруднять, нам мол самим проще.

Ну и соответственно у русских женщин репутация трудовых лошадей. Вон у меня папа разводится так он уже на каждом сайте знакомств в России зарегистрировался. Я спрашиваю а почему именно русскую новую жену хочет - ответ прост:местная мне носки штопать не будет...
23.01.2014 20:18:31, От ЮКгерл
MiaDolceJulia
))) Про репутацию русских -это да, есть такое дело)
И да, темы такие заводятся периодически, я сама иногда читаю и удивляюсь, когда женщины пишут что-то типа "зачем напрягать мужа, он и так работает" и т.д. Но в реале я таких женщин не знаю, нет у меня ни таких подруг, ни знакомых... Какой-то другой мир, хоть и Россия.
23.01.2014 20:54:04, MiaDolceJulia
boza
Ха! Дико смешно! 23.01.2014 18:47:35, boza
:)) 23.01.2014 19:01:50, От ЮКгерл
у меня подруга замужем за итальянцем. Живут в москве. Он ей вообще не помогает!! Чтобы уехать с подругами отдохнуть она отдаёт ребёнка маме, потому что муж не может с ней сидеть по таким глупым причинам как не знает чем покормить, во что одеть и т.д. 23.01.2014 18:23:43, Berty
Про итальянцев не знаю, ну и про подругу тоже не знаю. Может она ведет себя так что позволяет мужу так себя вести.

Мой тоже если остается один то получает список практически по-минутный что и как делать. Вся еда в холодильнике с этикетками, одежда развешана на все дни вперед и тд. Но пока он так только один раз оставался и ему понравилось!!!!
23.01.2014 18:45:58, От ЮКгерл
emiiil
и это типа от него помощь? дать еду с этикеткой?
помощь - если бы он сам приготовил. и знал, как это сделать.
23.01.2014 21:15:07, emiiil
Помощь в том что я могу уехать на несколько дней заранее подготовила условия. В исходном топике как я понимаю об этом речи нет 23.01.2014 22:03:41, От ЮКгерл
а я могу уехать, не оставляя ц/у, тк он прекрасно справится сам. и к врачу муж ребенка последнее время сам возит. я в России. все разные!:) 24.01.2014 12:46:47, Dashutt
emiiil
это вопрос не о помощи, а о взаимоотношениях между супругами. вот и все. 24.01.2014 06:41:31, emiiil
MiaDolceJulia
Слушай, ну про еду с этикетками - это прям как из комедии)) А без этикеток он не накормит ребенка? 23.01.2014 19:32:20, MiaDolceJulia
Нет. У нас так. Обоим спокойней если ТОЧНО знать какие миски в обед а какие в ужин, что на десерт и тд.
Готовить он сам ВООБЩЕ не умеет. Пока жил один питался бутерами и сосисками из пачки а я для сони готовлю как для гурмана. И хочу знать что все сделано по моему
23.01.2014 20:21:16, От ЮКгерл
Некоторые без этикеток не могут накормить))) у моей подруги БМ такой..всегда ей задавал вопрос а чем я буду кормить ребёнка, когда она его просила забрать к себе на пару дней. Да собственно и в браке тоже не знал (или не хотел знать) чем кормить сына. 23.01.2014 19:36:30, Berty
и мой не знает, я готовлю и объясняю. Раньше объясняла как кашу развести, порой ночь если он кормил, мог прибежать ко мне и спросить сколько воды и ложек смеси( хотя допустим только перед сном делал. Все надо по пальцам объяснить 24.01.2014 00:54:04, lesia85
MiaDolceJulia
Афигеть, для меня эти люди с другой планеты. Одно дело, что человек может лениться и уставать, а другое - реально не знать, в случае необходимрсти, чем накормить и вообще, что делать)) Я думала про таких только кино снимают)
Моему мужу я могу оставить ребенка хоть на месяц вообще без единого цу, ну он же не даун, знает про расписание/питание/купание, да всё он знает то же, что и я. Если что-то не знает, догадается позвонить любой из моих подруг с ребенком или посмотреть в инете или даже на форуме спросить. Когда я прошлым летом "слегла" с лактостазом, мне было жутко плохо, он тут под моим ником открывал темы и спрашивал, что делать)) И звонил на горячую линию консультантам по ГВ, в итоге делал мне компрессы из капусты и параллельно прикладывал Симону, чтоб расходилось всё. И параллельно за дочкой смотрел. А ты говоришь про бумажки в холодильнике)))
23.01.2014 20:13:51, MiaDolceJulia
мне было 9 месяцев и мои папа и мама потерялись на рынке как то. Я осталась с папой, а время кушать, он не знаю что делать купил беляш в ларьке и я его почти весь замусолила и съела ))) вот так сам придумал))) 24.01.2014 00:55:16, lesia85
emiiil
у меня тоже муж может все это делать. и делает, когда надо. 44 года, исключением не считаю.
попсихует правда предварительно. но все сделает, что потребуется.
23.01.2014 21:16:35, emiiil
То есть приготовит здоровую пищу, суп, овощи, мясо/рыбу/курицу, все разнообразное, свежее, десерт разный? Вот прям если завтра один останется и на работу будет ходить и дом в порядке держать и детей кормить/развлекать?? 24.01.2014 00:10:32, От ЮКгерл
ну а что сложного сварить детский суп? пять ингридиентов покидал и все:) у меня муж не готовит, только мясо, но вполне умеет это делать, в студенчестве жил один. в крайнем случае позвонит маме и спросит как:) и кашу варит ребенку, если няня задержится.
пару тройку дней ребенок проживет без гурманских десертов;) поест творожки детские.
24.01.2014 12:52:49, Dashutt
Ну я тебе говорю от яиц сварить не может. Попросила вкрутую, он пошел инструкцию на инете искать и все равно всмятку получились! Он ни разу не чистил картошку, морковку, он не знает сколько чего должно кипеть. В общем он наверное нашел бы видео в Ютубе и следовал бы пошагово но ты же понимаешь что я за жто время сварю и первое и второе и компот, разделю по порциям, заморожу и всем проще!!!!

Сначала я бесилась что он такой на кухне никчемный, теперь спокойно отношусь. Он гладит, пылесосит, кухню моет между приходами дом работницы. Мусор на нем, и все орг дела по дому. Я довольна
24.01.2014 17:39:04, От ЮКгерл
Dashut
Да никто не говорит, что тебе надо быть недовольной, думаю, многих задело твое высказывание, что в России мужья не помогают:) оказалось, что многие помогают еще как!:)
Но я правда считаю, что с кормильца спрос по хозяйству меньше. Если оба работают и доход сопоставимый, то и в хозяйстве равенства больше. А если жена в декрете, и не больна, ну честно, мужа заставлять упахиваться еще и после работы мне странно. С детьми заниматься - другое дело, оба должны, вне зависимости от.
24.01.2014 20:18:06, Dashut
Если честно меня поразили ответы вжиой теме потому как этих тем тут как пруд пруди! И раньше в целом ответ был похожий - не помогают и не надо их бедняжечек трогать....

Про доход ничего не могу сказать - у нас он одинаковый как и у большинства моих знакомых. Ну и нет таких кто в декрете бы сидел больше года (я про местных конечно). Но и мужей нет таких чтобы ВСЕ делали как тут у всех. Делают четко по требованиям, устают, жалуются, на равне с женами :)
24.01.2014 23:17:39, От ЮКгерл
И деньги зарабатывает, и по хозяйству шуршит, и с детьми занимается, и конечно влюблён в собственную жену до гроба)))))) Идеальный интернетовский муж)))) 24.01.2014 23:41:28, Berty
а если оба, допустим, работают по 10 часов в день, но доход у одного в 2 раза меньше, теперь этот (с меньшим доходом) должен по хозяяству больше делать?
Работают-то они одинаковое количество часов, просто платят за разные работы неодинаково. Кстати, тот, который получает меньше, может упахиваться физически больше при меньшей зарплате.
24.01.2014 20:51:21, Rainmaker
Dashut
Ну у нас счас так. Я работаю 8 часов плюс добираться мне по 40-50 минут. А муж работает по 6,5 часов, и работа ближе. И он кормилец, а я на булавки. С ребенком он оч много занимается, по дому только мужскую часть работы - мелкий ремонт, мусор и тп. Еда и хозяйство на мне, домработница раз в неделю. Мне и в голову не придет просить мужа помыть полы и тп. 24.01.2014 21:29:50, Dashut
Так у вас домработница... с этого и надо было начинать. Я - про ситуацию, когда наемного персонала нет. 24.01.2014 22:41:38, Rainmaker
Люпин
У меня муж готовит, причем гораздо лучше чем я. И именно что здоровое питание, свежее все это понятно. Дом в порядке держать у него, если что будут специальные люди, которые и полы вымоют и гвозди забьют. И сейчас муж по дому РУКАМИ ничего не делает. Умеет он людей организовывать :)). Детей он развлекает тоже повеселее, чем я ибо у него фантазии больше :)) . При этом мы в России живем :))) 24.01.2014 08:49:29, Люпин
emiiil
конечно будет. десерт не приготовит, а суп приготовит. вот только делал это в понедельник и во вторник, маленькая приболела, мне с работы сложнее уйти.
т.е. на нем был больной ребенок (включая все) и ужин для всех. я ему облегчила, конечно, по возможности - разморозила мясо (порезанное), сказала что сварить, что дать, лекарства подписала, а дальше он все сам.
он все сделал, сварил ужин (в мультиварке), посмотрел за день два фильма. ребенок весел и доволен.
из того, что НЕ сделано - не убраны игрушки и не заправлена постель. но они в ней валялись. гулять не ходили, потому как ребенок болел.
уборка у нас на аутсорсе, а общий порядок поддерживать мне самой легко.

когда старшим было 8 мес, он сидел с ними двумя ТРИ недели. мультиварки не было. уборщицы тоже тогда не было. на работу правда потом как на праздник побежал :)

вопрос взаимоотношений и организации быта.
24.01.2014 06:46:08, emiiil
А что там готовить? Я например разносолы и сама не готовлю. Блюда простые. Да любой справится.
Меня вот единственное раздражает, что когда муж начинает смотреть за дочерью, то он больше ничего не делает. Ну т.е. готовить и присматривать за ребенком он не умеет. И еще двери во все комнаты закрывает, чтоб удобнее было смотреть за ребенком..
24.01.2014 00:21:00, Berty
я тоже не особо умею и ребенком заниматься, и ужин готовить одновременно. 24.01.2014 01:39:44, Rainmaker
Ну может это дело сноровки? Мне по крайне мере муж так объясняет:) Я могу параллельно и ещё чего-нибудь делать... 24.01.2014 01:43:31, Berty
+100. а еще у нас прикол, я прошу мужа посиди с ребенком. ЗАхожу в зал муж сидит и смотрит телек, а сын уже в другой комнате что-то шкодит. Папа всегда такое лицо делает как у кота из шрека)) 24.01.2014 00:56:44, lesia85
у нас такое тоже бывает, но чаще муж просто на стул садится и "смотрит" в прямом смысле за ребёнком:) Хотя я не понимаю чего там смотреть...бегает она и бегает себе. 24.01.2014 01:32:44, Berty
Хаха! Ну это все так! (Хотя сейчас набегут и скажут что не все!)

Я готовлю "сложно" - рагу, запеканки, кари разные, подливки, соусы, разные маринады и тд. Соня уже гурман :) красная/черная икра, лосось сырокопченая, все только органик, не дай Бог блюду повториться в течении нескольких дней :)

Понимаю что сама разбаловала, но я люблю готовить. Нам готовлю практически всегда с вином/острое и тд так что с общего стола ей не часто перепадает. Поэтому ей отдельно все но так же "замысловато" :)
24.01.2014 00:34:08, От ЮКгерл
а в яслях что она ест? 24.01.2014 12:55:38, Dashutt
У них очень разнообразное и "сложное" меню. Те же рыбные запеканки, супы, курица с овощами тушеная, не острые кари, макароны с разными соусами, десерты разные, всегда свежие фрукты (дыня, киви, манго). То есть с едой там оооочень хорошо. Она не будет есть просто куриную грудку с огурцом!!! Да и я такое тоже есть не буду. 24.01.2014 17:42:25, От ЮКгерл
мой будет. Он все ест базовое и на пару. :) Лопает на ура. 24.01.2014 20:52:07, Rainmaker
emiiil
вопрос приоритетов. у меня еда не занимает такое место в жизни. 24.01.2014 06:47:37, emiiil
а зачем ребенку в этом возрасте соленая икра и копченая рыба? 24.01.2014 01:40:31, Rainmaker
Ну раз ты любишь готовить, то конечно остаётся вешать этикетки)))) Я готовить не люблю..Поэтому мои блюда легко повторимы )) 24.01.2014 01:13:25, Berty
Поверь, твой муж - исключение! Мой НЕ знал бы чем кормить. Он паникует на кухне и боится еды сырой и не приготовленной. Он пару раз пытался готовить по книге, но растерялся потому как не знал как отмерить 50гр того или 150гр этого!

Так что про другую планету ты загнула :)
23.01.2014 20:39:58, От юкгерл
Rimusha
Значит, и мой -исключение) он у меня вообще ни в чем не паникует) и готовит иногда, угу) и папа его готовит, очень вкусно, особенно мясо 24.01.2014 20:38:38, Rimusha
мой - тоже исключение. Накормит запросто. 23.01.2014 23:25:44, Rainmaker
Дык у меня тоже, что ли, исключение?:) Не, Маш, все-таки я так не считаю. Разные люди бывают. 23.01.2014 22:55:55, lovecats
Вока
Значит и у меня исключение) 23.01.2014 22:35:46, Вока
У тебя наверное муж молодой?:) У моих друзей мужьям по 40 и больше лет. На форумы точно никто не полезет)) Хорошо, если в инет. Но вообще не уметь накормить ребёнка это просто от лени, от привычки, что жена на себе всё тащит.
У меня таких друзей как твой муж нет ни одного))))
23.01.2014 20:30:03, Berty
ну почти у всех из них есть мамы и знакомые детные дамы, кому-нить позвонить и уточнить как сварить вермишелевый супчик можно:) в крайнем случае уж в кафе с детским меню отведут:) 24.01.2014 12:58:21, Dashutt
Люпин
Гы :), моему мужу 45. И именно он меня на интернет подсадил :)), в том числе и на форумы. Под моим именем заходить точно не будет, но инфу нароет 100%, обобщит и сделает выводы. Сказывается видимо то, что он ученый (по профессии, я имею ввиду :)). 24.01.2014 08:54:55, Люпин
Татьяна Витальевна
Моему мужу в этом году 38 будет. Ребенка и накормит и напоит и поиграет и памперс поменяет и переоденет и выгуляет. Но таки да- спросит у меня что можно дать поесть и что лучше одеть на улицу. Но это скорее не от незнания, а для перестраховки. 23.01.2014 22:56:10, Татьяна Витальевна
А у моего от того что боится от меня пендель получить если сделает не по моему.

Но у нас в семье вообще принято что все решения принимаю я и меня это устраивает.

Моему 39 в мае
23.01.2014 23:52:32, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
и у моего ДР в мае))) Он ещё дочь уговаривал ему в подарок родиться))) 23.01.2014 23:54:42, Татьяна Витальевна
И у моего!! 20ого! А у твоего?? 24.01.2014 00:53:56, От ЮКгерл
Шютка такой
И у меня 20го:))) 24.01.2014 03:14:32, Шютка такой
Татьяна Витальевна
16, а у свекрови 18. 24.01.2014 01:07:17, Татьяна Витальевна
моему завтра будет 38. :) 23.01.2014 23:26:04, Rainmaker
Татьяна Витальевна
С Днём рождения:) 23.01.2014 23:31:13, Татьяна Витальевна
спасибо! 24.01.2014 01:40:53, Rainmaker
Вока
моему в этом году 40)когда я по делам уезжала , Алинке пару месяцев было, и она бутылку не брала. Совсем. Голодная, орет, мое молоко с бутылки не пьет. Муж даже не позвонил. Ложкой вливал молоко.
Когда подросла, то тоже знал, что и когда давать.
23.01.2014 22:39:08, Вока
а моему 29 )) он бы меня уже обратно вызвал ))) 24.01.2014 00:58:10, lesia85
А мне подруга рассказывала, что она как то уехала, ее часов 5 дома не было. Приезжает, а ребенок весь обкаканый, голодный, а муж взмыленный. Сказал ей чтоб так надолго больше не уезжала..
Мой муж тоже справляется. Когда дочь родилась так я ее лишний раз трогать боялась. А муж ничего, и памперс менял, и ночами вставал, и пеленал первое время.
24.01.2014 00:25:54, Berty
MiaDolceJulia
Это просто совпадение, что у тебя нет таких знакомых, это вовсе не значит, что таких отцов надо поискать. У меня в основном у всех подруг очень адекватные мужья, которые и работают и за детьми смотрят и при этом им это приносит удовольствие, а не из-под палки.
А у двух подруг вообще мужья-мечта, один, например, отпустил жену в отпуск на недельку, остался ОДИН с 2 детьми - 2 года и 5 месяцев, но там малыш на смеси. Подруга уехала, потому что у неё реально послеродовая депрессия и ей надо было сменить обстановку, но я её мужем восхищаюсь. Недавно были у них в гостях, он признался, что сложновато одевать сразу 2 детей на прогулку, а так в целом было легко и отколол "чё вы жалуетесь")))
Со второй подругой я летала в Милан недавно на 5 дней, её муж остался с 2 детьми - 3 и 1.5 года тоже один, но там старший уже в саду, ему было чуть легче, но ты прикинь, что на нём был сад-прогулки-приготовление еды-кормления-купания-укладывания, в общем ВСЁ.
Я Симону оставила у родителей, потому что мужу категорически не дают отпуск с октября по 31 декабря, у них высокий сезон. А так бы тоже остался за главного, но с одним ребенком это в общем-то не сложно))
23.01.2014 21:01:14, MiaDolceJulia
Ну не знаю. Мой 3 дня оставался с Соней на ВСЕМ готовом с расписан тем по минутным и едой с этикетками :) и когда я вернулась в ноги мне кланялся что я все это делаю. Он от усталости с ног валился!!!

Все местные папы тоже говорят что очень устают!!! Никто не скажет что все очень легко!! И мама и папа работают, по вечерам дома в 6-7-8, надо и ребенка уложить и приготовить и поесть и на следующий день приготовиться и отдохнуть успеть.
Утром встают все в 6-7, душ, поесть, одеться, покормить детей, накраситься, завезти в ясли. По выходным многие тоже работают, надо домашнюю работу поделать, с семьей куда-нибудь выбраться.....ну и КАК модно НЕ устать?!?!

Ну плюс и ночью моя например очень часто не спит или спит очень плохо то есть и не высыпаешься еще. Как тут может быть легко я ума не приложу :) может мне надо щитовидку проверить :)
24.01.2014 00:08:04, От ЮКгерл
emiiil
чота я не понял - так иностранные мужчины помогают и все делают сами или помогают по инструкции жен и при этом устают?
ну устают. ну а кто не устает? на то и ночь. отдохнул и дальше
24.01.2014 06:53:23, emiiil
Помогают по инструкции жен и устают что вполне естественно. Жены тоже устают. Я НЕ верю что можно не уставать.

В исходном топике муж вроде как НЕ помогает и подруга говорит не заставлять его потому как у всех так!
24.01.2014 12:51:24, От ЮКгерл
emiiil
в исходном топике может быть все что угодно - может быть муж удак, а может жена квашня, кашу не может сварить.
откуда мы знаем, почему он не помогает. у всех обстоятельства разные.
24.01.2014 13:18:43, emiiil
Татьяна Витальевна
мой муж первый раз когда с дочерью на день остался, мне потом с гордостью отчитался по минутам, что они делали и с гордостью "и даже успел два боя в танчики сгонять" (это он-лайн игра, он в ней по вечерам после работы "отдыхает", пару боёв сгоняет и доволен). Я ему в ответ: "а посуду помыл, стирку поставил, ужин приготовил? Нет? А почему?". Тоже побыл с дочерью неделю и офигел, как на самом деле сложно, и с ребенком быть и всё успеть. 24.01.2014 00:37:16, Татьяна Витальевна
Ну вот видишь, наши видимо "старые". Другим и с тремя детьми ничего сложного :) 24.01.2014 00:55:53, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
ну первый-то ребенок у моего мужа "случайный", он сам признаёт, что к той дочери он скорее как к младшей сестре относится, а Катя у него принцесса))). А ещё у него затык- он хочет, чтобы Катя побыстрее взрослела, но относится к ней, как к маленькой, если видит новое умение неожиданное, вроде ползания под разложенным диваном как в туннеле, или когда она научилась на площадке с горки кататься- у него сразу испарина и руки трясутся- а вдруг что случится? 24.01.2014 01:11:34, Татьяна Витальевна
Работать и иметь маленького ребенка тяжело(( я вот последние 2 ночи не сплю..если бы мне надо было по расписанию утром на работу, то я бы уже чокнулась! 24.01.2014 00:28:02, Berty
emiiil
привыкла бы 24.01.2014 06:54:07, emiiil
Ну мой бы муж тоже легко бы и неделю и месяц один был бы с ребёнком, даже не попарился))) Я бы не сказала, что это прям такое суперкачество. А мужчина, который после работы дома активно занимается с ребёнком, ужин готовит, убирается - ну таких вообще мало.

29 лет это конечно молодой)) 30 и 40 лет это два разных поколения людей.
23.01.2014 21:10:56, Berty
мой не останется ни за какие коврижки )))) 24.01.2014 00:59:57, lesia85
MiaDolceJulia
29 лет, это молодой? 23.01.2014 20:55:22, MiaDolceJulia
ой, это - совсем ребенок. :) 23.01.2014 23:27:41, Rainmaker
MiaDolceJulia
))))) хехе, что уж говорить про советские времена, когда отцами становились до 25 лет))) 23.01.2014 23:36:18, MiaDolceJulia
мой папа был 26-летним. Он не был готов к ребенку. 24.01.2014 01:41:23, Rainmaker
а мой муж в 26 вполне оказался готов:) сейчас ему 28, он супер отец. 24.01.2014 13:28:37, Dashutt
интересен тот факт, что папа был фактически бесплатной нянькой своей сестре с его 11 лет. А когда пришел его черед быть папой своего собственного ребенка - он сказал "да ну че, я занят работой". Мама при этом была занята работой, ребенком и заочной учебой. Есть женщины в русских селеньях. Правда, бабушка тоже приезжала помочь (с работы в обеденный перерыв - ей было чуть за 40)... 24.01.2014 20:54:42, Rainmaker
Dashut
Зато счас, если правильно помню, твой папа сидит с мелким? Дорос:)
Мой папа с малышами тоже не особо занимался, да и видели его мало. Но у нас теплые отношения, всегда были.
24.01.2014 21:40:26, Dashut
40 лет спустя проснулся и воспылал. Ага. Плюс, мелкий - правильного пола. Я была девочкой...
Если честно, он с мелким именно просто сидит (накормил, памперс поменял, погулять сходил, спать уложил), никакого развития ребенку особо не предоставляется. Вот когда приходит моя мама, она с ребенком постоянно разговаривает, шутки-прибаутки-песенки-стихи-рисовалки-лепилки-просто игра нон-стоп. Мелкий уже давно по-русски был говорил, если бы моя мама за ним смотрела. А сейчас мама вздыхает, что она мелкого уже не понимает, так как он по-английски говорит.
24.01.2014 22:13:42, Rainmaker
Обычно кто везёт - на том и едут:) Вне зависимости от старны проживания))

Прикольно у тебя)) Я тоже ЦУ подробные даю)
23.01.2014 18:55:36, Berty
в наших краях обычно мужья делят домашнюю работу и уход за ребенком пополам с женой. Тунеядцы есть, конечно, никто не спорит, но обычно делят.
Плюс, в наших краях нет долгого декретного отпуска.
23.01.2014 17:57:01, Rainmaker

Показано 213 комментариев из 217



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!