Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин

Поныть или пожаловаться... Сама не знаю... Надеюсь, еще не надоела(((

Становлюсь нытиком... Самой противно, но... Лежу по очереди под тремя капельницами, седня начали колоть дексаметазон для ускоренного созревания легких у малышки. Дома Алена с темпой с субботы (поднимается два раза в день), седня врач снова была - трахео-ларингит. Вся родня мужа за ней присматривает, спасибо им огромное!
Меня возможно выпишут в конце недели, но только со строгим постельным режимом. Звоню своей маме (она на даче с Сонькой), описываю ситуацию в подробностях, прошу приехать - поухаживать за нами хотя бы в будни на две-три недели, на что получаю первую же фразу - как же мои огурцы-помидоры? Причем сама звонит мне по нескольку раз в день, интересуется как там дел у нас, типо переживает... А по факту выходит огурцы-помидоры дороже((( Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Знаю, что нервничать мне никак нельзя, но слезы сами наворачиваются.
Скажите мне что-нить хорошее, а? И кулачков, наверно, для моих девочек...
Сразу прошу прощения, что может быть не смогу отвечать, но ответы все прочитаю!!!
25.06.2012 19:33:13,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
junara
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 28.06.2012 20:49:58, junara
Pantera^-^
Леночек, дорогая наша улыбашка! не грусти, все будет хорошо.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.06.2012 21:25:26, Pantera^-^
Главное не раскисать, всем вам здоровья и сил!
А мамы, они такие. Моя тоже как ляпнет иногда, а потом начинает названивать и всякие бонусы предлагать :)
26.06.2012 20:13:27, Иришка-Мартышка
Калифорния
Ленчик, держись, солнце!!! Прекрасно тебя понимаю, если дома не все впорядке , то и душа не на месте(( Но, все будет хорошо , кулаки держим крепко @@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.06.2012 16:26:03, Калифорния
@@@@@­@@@@@­@@@@ 26.06.2012 15:38:30, TatianaCh
Для девочек кулачков@@@@@­@@@@@­@@. на маму не стоит обижаться, как бы там ни было, хорошо, что она с Соней сидит, уже спасибо, как говорится. Мой папа огородник, так что могу понять, как это - когда из лейки поливаешь, ещё там чего-то колдуешь над ними - страшно представить, что это надо бросиь и это погибнет. И слова об огороде ни в коем случае не предполагают, что человеку дороже грядки, чем дети, внуки, ещё кто-то, ИМХО. Считайте, что она поделилась опасениями, вот и всё;), как-то так. 26.06.2012 12:12:36, belka_kate
ПятасЁк:)
кулачков вам!!! Держитесь, нервничать нельзи никак!!! @@@@@­@@@@@ 26.06.2012 09:04:44, ПятасЁк:)
Ты что? Огурцы и помидоры для дачника - святое :) Не обижайся на маму, она не со зла явно. А у вас с девочками все обязательно будет хорошо. А декс - все действительно так серьезно? Держись там, на подвиги не рвись, если нужна помощница - я тебе за небольшие деньги пришлю одну девочку 26.06.2012 08:53:02, ЛизАнька
Еленкин
ДЕВОЧКИ, милые!!! Спасибище вам за ваши слова!!!!)))
Мама и врямь, как пишут Регина со Светой именно видать ляпнула, а потом тока подумала... Приедет!))) Самое смешное, что она не огородник ни разу))) Цветочки - да, а посадки эти... У нас отродясь картошки и прочих овощей не было - чисто на стол порезать огурчиков и усе))))
В общем, у меня вроде отлегло! Сижу вот жду укол в 6-10)))) И не минутой раньше или позже))) Да и муж с утра обещал забежать на минуточку!
Надеюсь, и у Алены все налаживается, иначе прямая дорога мне в психушку... И так спать не могу, и валерьянка местная не помогают))))
26.06.2012 04:31:57, Еленкин
DolceVita
Ленусик, держись, "и это пройдет"! у мамы точно сорвалось, увидишь, на деле она "как миленькая" прибежит и поможет:) ты такая молодчинка, у тебя все будет отлично!
вот вам кулачков на все хорошее
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
27.06.2012 02:04:32, DolceVita
Rimusha
Ну вот видишь, как хорошо! Ты там не раскисай, мы сами кузнецы своего хорошего настроения!!! У тебя в пузике маленькая принцесса пинается-разве не это щщщщастье) Аленушка пусть скорее выздоравливает!!! Целуем вас 26.06.2012 10:54:32, Rimusha
Свет-ОК
а я пустырник в больнице пила, валерианка тоже не помогала. Мало того, мы всей палатой навоняем кто валерианкой, кто пустырником и лежим потом кайфуем)))))
Если ты в таблетках пьешь то она и правда ни фига не помогает, переходи на настойки)
Уколы, капельницы, по несколько раз в день, тоже проходила..... конечно приятного мало, но мы ведь знаем что это все очень нужно.... терпи! Скоро увидишь маленькую физию и будешь думать - да, для такого счастья можно было потерпеть и больше уколов!
Но больше уже не надо, и так тебе много вливают.....
Так что расслабься, твои прекрасно и без тебя справятся, даже не думай о всяких выходах под расписку, лежи столько сколько надо!!!!
Уже совсем немножко осталось, самое тяжелое позади!

а это тебе для поднятия настроения - смотри и отдыхай)[ссылка-1]
26.06.2012 09:53:27, Свет-ОК
Лен, держись, кулачков тебе и Аленке! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.06.2012 08:42:40, Планетка
КаТаРиНа
Вот теперь я тебя узнаю!!!! Молодец не раскисай!!! Ты сильная мудрая женщина, на минуточку расслабилась скисла, а потом опять кремень:)))
Держись. У твоих девчонок все будет хорошо! Аленка поправится маман приедет. Все будет хорошо!!!!!!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.06.2012 06:26:38, КаТаРиНа
Zhurol
Ленусь, прими реакцию мамы без обид.. Ну хоть тресни, но у всех них (благо моя не в теме вообще) огородников это маньячество какое-то.. При том, что потом они еще пару месяцев стонут и убиваются, что столько в позе дзю простояли, солнца/неба/покоя не знали, а эти огурцы в какую-то пятнышку вылезли...и никогда я не слышала фразы: вот лето пролетело, а с внуками так купаться и не сходила....неееееееее.. Обычно так: картошка не уродилась, малина дряхлая.....не знаю я этой тайны великой морковки и фокусника лука, но вот такие они! И говорят это они от чистого сердца, которое в данную минуту просто разрывается от великих чувств-с к будущему баклажану...и не имеют ни капли ничего плохого в нашу сторону, потому как сердцем они точно знают, что у нас все будет хорошо, так как мы супер молодцы и справимся и сами, а вот помидорчику надо помочь... Это не моя больная фантазия , это все со слов моей бабули, сверкови, двоюродной бабули, соседки в деревне, тетушки там же и тд и тп
Я один раз честно бабушке своей это и сказала, ой как она запричитала, что ничего плохого и не имела в виду, а мне вот реально после сказанного стыдно стало, потому как она и так мне Димона вырастила, институт мне дала закончить, деть то мой, моя теперь забота, а ее огород - это великая отдушина на старость лет, но если что серьезное , то и до сих пор мчится ( ей сейчас 82), но сначало про огород как положено споет))) так что не обижайся на маму, не переживай сама, просто они закодированы)))
26.06.2012 00:27:30, Zhurol
Ymnichka
Леночек, вообще на тебя не похоже!!! Мама есть мама и она самая дорогая, а огурцы- фиг с ними... Может не в них дело, а она просто искренне не считает твою ситуацию аховой! Это ты здесь все так выложила. А ей-то небось с оптимизмом сообщала новости... На самом деле реальную помощь надо конечно ПРОСИТЬ и объяснять !!! Держись дружок!!!! 26.06.2012 00:16:50, Ymnichka
lenalar
Про маму скажу научно. В ее возрасте необходимо иметь что-то полностью зависящее от нее. Обычно в этой роли - кошечка или собачка, их надо лечить, стричь, брить, кормить специальным кормом и т п. Огород - тоже фаворит. Кто кроме нее поговорит с помидорчиками, кто их польет специально прогретой на солнце водичкой ровно в 20.00, когда уже не жарко? Внуки это же не ее, все-таки ваши. Вы тоже не ее, а мужа. А у нее бедной, никого нету, кроме огорода. Это ее и спасает, она же не в депрессии, и не в маразме. Подумав, конечно она поймет, что вам она нужнее, и приедет. Голову включит. А подсознательно она к огороду тянется, к своему детищу.
Моя мама часами рассказываеет, как и какой водой надо полить, и только из лейки, из шланга вода не так вытекает. У меня суставы болят, и вены, но это ерунда. Главное - чтобы вода вытекала из лейки:) Все будет хорошо!
26.06.2012 00:13:34, lenalar
Zhurol
Точняк - ДЕТИЩЕ))) 26.06.2012 00:30:10, Zhurol
Алигоша
Не раскисай дружище....держись и не плачь.Мама наверняка приедет.Это они так любят - сначала свои интересы показать - но потом приезжают. Все наладится - потерпи чуток совсем...и Аленку @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 26.06.2012 00:06:34, Алигоша
Удачи пожелаю, ну и не раскисай @@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.06.2012 23:19:03, white-dove
У подруги мама такая же - огород на первом месте. Прямо не говорится,но все понимают((( Да и жарко в городе, вот она и решила, что переживать в стороне комфортней. Отлеживайтесь и приходите в себя! 25.06.2012 23:11:17, Шота
Все будет хорошо! Вы даже одна с постельным режимом справитесь! Лежите себе - младшая тихонько возле Вас играет. Встали покушать приготовили - легли. Читайте книжки вместе, мультики смотрите. уборку пусть папа делает. Гулять вечером тоже с папой. Пусть Алена поскорее выздоравливает, а Вас по-скорее выписывают! Здоровья всей вашей семье! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.06.2012 23:11:04, вернаяжена
Lenor
Так Лен, хватит киснуть тама, все хорошо будет, ну просто навалилось все разом как обычно бывает и мама предет никуда не денется. Вот вам крепчайших кулаков девчата @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.06.2012 23:01:14, Lenor
Miss Tery
Ленкин, как я тебе завидую - лежишь, в ус не дуешь, вся родня где-то там крутится-вертится.. А я тут с ног сбилась в сборах )). А, если серьезно, потерпи чуток, ну, правда, совсем мало осталось - кусочек лета, и все, вот оно, счастье )!
А про маму - Лен, она, видимо, сама в трансе, вот и ляпнула - даже не бери в голову!! Чмок, все хорошо будет! Смотри, держись до моего возвращения, чтоб ни-ни ))!
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!!!
25.06.2012 22:49:16, Miss Tery
LaДочка.
Лена держись! Всё обязательно наладится!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.06.2012 22:47:39, LaДочка.
Свет-ОК
Ленок, это бывает, поной нам, чесслово не надоест) зато тебе легче станет!!!!
Мама видимо не подумавши ляпнула, у меня у самой такая же, сначала скажет, потом думает, все вроде исправится, но..... осадочек остается....Но я ее прощаю всегда, ведь она же моя мама.... Ну вот такая, что ж поделать) какая есть такую и люблю))))
а все у тебя будет хорошо и Аленка поправится @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
и ты доходишь, вот помяни мое слово - мы еще всей конфой будем детку выманивать))))) еще будешь скулить - ну когда же уже?))))))
25.06.2012 22:41:05, Свет-ОК
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.06.2012 22:05:34, nikyma
Мурафишка
Кулачков вам крепчайших, держитесь, выздоравливайте!!! @@@@@­@@@@@ 25.06.2012 21:57:53, Мурафишка
КрейсерАврора
та ладно, прорветесь и без бабушки.
а то в натуре - завянут помидоры же)
я в свое время просила маму приехать на роды, причем тяжко так ходила и прямо чувствовала, что скоро рожу, и мне Веру некуда было девать, а ей не охота было ехать) и она мне все время звонила и говорила - слушай, ну еще ведь долго, и вообще ты подожди, рожай хотя бы после майских праздников))))
ну так я и родила в конце апреля... без мамы и до сих пор прямо осадок остался.
но у меня с тех пор прямо просветление наступило во всем головном мозге. и я вообще-вообще ни на кого не рассчитываю, и думаю, что это и к лучшему)
25.06.2012 21:02:00, КрейсерАврора
Ирулевна
хорошо, когда так легко и сразу просветление происходит:( 25.06.2012 21:16:16, Ирулевна
КрейсерАврора
так была рада, что не родила дома на кухне, тогда б я точно просветленная ходила до сих пор) 25.06.2012 21:51:51, КрейсерАврора
Ирулевна
лен, может мама так не подумав сказала... потом одумается и примчит:))

все наладится - алена поправится, младшенькая ваша родится в срок здоровенькой и красивенькой. а понять - ну чтож не поныть то... ной на здоровье. главное, чтоб твой общий оптимизм это не подрывало:)))

ну и кулаков тебе перманентных @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.06.2012 20:57:38, Ирулевна
Еленкин
Ох, Ир, самое интересное, что примчит, причем уже в среду... Муж с ней беседу имел... М-дя... Но вот откуда эта первая реакция про овощи ненагаглядные??? Обидно... Я у нее единственный ребенок. Прошу, кстати, оч редко о чем-то - все сама-сама))) Эта моя позиция, что детей рожаем для себя))) Даже старших просим редко присмотреть за Аленой. А тут такая ситуёвина и на тебе...
В общем, выговорилась и вроде полегчало))))
25.06.2012 21:41:08, Еленкин
Ирулевна
да ладно тебе, лен.. бывает хуже, поверь.

уж особенно не копайся сейчас:) подумаешь об этом завтра:)
25.06.2012 22:17:26, Ирулевна
Сил вам и здоровья! @@@@@­@@@@@

На бабушку не обижайтесь, имеет право не помогать, даже в вашей ситуации.
25.06.2012 20:26:03, Murcha
Arni
Леночка, сил тебе!!!!!!!!! И спокойствия!!! И море кулачков!!!!!!!! Пусть все будет замечательно!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ и здоровья доченьке!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.06.2012 19:56:38, Arni
Ленчик, во-первых СПОКОЙСТВИЕ!!!! Только спокойствие, Алёнка под присмотром и сейчас срочно поправится!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!А мама твоя так защищается , ну не знаю как правильно выразить мысль,моя мама когда узнала, что Анна сильно отстает в размере и что доносить до 40 недель я скорее всего не смогу, сразу уехала нафиг из Москвы, дела у нее важные образовались ( даже смешно эти дела произносить вслух) , а она отлично знала, что Льва не с кем оставить вообще, все на даче или еще дальше были. Потом я ее спросила, она объяснила, что так сильно переживала, что просто не могла быть рядом, ну в общем ты поняла о чем я. Во-вторых, ты обязательно доносишь и все будет хорошо!!! А в-третьих, конечно поной, мы послушаем, и что-нибудь скажем хорошее:) Потерпи, осталось каких-то пару месяцев и будет у вас настоящее девичье царство:))) 25.06.2012 19:50:33, Ирррка
Еленкин
Знаешь, Ирусь, возможно ты оч права насчет уйти от правды... Вроде уже одумалась, приедет... Но как в анекдоте - осадок остался... Как у нас ситуации схожи местами... Спасибо огромное за поддержку!!)))) А тут сосем поговорить не с кем... 25.06.2012 21:45:38, Еленкин
вот, очень похоже на своеобразную защиту от переживаний:). Я такое в наблюдаю периодически в одной знакомой семье. А на примитивном уровне - я один раз упала с крыльца, ногу подвернула, лежу в темноте на газоне "оооо,уууу!" А моя родная сестра увидела из дома это - и дверь хлоп. Реакция такая. Говорит, так испугалась ужасно, что мне больно - первая реакция закрыть дверь, типа снова всё хорошо. А мне то как удивительно было две секунды, пока дверь не открылась и меня лечить не бросилась вся семья... 26.06.2012 15:41:21, belka_kate
Аквамарин
Держись, Леночек! Не падай духом! Уверена, что мама сказала первое что пришло ей на ум....наверняка оценит ситуацию и обязательно поможет! Аленке быстрее выздоравливать,малышке продержаться в теплом местечке столько, сколько надо, тебе сил и здоровья!@@@@@­@@@@@ 25.06.2012 19:50:32, Аквамарин
Apfel
не переживайте так сильно !!!
у нас тоже бабушка вместо того,чтобы с внучкой посидеть-мне помочь,цветы сажает(
а к вечеру: ой,я так усталаааа....

они,видать,многие такие.любители огорода итить....ничего не поделаешь((
25.06.2012 19:42:03, Apfel
<у нас тоже бабушка вместо того,чтобы с внучкой посидеть-мне помочь,цветы сажает(>

Простите, ну никак не могу понять: а зачем и чем помогать? Вы же ре себе рожали, а не бабушке...

Бабушки - это дело такое, хочет помогает, не хочет - не помогает.
25.06.2012 20:24:27, Murcha
Apfel
ммм..зачем и чем?
отвечаю: умыться,принять душ и спокойно(5 минут) позавтракать. всего лишь. я не прошу наматывать с коляской по 2 часа или бегать за ребенком или еще что то напрягающее,именно потому что "рожала для себя". но вот на минимальную помощь хотелось бы рассчитывать,притом,что свекровь все это наблюдает(именно как я начинаю умываться(у меня проблемная кожа,поэтому и уход сложный)-а ребенок начинает убегать /залезать в бочку/падать в лужу и тд ) и я с недомытой мордой лица или с пирожком наперевес в зубах бегу за ребенком.
вот как то так.
25.06.2012 21:14:35, Apfel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!